Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 22 21 1 106 26 42
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 109 25 40
3 ALCOBENDAS T.M 22 17 5 94 38 34
4 SINCAL TM OLIAS 22 14 8 79 57 28
5 CTM ALCAZAR 22 10 12 60 76 20
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 10 12 58 79 20
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 22 9 13 63 73 18
8 ITV OCAÑA 22 9 13 61 76 18
9 A.D. TRES BALCONES 22 9 13 60 79 18
10 MIANPI GUADALAJARA TM 22 7 15 50 84 14
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 22 4 18 50 90 8
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 22 2 20 23 110 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
30/09/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 SINCAL TM OLIAS
30/09/201717:00CTM ALCAZAR 0 6 ITV OCAÑA
30/09/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
30/09/201718:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 2
07/10/201716:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
07/10/201717:00ITV OCAÑA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
07/10/201717:00CTM ALCAZAR 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
08/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 SINCAL TM OLIAS
08/10/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 3
14/10/201710:30A.D. TRES BALCONES 5 1 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
14/10/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
14/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 ALCOBENDAS T.M
14/10/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
14/10/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 CTM ALCAZAR
15/10/201710:00SINCAL TM OLIAS 4 2 ITV OCAÑA
15/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 4
21/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
21/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D. TRES BALCONES
21/10/201717:00ITV OCAÑA 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
21/10/201717:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
22/10/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 A.D. TRES BALCONES
22/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 CTM ALCAZAR
22/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 5
04/11/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 CTM ALCAZAR
04/11/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
04/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 SINCAL TM OLIAS
04/11/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 2 ITV OCAÑA
05/11/201710:00A.D. TRES BALCONES 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
05/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 6
11/11/201717:00CTM ALCAZAR 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
11/11/201717:00ITV OCAÑA 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
11/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
11/11/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 3 4 A.D. TRES BALCONES
12/11/201710:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 7
18/11/201716:00A.D. TRES BALCONES 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
18/11/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 ALCOBENDAS T.M
18/11/201717:00ITV OCAÑA 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
19/11/201710:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
19/11/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 CTM ALCAZAR
19/11/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 8
02/12/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
02/12/201717:00CTM ALCAZAR 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
02/12/201718:00ALCOBENDAS T.M 6 0 A.D. TRES BALCONES
02/12/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
03/12/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
03/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 A.D. TRES BALCONES
03/12/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 9
16/12/201710:30A.D. TRES BALCONES 4 2 CTM ALCAZAR
16/12/201712:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
16/12/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
16/12/201717:00ITV OCAÑA 4 2 ALCOBENDAS T.M
16/12/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 5 1 CTM ALCAZAR
17/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 SINCAL TM OLIAS
17/12/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 10
13/01/201810:30A.D. TRES BALCONES 5 1 ITV OCAÑA
13/01/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 4 3 SINCAL TM OLIAS
13/01/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 ALCOBENDAS T.M
13/01/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 6 0 ITV OCAÑA
13/01/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
14/01/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 11
20/01/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
20/01/201818:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
21/01/201810:00SINCAL TM OLIAS 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
21/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
21/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 12
27/01/201816:30JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 A.D. TRES BALCONES
27/01/201817:00ITV OCAÑA 3 4 CTM ALCAZAR
27/01/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
27/01/201818:00ALCOBENDAS T.M 5 1 MIANPI GUADALAJARA TM
28/01/201810:00SINCAL TM OLIAS 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
28/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 13
20/01/201811:00CTM ALCAZAR 4 3 A.D. TRES BALCONES
20/01/201817:00ITV OCAÑA 4 2 A.D. TRES BALCONES
03/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
03/02/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
04/02/201810:00SINCAL TM OLIAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
04/02/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
04/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 0 6 ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 14
10/02/201810:30A.D. TRES BALCONES 3 4 SINCAL TM OLIAS
10/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 5 1 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
10/02/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
10/02/201817:00CTM ALCAZAR 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
10/02/201818:00ALCOBENDAS T.M 6 0 ITV OCAÑA
11/02/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
03/03/201811:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 15
24/02/201811:00CTM ALCAZAR 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
24/02/201816:00A.D. TRES BALCONES 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
24/02/201817:00ITV OCAÑA 5 1 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
25/02/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
25/02/201810:00SINCAL TM OLIAS 0 6 ALCOBENDAS T.M
25/02/201811:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
25/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 2 4 MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
03/03/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 A.D. TRES BALCONES
03/03/201818:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 CTM ALCAZAR
03/03/201818:00ALCOBENDAS T.M 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
03/03/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 SINCAL TM OLIAS
04/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 17
10/03/201816:00A.D. TRES BALCONES 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
10/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
10/03/201817:00ITV OCAÑA 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
10/03/201818:00ALCOBENDAS T.M 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
11/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 18
17/03/201810:00SINCAL TM OLIAS 3 4 MIANPI GUADALAJARA TM
17/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 ITV OCAÑA
18/03/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
18/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 ALCOBENDAS T.M
18/03/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 19
24/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 4 2 A.D. TRES BALCONES
24/03/201817:00ITV OCAÑA 3 4 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
24/03/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
25/03/201810:00SINCAL TM OLIAS 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
25/03/201811:00CTM ALCAZAR 2 4 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
25/03/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 20
07/04/201811:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 ALCOBENDAS T.M
07/04/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
07/04/201817:00CTM ALCAZAR 2 4 SINCAL TM OLIAS
07/04/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 ALCOBENDAS T.M
08/04/201810:00A.D. TRES BALCONES 0 6 ALCOBENDAS T.M
08/04/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ITV OCAÑA
08/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 21
15/04/201810:30CTM ALCAZAR 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
15/04/201811:00ITV OCAÑA 1 5 SINCAL TM OLIAS
15/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 MIANPI GUADALAJARA TM
15/04/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 22
13/04/201821:00MIANPI GUADALAJARA TM 5 1 ITV OCAÑA
21/04/201816:00A.D. TRES BALCONES 3 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
21/04/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 2 4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
21/04/201818:00ALCOBENDAS T.M 4 2 CTM ALCAZAR
22/04/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
22/04/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -