Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 4 0 22 2 8
2 SINCAL TM OLIAS 3 3 0 14 4 6
3 ITV OCAÑA 4 2 2 16 8 4
4 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 9 3 4
5 FUENLABRADA TEAM 2 2 0 9 3 4
6 ALCOBENDAS T.M 3 2 1 10 8 4
7 CTM ALCAZAR 3 2 1 10 8 4
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 2 1 10 9 4
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 0 4 4 20 0
11 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 0 4 4 20 0
12 MIANPI GUADALAJARA TM 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201718:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-1311-98-113-111-3
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-96-115-117-111-3
CDAVID AVILES CABRERAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ4-1114-1211-911-83-1
AJUAN LOMBAN MARTINEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-1113-155-110-3
CDAVID AVILES CABRERAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-39-1111-810-1211-23-2
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-1311-915-1710-121-3
SDM-7Jornada 2
08/10/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-95-113-118-111-3
BCARLOS BLANCO BARRAGANXISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-134-110-3
CRAFAEL PARRAS RIBESZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ9-113-1111-46-111-3
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-63-116-117-111-3
CRAFAEL PARRAS RIBESYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN12-105-1111-63-117-112-3
BCARLOS BLANCO BARRAGANZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ10-129-119-110-3
SDM-7Jornada 3
14/10/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-97-116-114-111-3
BANGEL LOPE JIMENEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO5-111-115-110-3
CGABRIEL DARIUS STREMTANZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-87-115-1110-121-3
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO9-1111-56-119-111-3
CGABRIEL DARIUS STREMTANYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-78-117-1113-1110-122-3
BANGEL LOPE JIMENEZZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN2-112-114-110-3
SDM-7Jornada 4
21/10/201717:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN8-117-118-110-3
BJESUS IZQUIERDO CALVOXISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-113-118-110-3
CDAVID PEREZ VADILLOZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ5-1111-511-615-178-112-3
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO12-106-116-1112-141-3
CDAVID PEREZ VADILLOYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN6-116-112-110-3
BJESUS IZQUIERDO CALVOZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ5-116-1112-140-3
SDM-7Jornada 5
05/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 6
11/11/201717:00CTM ALCAZAR - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 7
18/11/201717:00ITV OCAÑA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 8
03/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 9
17/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 10
14/01/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 11
21/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 12
28/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 13
04/02/201810:00SINCAL TM OLIAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 14
10/02/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 15
24/02/201816:00A.D. TRES BALCONES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
25/02/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 16
04/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 17
11/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 18
18/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 19
24/03/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 20
08/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 21
15/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - MIANPI GUADALAJARA TM







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -