Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 9 9 0 45 9 18
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 7 2 42 13 14
3 ITV OCAÑA 9 6 3 35 21 12
4 SINCAL TM OLIAS 9 6 3 34 20 12
5 ALCOBENDAS T.M 9 6 3 32 22 12
6 A.D. TRES BALCONES 10 5 5 25 37 10
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 8 4 4 23 27 8
8 CTM ALCAZAR 10 4 6 26 35 8
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 10 4 6 24 38 8
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 9 2 7 22 35 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 8 2 6 17 32 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 10 0 10 12 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
30/09/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 SINCAL TM OLIAS
30/09/201717:00CTM ALCAZAR 0 6 ITV OCAÑA
30/09/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
30/09/201718:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 2
07/10/201716:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
07/10/201717:00ITV OCAÑA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
07/10/201717:00CTM ALCAZAR 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
08/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 SINCAL TM OLIAS
08/10/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 3
14/10/201710:30A.D. TRES BALCONES 5 1 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
14/10/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
14/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 ALCOBENDAS T.M
14/10/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
14/10/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 CTM ALCAZAR
15/10/201710:00SINCAL TM OLIAS 4 2 ITV OCAÑA
15/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 4
21/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
21/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D. TRES BALCONES
21/10/201717:00ITV OCAÑA 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
21/10/201717:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
22/10/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 A.D. TRES BALCONES
22/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 CTM ALCAZAR
22/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 5
04/11/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 CTM ALCAZAR
04/11/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
04/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 SINCAL TM OLIAS
04/11/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 2 ITV OCAÑA
05/11/201710:00A.D. TRES BALCONES 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
05/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 6
11/11/201717:00CTM ALCAZAR 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
11/11/201717:00ITV OCAÑA 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
11/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
11/11/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 3 4 A.D. TRES BALCONES
12/11/201710:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 7
18/11/201716:00A.D. TRES BALCONES 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
18/11/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 ALCOBENDAS T.M
18/11/201717:00ITV OCAÑA 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
19/11/201710:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
19/11/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 CTM ALCAZAR
19/11/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 8
02/12/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
02/12/201717:00CTM ALCAZAR 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
02/12/201718:00ALCOBENDAS T.M 6 0 A.D. TRES BALCONES
02/12/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
03/12/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
03/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 A.D. TRES BALCONES
03/12/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 9
16/12/201710:30A.D. TRES BALCONES 4 2 CTM ALCAZAR
16/12/201712:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
16/12/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
16/12/201717:00ITV OCAÑA 4 2 ALCOBENDAS T.M
16/12/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 5 1 CTM ALCAZAR
17/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 SINCAL TM OLIAS
17/12/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 10
13/01/201810:30A.D. TRES BALCONES - ITV OCAÑA
13/01/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - SINCAL TM OLIAS
13/01/201817:00CTM ALCAZAR - ALCOBENDAS T.M
13/01/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - ITV OCAÑA
13/01/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - FUENLABRADA TEAM TM
14/01/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 11
20/01/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
20/01/201818:00ALCOBENDAS T.M - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
21/01/201810:00SINCAL TM OLIAS - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
21/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
21/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 12
27/01/201817:00ITV OCAÑA - CTM ALCAZAR
27/01/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
27/01/201818:00ALCOBENDAS T.M - MIANPI GUADALAJARA TM
28/01/201810:00SINCAL TM OLIAS - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
28/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - FUENLABRADA TEAM TM
28/01/201816:30JOJE - TORRIJOS SPIN TM - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 13
20/01/201811:00CTM ALCAZAR - A.D. TRES BALCONES
20/01/201817:00ITV OCAÑA - A.D. TRES BALCONES
03/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
03/02/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
04/02/201810:00SINCAL TM OLIAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
04/02/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
04/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 14
10/02/201810:30A.D. TRES BALCONES - SINCAL TM OLIAS
10/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
10/02/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
10/02/201817:00CTM ALCAZAR - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
10/02/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - SINCAL TM OLIAS
10/02/201818:00ALCOBENDAS T.M - ITV OCAÑA
11/02/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
SDM-7Jornada 15
24/02/201816:00A.D. TRES BALCONES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
24/02/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - FUENLABRADA TEAM TM
24/02/201817:00CTM ALCAZAR - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
25/02/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
25/02/201810:00SINCAL TM OLIAS - ALCOBENDAS T.M
25/02/201811:00ITV OCAÑA - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
25/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
03/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - CTM ALCAZAR
03/03/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - A.D. TRES BALCONES
03/03/201818:00ALCOBENDAS T.M - FUENLABRADA TEAM TM
03/03/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - SINCAL TM OLIAS
04/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 17
10/03/201816:00A.D. TRES BALCONES - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
10/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - FUENLABRADA TEAM TM
10/03/201817:00ITV OCAÑA - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
10/03/201818:00ALCOBENDAS T.M - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
11/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 18
17/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ITV OCAÑA
18/03/201810:00SINCAL TM OLIAS - MIANPI GUADALAJARA TM
18/03/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
18/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALCOBENDAS T.M
18/03/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 19
24/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - A.D. TRES BALCONES
24/03/201817:00ITV OCAÑA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
24/03/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
25/03/201810:00SINCAL TM OLIAS - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
25/03/201811:00CTM ALCAZAR - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
25/03/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 20
07/04/201811:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - ALCOBENDAS T.M
07/04/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - MIANPI GUADALAJARA TM
07/04/201817:00CTM ALCAZAR - SINCAL TM OLIAS
07/04/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - ALCOBENDAS T.M
08/04/201810:00A.D. TRES BALCONES - ALCOBENDAS T.M
08/04/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - ITV OCAÑA
08/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 21
14/04/201817:00ITV OCAÑA - SINCAL TM OLIAS
14/04/201817:00CTM ALCAZAR - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
15/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - MIANPI GUADALAJARA TM
15/04/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 22
21/04/201816:00A.D. TRES BALCONES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
21/04/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - ITV OCAÑA
21/04/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
21/04/201818:00ALCOBENDAS T.M - CTM ALCAZAR
22/04/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
22/04/201810:00SINCAL TM OLIAS - FUENLABRADA TEAM TM







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -