Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 11 11 0 55 11 22
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 11 9 2 52 15 18
3 ALCOBENDAS T.M 11 8 3 41 25 16
4 SINCAL TM OLIAS 11 7 4 43 24 14
5 ITV OCAÑA 11 6 5 36 32 12
6 A.D. TRES BALCONES 11 6 5 30 38 12
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 11 5 6 33 35 10
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 11 5 6 29 39 10
9 CTM ALCAZAR 11 4 7 27 40 8
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 11 2 9 24 45 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 11 2 9 18 49 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 11 1 10 16 51 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 11
20/01/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYJESUS IZQUIERDO CALVO11-311-511-53 - 0 1 - 0
BCARLOS BLANCO BARRAGANXJOSUE MADERA REAL11-311-111-23 - 0 2 - 0
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROZMARLON LOPEZ PEREZ11-58-1111-69-1111-63 - 2 3 - 0
AMANUEL ALONSO TAJUELOXJOSUE MADERA REAL11-811-511-63 - 0 4 - 0
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROYJESUS IZQUIERDO CALVO11-712-149-119-111 - 3 4 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANZMARLON LOPEZ PEREZ11-611-411-23 - 0 5 - 1
20/01/201818:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYMIGUEL IBAÑEZ ARAGON11-611-511-43 - 0 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJUAN LOMBAN MARTINEZ4-117-117-110 - 3 1 - 1
CANTONIO DIAZ MACHUCAZDAVID AVILES CABRERA7-115-115-110 - 3 1 - 2
ADANIEL GARCIA GONZALEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ11-811-17-1111-63 - 1 2 - 2
CANTONIO DIAZ MACHUCAYMIGUEL IBAÑEZ ARAGON11-76-112-1116-147-112 - 3 2 - 3
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZDAVID AVILES CABRERA6-116-1111-78-111 - 3 2 - 4
21/01/201810:00SINCAL TM OLIAS 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALUCAS MARTIN RODRIGUEZYCARLOS PARAMO MATEO2-116-114-110 - 3 0 - 1
BJESUS IZQUIERDO CALVOXJORGE VEDRIEL SORIANO6-1111-79-1111-57-112 - 3 0 - 2
CJOSUE MADERA REALZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-58-115-1111-97-112 - 3 0 - 3
ALUCAS MARTIN RODRIGUEZXJORGE VEDRIEL SORIANO8-117-1112-107-111 - 3 0 - 4
CJOSUE MADERA REALYCARLOS PARAMO MATEO11-92-118-114-111 - 3 0 - 5
BJESUS IZQUIERDO CALVOZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-69-118-116-111 - 3 0 - 6
21/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AANTONIO DIAZ MACHUCAYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ6-119-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN6-1111-69-115-111 - 3 0 - 2
CJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-89-117-1112-108-112 - 3 0 - 3
AANTONIO DIAZ MACHUCAXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN7-114-117-110 - 3 0 - 4
CJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-56-1112-1011-63 - 1 1 - 4
BDANIEL GARCIA GONZALEZZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-39-1111-58-1111-93 - 2 2 - 4
21/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ARUBEN RABADAN MUÑOZYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA8-118-1112-1011-97-112 - 3 0 - 1
BDANIEL CASTRO YAGÜEXJAVIER ROMAN BUITRAGO11-912-1011-23 - 0 1 - 1
CJULIO ALBERTO REDONDO GRASAZSERGIO MEJÍAS ORTEGA3-1115-178-110 - 3 1 - 2
ARUBEN RABADAN MUÑOZXJAVIER ROMAN BUITRAGO10-125-119-110 - 3 1 - 3
CJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-58-1111-911-93 - 1 2 - 3
BDANIEL CASTRO YAGÜEZSERGIO MEJÍAS ORTEGA7-114-1111-76-111 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -