Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 3 3 0 17 1 6
2 ALUCHE TENIS DE MESA 3 3 0 15 3 6
3 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 2 1 13 5 4
4 ALZIRA T.T. METRO 3 2 1 12 6 4
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 3 2 1 9 10 4
6 A.D. COLLADO MEDIANO 2 1 1 7 6 2
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 1 1 6 6 2
8 C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 1 2 8 10 2
9 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 3 1 2 6 12 2
10 CTM PROGRESO 2 0 2 2 10 0
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 0 2 1 11 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 C.D.E.T.M PEDREZUELA
29/09/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
29/09/201817:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
29/09/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
30/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Sin FechaCTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
06/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
06/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
06/10/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
07/10/201810:00CTM PROGRESO 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 ALZIRA T.T. METRO
13/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
13/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 CTM PROGRESO
14/10/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
20/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - CTM PROGRESO
20/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
20/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
21/10/201810:00CTM PROGRESO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
21/10/201810:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
21/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - C.D.E.T.M PEDREZUELA
27/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
27/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - ALUCHE TENIS DE MESA
28/10/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.D.E.T.M PEDREZUELA
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
10/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - ALZIRA T.T. METRO
10/11/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - A.D. COLLADO MEDIANO
10/11/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
11/11/201811:00C.D.E.T.M PEDREZUELA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-7Jornada 7
17/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO - A.D. COLLADO MEDIANO
17/11/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
17/11/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
18/11/201810:00CTM PROGRESO - C.D.E.T.M PEDREZUELA
18/11/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - A.D. COLLADO MEDIANO
24/11/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
24/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CTM PROGRESO
24/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
25/11/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
25/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
01/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - ALZIRA T.T. METRO
01/12/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
02/12/201810:00CTM PROGRESO - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
02/12/201811:00ALUCHE TENIS DE MESA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - ALZIRA T.T. METRO
02/12/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
SDM-7Jornada 10
15/12/201817:00ALZIRA T.T. METRO - ALUCHE TENIS DE MESA
15/12/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
15/12/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
15/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CTM PROGRESO
16/12/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
16/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
22/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
23/12/201810:00CTM PROGRESO - ALUCHE TENIS DE MESA
23/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - C.D.E.T.M PEDREZUELA
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
12/01/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
12/01/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
12/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
13/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - ALUCHE TENIS DE MESA
19/01/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - ALZIRA T.T. METRO
19/01/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO
19/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D.E.T.M PEDREZUELA
20/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
20/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
26/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - ALUCHE TENIS DE MESA
26/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
27/01/201910:00CTM PROGRESO - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
27/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - A.D. COLLADO MEDIANO
02/02/201917:00ALZIRA T.T. METRO - C.D.E.T.M PEDREZUELA
02/02/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
02/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
03/02/201910:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
03/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - C.D.E.T.M PEDREZUELA
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
09/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - ALZIRA T.T. METRO
09/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
10/02/201910:00CTM PROGRESO - ALZIRA T.T. METRO
10/02/201910:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
10/02/201911:00C.D.E.T.M PEDREZUELA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D.E.T.M PEDREZUELA
23/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - ALUCHE TENIS DE MESA
24/02/201910:00CTM PROGRESO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
24/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - A.D. COLLADO MEDIANO
02/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
02/03/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - CTM PROGRESO
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
03/03/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - A.D. COLLADO MEDIANO
03/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
09/03/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - CTM PROGRESO
09/03/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
30/03/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - CTM PROGRESO
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
31/03/201910:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM PROGRESO
31/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
31/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ALUCHE TENIS DE MESA
06/04/201917:00ALZIRA T.T. METRO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
06/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - C.D.E.T.M PEDREZUELA
07/04/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - ALUCHE TENIS DE MESA
07/04/201910:00CTM PROGRESO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
13/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
13/04/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
13/04/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
14/04/201910:00CTM PROGRESO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
14/04/201911:00ALUCHE TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
14/04/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
14/04/201911:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -