Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ITV OCAÑA 1 1 0 6 0 2
2 SINCAL TM OLIAS 1 1 0 5 1 2
3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 1 0 4 2 2
4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 1 0 4 2 2
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 1 0 4 2 2
6 A.D. TRES BALCONES 0 0 0 0 0 0
7 FUENLABRADA TEAM 0 0 0 0 0 0
8 ALCOBENDAS T.M 1 0 1 2 4 0
9 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 1 0 1 2 4 0
10 MIANPI GUADALAJARA TM 1 0 1 2 4 0
11 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 0 1 1 5 0
12 CTM ALCAZAR 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-512-109-1111-93 - 1 1 - 0
BANGEL LOPE JIMENEZXRUBEN RABADAN MUÑOZ7-1111-79-1111-911-83 - 2 2 - 0
CFERNANDO CABANES VILLAJOSZDANIEL CASTRO YAGÜE5-1115-133-119-111 - 3 2 - 1
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXRUBEN RABADAN MUÑOZ9-1111-511-98-119-112 - 3 2 - 2
CFERNANDO CABANES VILLAJOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-1113-115-119-111 - 3 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZDANIEL CASTRO YAGÜE12-148-1110-120 - 3 2 - 4
30/09/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ACARLOS PARAMO MATEOYCARLOS BLANCO BARRAGAN11-311-511-63 - 0 1 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-611-611-73 - 0 2 - 0
CJORGE VEDRIEL SORIANOZRAFAEL PARRAS RIBES6-115-1111-911-82-112 - 3 2 - 1
ACARLOS PARAMO MATEOXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-511-611-93 - 0 3 - 1
CJORGE VEDRIEL SORIANOYCARLOS BLANCO BARRAGAN11-66-1111-111-93 - 1 4 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZRAFAEL PARRAS RIBES9-1112-109-1114-1211-53 - 2 5 - 1
30/09/201717:00CTM ALCAZAR 0 6 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AANGEL GARRIDO MARTINYFRANCISCO MORENO HAMBRONA7-1111-616-1411-93 - 1 1 - 0
BDANIEL PETER TINIXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-56-119-1111-511-73 - 2 2 - 0
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZJAVIER CRUZ CASTILLO12-1411-611-711-83 - 1 3 - 0
AANGEL GARRIDO MARTINXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-58-119-1111-911-73 - 2 4 - 0
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-96-1111-69-1111-63 - 2 5 - 0
BDANIEL PETER TINIZJAVIER CRUZ CASTILLO11-811-57-1111-43 - 1 6 - 0
30/09/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARLON LOPEZ PEREZYDANIEL GARCIA GONZALEZ6-114-115-110 - 3 0 - 1
BDAVID PEREZ VADILLOXANTONIO DIAZ MACHUCA11-98-1111-613-113 - 1 1 - 1
CVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA5-116-1110-120 - 3 1 - 2
AMARLON LOPEZ PEREZXANTONIO DIAZ MACHUCA7-116-114-110 - 3 1 - 3
CVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYDANIEL GARCIA GONZALEZ11-77-118-115-111 - 3 1 - 4
BDAVID PEREZ VADILLOZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-911-811-73 - 0 2 - 4
30/09/201718:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-1311-98-113-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-96-115-117-111 - 3 0 - 2
CDAVID AVILES CABRERAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ4-1114-1211-911-83 - 1 1 - 2
AJUAN LOMBAN MARTINEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-1113-155-110 - 3 1 - 3
CDAVID AVILES CABRERAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-39-1111-810-1211-23 - 2 2 - 3
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-1311-915-1710-121 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -