Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 10 10 0 51 9 20
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 10 8 2 48 13 16
3 ALCOBENDAS T.M 10 7 3 37 23 14
4 SINCAL TM OLIAS 10 6 4 37 24 12
5 ITV OCAÑA 11 6 5 36 32 12
6 A.D. TRES BALCONES 11 6 5 30 38 12
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 9 5 4 29 27 10
8 CTM ALCAZAR 11 4 7 27 40 8
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 10 4 6 24 38 8
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 10 2 8 22 41 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 9 2 7 17 38 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 11 1 10 16 51 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 10
13/01/201810:30A.D. TRES BALCONES 5 1 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-98-119-115-111 - 3 0 - 1
BMARIO GUERRERO SANCHEZXFAUSTINO NEVADO GOMEZ7-1111-85-118-111 - 3 0 - 2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZENRIQUE LARGO ROMAN2-1111-511-77-1111-73 - 2 1 - 2
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXFAUSTINO NEVADO GOMEZ10-1211-911-78-118-112 - 3 1 - 3
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYJUAN FLORES NEVADO DURAN1-119-115-110 - 3 1 - 4
BMARIO GUERRERO SANCHEZZENRIQUE LARGO ROMAN17-196-119-110 - 3 1 - 5
13/01/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 4 3 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
ACARLOS M. TARDIO DEL CERROYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS10-128-114-110 - 3 0 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXANGEL LOPE JIMENEZ6-1111-811-811-63 - 1 1 - 1
CCARLOS PARAMO MATEOZGABRIEL DARIUS STREMTAN9-1111-79-1111-514-123 - 2 2 - 1
ACARLOS M. TARDIO DEL CERROXANGEL LOPE JIMENEZ13-1111-511-63 - 0 3 - 1
CCARLOS PARAMO MATEOYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS2-1113-1111-75-119-112 - 3 3 - 2
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-89-1111-75-1110-122 - 3 3 - 3
DCARLOS PARAMO MATEO
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
DJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
GABRIEL DARIUS STREMTAN
11-421-196-118-118-112 - 3 3 - 4
13/01/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MORENO HAMBRONAYANTHONY MANUEL RODRIGUES 6-119-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BPABLO BOBO PLAZAXDAVID AVILES CABRERA11-69-118-116-111 - 3 0 - 2
CSANTIAGO ORTEGA FABREGAZJUAN LOMBAN MARTINEZ11-611-77-114-1112-103 - 2 1 - 2
AFRANCISCO MORENO HAMBRONAXDAVID AVILES CABRERA9-118-1111-130 - 3 1 - 3
CSANTIAGO ORTEGA FABREGAYANTHONY MANUEL RODRIGUES 3-119-1113-1111-48-112 - 3 1 - 4
BPABLO BOBO PLAZAZJUAN LOMBAN MARTINEZ8-119-119-110 - 3 1 - 5
13/01/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 6 0 ITV OCAÑA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-1111-39-1113-1111-73 - 2 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-811-911-138-1112-103 - 2 2 - 0
CANTONIO DIAZ MACHUCAZMARIO GUERRERO SANCHEZ9-1111-912-1011-93 - 1 3 - 0
ADANIEL GARCIA GONZALEZXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-211-611-53 - 0 4 - 0
CANTONIO DIAZ MACHUCAYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ12-1011-212-103 - 0 5 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZMARIO GUERRERO SANCHEZ4-1111-511-411-93 - 1 6 - 0
13/01/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AMARLON LOPEZ PEREZYSERGIO MEJÍAS ORTEGA8-115-114-110 - 3 0 - 1
BJOSUE MADERA REALXJORGE HIGUERA FOMBUENA3-116-118-110 - 3 0 - 2
CLUCAS MARTIN RODRIGUEZZJAVIER ROMAN BUITRAGO6-115-113-110 - 3 0 - 3
AMARLON LOPEZ PEREZXJORGE HIGUERA FOMBUENA4-115-114-110 - 3 0 - 4
CLUCAS MARTIN RODRIGUEZYSERGIO MEJÍAS ORTEGA4-118-113-110 - 3 0 - 5
BJOSUE MADERA REALZJAVIER ROMAN BUITRAGO4-112-114-110 - 3 0 - 6
14/01/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AGERARDO DIEZ JIMENEZYRUBEN RABADAN MUÑOZ14-1211-711-93 - 0 1 - 0
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA12-103-1111-811-93 - 1 2 - 0
CRAUL MUÑOZ FERNANDEZZDANIEL CASTRO YAGÜE11-59-1111-58-1111-83 - 2 3 - 0
AGERARDO DIEZ JIMENEZXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA9-1111-911-67-1111-63 - 2 4 - 0
CRAUL MUÑOZ FERNANDEZYRUBEN RABADAN MUÑOZ10-129-1111-811-611-63 - 2 5 - 0
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNZDANIEL CASTRO YAGÜE11-711-811-83 - 0 6 - 0







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -