Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 22 21 1 106 26 42
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 109 25 40
3 ALCOBENDAS T.M 22 17 5 94 38 34
4 SINCAL TM OLIAS 22 14 8 79 57 28
5 CTM ALCAZAR 22 10 12 60 76 20
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 10 12 58 79 20
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 22 9 13 63 73 18
8 ITV OCAÑA 22 9 13 61 76 18
9 A.D. TRES BALCONES 22 9 13 60 79 18
10 MIANPI GUADALAJARA TM 22 7 15 50 84 14
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 22 4 18 50 90 8
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 22 2 20 23 110 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ACARLOS PARAMO MATEOYCARLOS BLANCO BARRAGAN11-311-511-63 - 0 1 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-611-611-73 - 0 2 - 0
CJORGE VEDRIEL SORIANOZRAFAEL PARRAS RIBES6-115-1111-911-82-112 - 3 2 - 1
ACARLOS PARAMO MATEOXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-511-611-93 - 0 3 - 1
CJORGE VEDRIEL SORIANOYCARLOS BLANCO BARRAGAN11-66-1111-111-93 - 1 4 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZRAFAEL PARRAS RIBES9-1112-109-1114-1211-53 - 2 5 - 1
SDM-7Jornada 2
08/10/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-95-113-118-111 - 3 0 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANXISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-134-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL PARRAS RIBESZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ9-113-1111-46-111 - 3 0 - 3
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-63-116-117-111 - 3 0 - 4
CRAFAEL PARRAS RIBESYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN12-105-1111-63-117-112 - 3 0 - 5
BCARLOS BLANCO BARRAGANZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ10-129-119-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 3
14/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANTHONY MANUEL RODRIGUES 15-177-118-110 - 3 0 - 1
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-116-114-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ALONSO TAJUELOZRAFAEL RUIZ BURGALES7-1111-711-612-103 - 1 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-116-1111-130 - 3 1 - 3
CMANUEL ALONSO TAJUELOYANTHONY MANUEL RODRIGUES 3-1111-59-1111-711-93 - 2 2 - 3
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROZRAFAEL RUIZ BURGALES5-116-1111-87-111 - 3 2 - 4
15/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRAFAEL PARRAS RIBES11-911-711-63 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXMANUEL ALONSO TAJUELO11-712-106-1112-103 - 1 2 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO12-1011-913-113 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXMANUEL ALONSO TAJUELO11-79-119-1111-511-63 - 2 4 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYRAFAEL PARRAS RIBES7-117-1111-95-111 - 3 4 - 1
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-211-611-23 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 4
21/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D. TRES BALCONES
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-134-1113-150 - 3 0 - 1
BMANUEL ALONSO TAJUELOXFAUSTINO NEVADO GOMEZ15-1310-1211-66-115-112 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZENRIQUE LARGO ROMAN11-59-1113-1111-63 - 1 1 - 2
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXFAUSTINO NEVADO GOMEZ9-1111-58-119-111 - 3 1 - 3
CCARLOS BLANCO BARRAGANYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-45-118-1112-1012-103 - 2 2 - 3
BMANUEL ALONSO TAJUELOZENRIQUE LARGO ROMAN11-711-79-1111-73 - 1 3 - 3
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
MANUEL ALONSO TAJUELO
DFAUSTINO NEVADO GOMEZ
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-83-1111-811-53 - 1 4 - 3
SDM-7Jornada 5
04/11/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYRAFAEL PARRAS RIBES14-125-118-1111-86-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAXCARLOS BLANCO BARRAGAN6-1111-79-1111-911-73 - 2 1 - 1
CJAVIER CRUZ CASTILLOZRAMON JOSE COLADO PALACIOS11-711-911-93 - 0 2 - 1
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXCARLOS BLANCO BARRAGAN10-1215-133-1111-911-93 - 2 3 - 1
CJAVIER CRUZ CASTILLOYRAFAEL PARRAS RIBES6-1111-65-1111-812-103 - 2 4 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAZRAMON JOSE COLADO PALACIOS1-1111-611-711-83 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 6
11/11/201717:00ITV OCAÑA 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ10-1214-1211-98-1110-122 - 3 0 - 1
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO6-1111-93-115-111 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZMARIO GUERRERO SANCHEZ7-111-1111-311-911-63 - 2 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-912-108-119-115-112 - 3 1 - 3
CCARLOS BLANCO BARRAGANYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-118-117-110 - 3 1 - 4
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROZMARIO GUERRERO SANCHEZ4-112-119-110 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 7
19/11/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYMANUEL ALONSO TAJUELO13-158-117-110 - 3 0 - 1
BRUBEN RABADAN MUÑOZXRAFAEL PARRAS RIBES1-115-115-110 - 3 0 - 2
CDANIEL CASTRO YAGÜEZCARLOS BLANCO BARRAGAN10-129-1111-69-111 - 3 0 - 3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXRAFAEL PARRAS RIBES11-710-1210-1211-811-43 - 2 1 - 3
CDANIEL CASTRO YAGÜEYMANUEL ALONSO TAJUELO7-117-1110-120 - 3 1 - 4
BRUBEN RABADAN MUÑOZZCARLOS BLANCO BARRAGAN5-1111-1311-48-111 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 8
02/12/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYDANIEL GARCIA GONZALEZ11-511-813-113 - 0 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXANTONIO DIAZ MACHUCA11-210-1213-119-1111-83 - 2 2 - 0
CCARLOS BLANCO BARRAGANZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-310-1210-127-111 - 3 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXANTONIO DIAZ MACHUCA11-511-511-63 - 0 3 - 1
CCARLOS BLANCO BARRAGANYDANIEL GARCIA GONZALEZ7-115-1112-140 - 3 3 - 2
BRAFAEL PARRAS RIBESZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA7-119-115-110 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
RAFAEL PARRAS RIBES
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
11-711-711-53 - 0 4 - 3
SDM-7Jornada 9
16/12/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-511-911-73 - 0 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXGABRIEL DARIUS STREMTAN9-113-1111-911-39-112 - 3 1 - 1
CRAMON JOSE COLADO PALACIOSZANGEL LOPE JIMENEZ12-1011-511-63 - 0 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXGABRIEL DARIUS STREMTAN11-714-1216-143 - 0 3 - 1
CRAMON JOSE COLADO PALACIOSYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-611-811-73 - 0 4 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANZANGEL LOPE JIMENEZ11-511-411-63 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 11
20/01/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYJESUS IZQUIERDO CALVO11-311-511-53 - 0 1 - 0
BCARLOS BLANCO BARRAGANXJOSUE MADERA REAL11-311-111-23 - 0 2 - 0
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROZMARLON LOPEZ PEREZ11-58-1111-69-1111-63 - 2 3 - 0
AMANUEL ALONSO TAJUELOXJOSUE MADERA REAL11-811-511-63 - 0 4 - 0
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROYJESUS IZQUIERDO CALVO11-712-149-119-111 - 3 4 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANZMARLON LOPEZ PEREZ11-611-411-23 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 12
28/01/201810:00SINCAL TM OLIAS 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYMANUEL ALONSO TAJUELO4-119-1111-98-111 - 3 0 - 1
BCARLOS PARAMO MATEOXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-911-811-83 - 0 1 - 1
CEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-79-1111-411-53 - 1 2 - 1
AJORGE VEDRIEL SORIANOXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-612-109-1111-93 - 1 3 - 1
CEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSYMANUEL ALONSO TAJUELO9-119-112-110 - 3 3 - 2
BCARLOS PARAMO MATEOZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-611-311-43 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 13
03/02/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AMARLON LOPEZ PEREZYCARLOS BLANCO BARRAGAN3-113-116-110 - 3 0 - 1
BJESUS IZQUIERDO CALVOXMANUEL ESCALANTE ISIDORO12-103-115-116-111 - 3 0 - 2
CJOSUE MADERA REALZRAMON JOSE COLADO PALACIOS6-1111-69-113-111 - 3 0 - 3
AMARLON LOPEZ PEREZXMANUEL ESCALANTE ISIDORO8-1111-811-811-53 - 1 1 - 3
CJOSUE MADERA REALYCARLOS BLANCO BARRAGAN9-116-114-110 - 3 1 - 4
BJESUS IZQUIERDO CALVOZRAMON JOSE COLADO PALACIOS6-117-114-110 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 14
10/02/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ACARLOS BLANCO BARRAGANYISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-211-68-116-112 - 3 0 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN9-117-116-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ6-116-1111-811-66-112 - 3 0 - 3
ACARLOS BLANCO BARRAGANXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN4-114-1112-106-111 - 3 0 - 4
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROYISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-115-117-110 - 3 0 - 5
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-87-1111-511-138-112 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 15
25/02/201811:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYMANUEL ALONSO TAJUELO11-811-68-1112-103 - 1 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-311-611-53 - 0 2 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-411-511-83 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-611-911-83 - 0 4 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYMANUEL ALONSO TAJUELO6-1111-98-119-111 - 3 4 - 1
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-68-1111-811-53 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-48-1111-611-83 - 1 1 - 0
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXMARIO SANCHEZ GARCIA11-511-611-23 - 0 2 - 0
CCARLOS BLANCO BARRAGANZDANIEL CASTRO YAGÜE7-119-1111-89-111 - 3 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXMARIO SANCHEZ GARCIA11-611-811-73 - 0 3 - 1
CCARLOS BLANCO BARRAGANYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-66-1110-1211-63-112 - 3 3 - 2
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZDANIEL CASTRO YAGÜE5-119-117-110 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
CARLOS BLANCO BARRAGAN
DRUBEN RABADAN MUÑOZ
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-1111-511-56-1111-43 - 2 4 - 3
SDM-7Jornada 17
10/03/201818:00ALCOBENDAS T.M 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AMANUEL ESCALANTE ISIDOROYLEE LESTER 9-114-112-110 - 3 0 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXDAVID AVILES CABRERA8-115-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZMIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ8-118-119-110 - 3 0 - 3
AMANUEL ESCALANTE ISIDOROXDAVID AVILES CABRERA3-111-116-110 - 3 0 - 4
CCARLOS BLANCO BARRAGANYLEE LESTER 3-118-117-110 - 3 0 - 5
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZMIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ11-611-814-123 - 0 1 - 5
SDM-7Jornada 18
17/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYMANUEL ALONSO TAJUELO5-118-1111-911-27-112 - 3 0 - 1
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXMANUEL ESCALANTE ISIDORO2-1111-911-812-103 - 1 1 - 1
CMARIO GUERRERO SANCHEZZCARLOS BLANCO BARRAGAN3-1111-79-119-111 - 3 1 - 2
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-411-911-33 - 0 2 - 2
CMARIO GUERRERO SANCHEZYMANUEL ALONSO TAJUELO7-112-118-110 - 3 2 - 3
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZCARLOS BLANCO BARRAGAN7-1111-715-1311-93 - 1 3 - 3
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
JOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ
DMANUEL ALONSO TAJUELO
CARLOS BLANCO BARRAGAN
3-118-118-110 - 3 3 - 4
SDM-7Jornada 20
07/04/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-310-1211-68-1111-93 - 2 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS5-1111-46-1111-79-112 - 3 1 - 1
CMANUEL ALONSO TAJUELOZANGEL LOPE JIMENEZ11-611-314-123 - 0 2 - 1
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS9-118-1110-120 - 3 2 - 2
CMANUEL ALONSO TAJUELOYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-611-411-73 - 0 3 - 2
BRAFAEL PARRAS RIBESZANGEL LOPE JIMENEZ11-811-311-93 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 21
15/04/201810:30CTM ALCAZAR 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ACARLOS BLANCO BARRAGANYPABLO BOBO PLAZA13-1511-86-1111-98-112 - 3 0 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXSANTIAGO ORTEGA FABREGA4-118-1111-87-111 - 3 0 - 2
CRAFAEL PARRAS RIBESZFRANCISCO MORENO HAMBRONA5-1111-811-810-127-112 - 3 0 - 3
ACARLOS BLANCO BARRAGANXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-97-1111-611-73 - 1 1 - 3
CRAFAEL PARRAS RIBESYPABLO BOBO PLAZA11-511-811-73 - 0 2 - 3
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZFRANCISCO MORENO HAMBRONA6-113-115-110 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 22
21/04/201816:00A.D. TRES BALCONES 3 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AMANUEL ESCALANTE ISIDOROYJUAN FLORES NEVADO DURAN7-1110-129-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL PARRAS RIBESXFAUSTINO NEVADO GOMEZ11-85-118-1111-311-73 - 2 1 - 1
CCARLOS BLANCO BARRAGANZENRIQUE LARGO ROMAN11-311-511-53 - 0 2 - 1
AMANUEL ESCALANTE ISIDOROXFAUSTINO NEVADO GOMEZ11-88-115-118-111 - 3 2 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANYJUAN FLORES NEVADO DURAN5-1111-85-115-111 - 3 2 - 3
BRAFAEL PARRAS RIBESZENRIQUE LARGO ROMAN11-811-810-1211-83 - 1 3 - 3
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
RAFAEL PARRAS RIBES
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-1111-77-1111-611-93 - 2 4 - 3
22/04/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANTONIO DIAZ MACHUCA6-114-1111-213-151 - 3 0 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANXDANIEL GARCIA GONZALEZ3-119-118-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROZPABLO RAMOS CABEZON11-312-107-1111-33 - 1 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXDANIEL GARCIA GONZALEZ15-136-119-118-111 - 3 1 - 3
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROYANTONIO DIAZ MACHUCA7-117-119-110 - 3 1 - 4
BCARLOS BLANCO BARRAGANZPABLO RAMOS CABEZON11-310-128-1111-511-93 - 2 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -