Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 9 9 0 45 9 18
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 7 2 42 13 14
3 ITV OCAÑA 9 6 3 35 21 12
4 SINCAL TM OLIAS 9 6 3 34 20 12
5 ALCOBENDAS T.M 9 6 3 32 22 12
6 A.D. TRES BALCONES 10 5 5 25 37 10
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 8 4 4 23 27 8
8 CTM ALCAZAR 10 4 6 26 35 8
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 10 4 6 24 38 8
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 9 2 7 22 35 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 8 2 6 17 32 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 10 0 10 12 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ACARLOS PARAMO MATEOYCARLOS BLANCO BARRAGAN11-311-511-63 - 0 1 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-611-611-73 - 0 2 - 0
CJORGE VEDRIEL SORIANOZRAFAEL PARRAS RIBES6-115-1111-911-82-112 - 3 2 - 1
ACARLOS PARAMO MATEOXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-511-611-93 - 0 3 - 1
CJORGE VEDRIEL SORIANOYCARLOS BLANCO BARRAGAN11-66-1111-111-93 - 1 4 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZRAFAEL PARRAS RIBES9-1112-109-1114-1211-53 - 2 5 - 1
SDM-7Jornada 2
08/10/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-95-113-118-111 - 3 0 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANXISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-134-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL PARRAS RIBESZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ9-113-1111-46-111 - 3 0 - 3
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-63-116-117-111 - 3 0 - 4
CRAFAEL PARRAS RIBESYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN12-105-1111-63-117-112 - 3 0 - 5
BCARLOS BLANCO BARRAGANZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ10-129-119-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 3
14/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANTHONY MANUEL RODRIGUES 15-177-118-110 - 3 0 - 1
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-116-114-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ALONSO TAJUELOZRAFAEL RUIZ BURGALES7-1111-711-612-103 - 1 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-116-1111-130 - 3 1 - 3
CMANUEL ALONSO TAJUELOYANTHONY MANUEL RODRIGUES 3-1111-59-1111-711-93 - 2 2 - 3
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROZRAFAEL RUIZ BURGALES5-116-1111-87-111 - 3 2 - 4
15/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRAFAEL PARRAS RIBES11-911-711-63 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXMANUEL ALONSO TAJUELO11-712-106-1112-103 - 1 2 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO12-1011-913-113 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXMANUEL ALONSO TAJUELO11-79-119-1111-511-63 - 2 4 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYRAFAEL PARRAS RIBES7-117-1111-95-111 - 3 4 - 1
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-211-611-23 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 4
21/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D. TRES BALCONES
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-134-1113-150 - 3 0 - 1
BMANUEL ALONSO TAJUELOXFAUSTINO NEVADO GOMEZ15-1310-1211-66-115-112 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZENRIQUE LARGO ROMAN11-59-1113-1111-63 - 1 1 - 2
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXFAUSTINO NEVADO GOMEZ9-1111-58-119-111 - 3 1 - 3
CCARLOS BLANCO BARRAGANYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-45-118-1112-1012-103 - 2 2 - 3
BMANUEL ALONSO TAJUELOZENRIQUE LARGO ROMAN11-711-79-1111-73 - 1 3 - 3
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
MANUEL ALONSO TAJUELO
DFAUSTINO NEVADO GOMEZ
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-83-1111-811-53 - 1 4 - 3
SDM-7Jornada 5
04/11/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYRAFAEL PARRAS RIBES14-125-118-1111-86-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAXCARLOS BLANCO BARRAGAN6-1111-79-1111-911-73 - 2 1 - 1
CJAVIER CRUZ CASTILLOZRAMON JOSE COLADO PALACIOS11-711-911-93 - 0 2 - 1
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXCARLOS BLANCO BARRAGAN10-1215-133-1111-911-93 - 2 3 - 1
CJAVIER CRUZ CASTILLOYRAFAEL PARRAS RIBES6-1111-65-1111-812-103 - 2 4 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAZRAMON JOSE COLADO PALACIOS1-1111-611-711-83 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 6
11/11/201717:00ITV OCAÑA 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ10-1214-1211-98-1110-122 - 3 0 - 1
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO6-1111-93-115-111 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZMARIO GUERRERO SANCHEZ7-111-1111-311-911-63 - 2 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-912-108-119-115-112 - 3 1 - 3
CCARLOS BLANCO BARRAGANYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-118-117-110 - 3 1 - 4
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROZMARIO GUERRERO SANCHEZ4-112-119-110 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 7
19/11/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYMANUEL ALONSO TAJUELO13-158-117-110 - 3 0 - 1
BRUBEN RABADAN MUÑOZXRAFAEL PARRAS RIBES1-115-115-110 - 3 0 - 2
CDANIEL CASTRO YAGÜEZCARLOS BLANCO BARRAGAN10-129-1111-69-111 - 3 0 - 3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXRAFAEL PARRAS RIBES11-710-1210-1211-811-43 - 2 1 - 3
CDANIEL CASTRO YAGÜEYMANUEL ALONSO TAJUELO7-117-1110-120 - 3 1 - 4
BRUBEN RABADAN MUÑOZZCARLOS BLANCO BARRAGAN5-1111-1311-48-111 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 8
02/12/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYDANIEL GARCIA GONZALEZ11-511-813-113 - 0 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXANTONIO DIAZ MACHUCA11-210-1213-119-1111-83 - 2 2 - 0
CCARLOS BLANCO BARRAGANZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-310-1210-127-111 - 3 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXANTONIO DIAZ MACHUCA11-511-511-63 - 0 3 - 1
CCARLOS BLANCO BARRAGANYDANIEL GARCIA GONZALEZ7-115-1112-140 - 3 3 - 2
BRAFAEL PARRAS RIBESZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA7-119-115-110 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
RAFAEL PARRAS RIBES
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
11-711-711-53 - 0 4 - 3
SDM-7Jornada 9
16/12/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-511-911-73 - 0 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXGABRIEL DARIUS STREMTAN9-113-1111-911-39-112 - 3 1 - 1
CRAMON JOSE COLADO PALACIOSZANGEL LOPE JIMENEZ12-1011-511-63 - 0 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXGABRIEL DARIUS STREMTAN11-714-1216-143 - 0 3 - 1
CRAMON JOSE COLADO PALACIOSYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-611-811-73 - 0 4 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANZANGEL LOPE JIMENEZ11-511-411-63 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 11
20/01/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
SDM-7Jornada 12
28/01/201810:00SINCAL TM OLIAS - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 13
03/02/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 14
10/02/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 15
24/02/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 17
10/03/201818:00ALCOBENDAS T.M - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 18
17/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 20
07/04/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 21
14/04/201817:00CTM ALCAZAR - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 22
21/04/201816:00A.D. TRES BALCONES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
22/04/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -