Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 12 11 1 56 16 22
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 12 10 2 57 16 20
3 ALCOBENDAS T.M 12 9 3 46 26 18
4 SINCAL TM OLIAS 12 8 4 47 26 16
5 A.D. TRES BALCONES 12 7 5 34 41 14
6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 12 6 6 39 35 12
7 ITV OCAÑA 12 6 6 39 36 12
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 12 5 7 31 43 10
9 CTM ALCAZAR 12 5 7 31 43 10
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 12 2 10 27 49 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 12 2 10 18 55 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 12 1 11 17 56 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 12
27/01/201816:30JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 A.D. TRES BALCONES
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ARUBEN RABADAN MUÑOZYENRIQUE LARGO ROMAN11-911-413-113 - 0 1 - 0
BDANIEL CASTRO YAGÜEXFAUSTINO NEVADO GOMEZ11-611-78-117-118-112 - 3 1 - 1
CJULIO ALBERTO REDONDO GRASAZJUAN FLORES NEVADO DURAN11-611-69-119-1111-63 - 2 2 - 1
ARUBEN RABADAN MUÑOZXFAUSTINO NEVADO GOMEZ5-116-117-110 - 3 2 - 2
CJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYENRIQUE LARGO ROMAN13-1111-811-33 - 0 3 - 2
BDANIEL CASTRO YAGÜEZJUAN FLORES NEVADO DURAN6-115-119-110 - 3 3 - 3
DJULIO ALBERTO REDONDO GRASA
DANIEL CASTRO YAGÜE
DFAUSTINO NEVADO GOMEZ
JUAN FLORES NEVADO DURAN
5-118-1112-104-111 - 3 3 - 4
27/01/201817:00ITV OCAÑA 3 4 CTM ALCAZAR
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYFRANCISCO MORENO HAMBRONA9-117-119-110 - 3 0 - 1
BMARIO GUERRERO SANCHEZXSANTIAGO ORTEGA FABREGA15-132-116-1113-117-112 - 3 0 - 2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZPABLO BOBO PLAZA11-85-1111-611-93 - 1 1 - 2
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-611-711-93 - 0 2 - 2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-611-311-23 - 0 3 - 2
BMARIO GUERRERO SANCHEZZPABLO BOBO PLAZA11-1311-713-119-117-112 - 3 3 - 3
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
JOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ
DFRANCISCO MORENO HAMBRONA
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
8-1111-911-410-125-112 - 3 3 - 4
27/01/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALUCAS MARTIN RODRIGUEZYDANIEL GARCIA GONZALEZ1-115-115-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL GARCIA RODRIGUEZXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA5-114-1111-913-113-112 - 3 0 - 2
CJOSUE MADERA REALZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA4-1110-129-110 - 3 0 - 3
ALUCAS MARTIN RODRIGUEZXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA2-117-1111-712-106-112 - 3 0 - 4
CJOSUE MADERA REALYDANIEL GARCIA GONZALEZ8-115-117-110 - 3 0 - 5
BMIGUEL GARCIA RODRIGUEZZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA4-1110-123-110 - 3 0 - 6
27/01/201818:00ALCOBENDAS T.M 5 1 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YANGEL LOPE JIMENEZ11-411-711-73 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXGABRIEL DARIUS STREMTAN8-1111-311-88-1113-113 - 2 2 - 0
CJUAN LOMBAN MARTINEZZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS6-1111-811-79-119-112 - 3 2 - 1
ALEE LESTER XGABRIEL DARIUS STREMTAN11-910-1211-58-1113-113 - 2 3 - 1
CJUAN LOMBAN MARTINEZYANGEL LOPE JIMENEZ11-711-811-73 - 0 4 - 1
BRAFAEL RUIZ BURGALESZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS12-108-1111-711-83 - 1 5 - 1
28/01/201810:00SINCAL TM OLIAS 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYMANUEL ALONSO TAJUELO4-119-1111-98-111 - 3 0 - 1
BCARLOS PARAMO MATEOXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-911-811-83 - 0 1 - 1
CEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-79-1111-411-53 - 1 2 - 1
AJORGE VEDRIEL SORIANOXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-612-109-1111-93 - 1 3 - 1
CEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSYMANUEL ALONSO TAJUELO9-119-112-110 - 3 3 - 2
BCARLOS PARAMO MATEOZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-611-311-43 - 0 4 - 2
28/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-811-811-73 - 0 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXGERARDO DIEZ JIMENEZ11-811-72-117-119-112 - 3 1 - 1
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ5-1111-77-1111-56-112 - 3 1 - 2
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXGERARDO DIEZ JIMENEZ11-811-89-119-112-112 - 3 1 - 3
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-1310-1213-1111-79-112 - 3 1 - 4
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ10-1211-55-119-111 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -