Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FUENLABRADA TEAM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 22 21 1 106 26 42
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 109 25 40
3 ALCOBENDAS T.M 22 17 5 94 38 34
4 SINCAL TM OLIAS 22 14 8 79 57 28
5 CTM ALCAZAR 22 10 12 60 76 20
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 10 12 58 79 20
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 22 9 13 63 73 18
8 ITV OCAÑA 22 9 13 61 76 18
9 A.D. TRES BALCONES 22 9 13 60 79 18
10 MIANPI GUADALAJARA TM 22 7 15 50 84 14
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 22 4 18 50 90 8
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 22 2 20 23 110 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 2
07/10/201717:00ITV OCAÑA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC ITV OCAÑA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJAVIER ROMAN BUITRAGO11-76-1111-811-73 - 1 1 - 0
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXSERGIO MEJÍAS ORTEGA9-117-1111-211-131 - 3 1 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZJORGE HIGUERA FOMBUENA11-87-1111-89-118-112 - 3 1 - 2
ADANIEL PETER TINIXSERGIO MEJÍAS ORTEGA11-811-211-53 - 0 2 - 2
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYJAVIER ROMAN BUITRAGO9-114-119-110 - 3 2 - 3
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZJORGE HIGUERA FOMBUENA8-119-112-110 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 3
15/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRAFAEL PARRAS RIBES11-911-711-63 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXMANUEL ALONSO TAJUELO11-712-106-1112-103 - 1 2 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO12-1011-913-113 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXMANUEL ALONSO TAJUELO11-79-119-1111-511-63 - 2 4 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYRAFAEL PARRAS RIBES7-117-1111-95-111 - 3 4 - 1
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-211-611-23 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 4
22/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ALCOBENDAS T.M
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-911-511-53 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXRAFAEL RUIZ BURGALES11-712-1411-59-1111-33 - 2 2 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROZJOSE RAMON TORRAS ALVAREZ11-411-211-63 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXRAFAEL RUIZ BURGALES11-38-1111-411-83 - 1 4 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROYJUAN LOMBAN MARTINEZ8-115-1111-96-111 - 3 4 - 1
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZJOSE RAMON TORRAS ALVAREZ11-311-211-33 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 5
05/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-811-311-63 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ5-1110-1211-79-111 - 3 1 - 1
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-811-137-1111-611-73 - 2 2 - 1
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-99-1111-611-93 - 1 3 - 1
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN5-1111-57-1110-121 - 3 3 - 2
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-811-411-33 - 1 4 - 2
SDM-7Jornada 6
12/11/201710:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ACARLOS PARAMO MATEOYJORGE HIGUERA FOMBUENA11-139-117-110 - 3 0 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-74-117-118-111 - 3 0 - 2
CJORGE VEDRIEL SORIANOZMARIO VALVERDE CUBERO11-412-103-118-117-112 - 3 0 - 3
ACARLOS PARAMO MATEOXVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-911-813-113 - 0 1 - 3
CJORGE VEDRIEL SORIANOYJORGE HIGUERA FOMBUENA8-118-115-110 - 3 1 - 4
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZMARIO VALVERDE CUBERO13-118-117-116-111 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 7
18/11/201716:00A.D. TRES BALCONES 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYELOY GOMEZ POLO11-711-111-23 - 0 1 - 0
BJORGE HIGUERA FOMBUENAXENRIQUE LARGO ROMAN11-811-611-63 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZJAVIER ROMAN JIMENEZ11-511-311-13 - 0 3 - 0
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXENRIQUE LARGO ROMAN11-612-1011-53 - 0 4 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOYELOY GOMEZ POLO11-211-211-23 - 0 5 - 0
BJORGE HIGUERA FOMBUENAZJAVIER ROMAN JIMENEZ11-711-311-53 - 0 6 - 0
19/11/201710:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA12-109-1115-135-118-112 - 3 0 - 1
BJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJAVIER ROMAN BUITRAGO7-116-113-110 - 3 0 - 2
CSERGIO BAÑOS MONTESZJORGE HIGUERA FOMBUENA3-116-112-110 - 3 0 - 3
ADANIEL GARCIA GONZALEZXJAVIER ROMAN BUITRAGO5-1117-157-116-111 - 3 0 - 4
CSERGIO BAÑOS MONTESYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA2-116-1111-87-111 - 3 0 - 5
BJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAZJORGE HIGUERA FOMBUENA7-112-118-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 8
02/12/201717:00CTM ALCAZAR 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-1311-718-169-1113-113 - 2 1 - 0
BMARIO VALVERDE CUBEROXPABLO BOBO PLAZA11-711-711-73 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-311-311-43 - 0 3 - 0
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXPABLO BOBO PLAZA4-119-1112-140 - 3 3 - 1
CJAVIER ROMAN BUITRAGOYSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-511-411-63 - 0 4 - 1
BMARIO VALVERDE CUBEROZFRANCISCO MORENO HAMBRONA3-116-115-110 - 3 4 - 2
SDM-7Jornada 9
17/12/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-68-1111-611-73 - 1 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXGONZALO GARCIA LUMBRERAS11-211-511-83 - 0 2 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS8-1111-911-86-1111-33 - 2 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXGONZALO GARCIA LUMBRERAS11-411-711-73 - 0 4 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-711-66-1111-93 - 1 5 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-413-1111-83 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 10
13/01/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AMARLON LOPEZ PEREZYSERGIO MEJÍAS ORTEGA8-115-114-110 - 3 0 - 1
BJOSUE MADERA REALXJORGE HIGUERA FOMBUENA3-116-118-110 - 3 0 - 2
CLUCAS MARTIN RODRIGUEZZJAVIER ROMAN BUITRAGO6-115-113-110 - 3 0 - 3
AMARLON LOPEZ PEREZXJORGE HIGUERA FOMBUENA4-115-114-110 - 3 0 - 4
CLUCAS MARTIN RODRIGUEZYSERGIO MEJÍAS ORTEGA4-118-113-110 - 3 0 - 5
BJOSUE MADERA REALZJAVIER ROMAN BUITRAGO4-112-114-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 11
21/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ARUBEN RABADAN MUÑOZYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA8-118-1112-1011-97-112 - 3 0 - 1
BDANIEL CASTRO YAGÜEXJAVIER ROMAN BUITRAGO11-912-1011-23 - 0 1 - 1
CJULIO ALBERTO REDONDO GRASAZSERGIO MEJÍAS ORTEGA3-1115-178-110 - 3 1 - 2
ARUBEN RABADAN MUÑOZXJAVIER ROMAN BUITRAGO10-125-119-110 - 3 1 - 3
CJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-58-1111-911-93 - 1 2 - 3
BDANIEL CASTRO YAGÜEZSERGIO MEJÍAS ORTEGA7-114-1111-76-111 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 12
28/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-811-811-73 - 0 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXGERARDO DIEZ JIMENEZ11-811-72-117-119-112 - 3 1 - 1
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ5-1111-77-1111-56-112 - 3 1 - 2
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXGERARDO DIEZ JIMENEZ11-811-89-119-112-112 - 3 1 - 3
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-1310-1213-1111-79-112 - 3 1 - 4
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ10-1211-55-119-111 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 13
04/02/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARIO VALVERDE CUBEROYSERGIO BAÑOS MONTES11-312-1011-33 - 0 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-67-1111-511-33 - 1 2 - 0
CJORGE HIGUERA FOMBUENAZANTONIO DIAZ MACHUCA11-611-111-33 - 0 3 - 0
AMARIO VALVERDE CUBEROXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-74-1111-511-93 - 1 4 - 0
CJORGE HIGUERA FOMBUENAYSERGIO BAÑOS MONTES12-1011-511-33 - 0 5 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZANTONIO DIAZ MACHUCA11-911-311-43 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 14
11/02/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYAITOR MADERA REAL11-411-611-93 - 0 1 - 0
BMARIO VALVERDE CUBEROXJOSUE MADERA REAL11-211-1311-611-43 - 1 2 - 0
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAZJOSE LUIS PEREZ RODRIGO11-411-611-23 - 0 3 - 0
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXJOSUE MADERA REAL11-611-911-63 - 0 4 - 0
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYAITOR MADERA REAL8-1113-1111-711-13 - 1 5 - 0
BMARIO VALVERDE CUBEROZJOSE LUIS PEREZ RODRIGO11-611-211-53 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 15
25/02/201811:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYMANUEL ALONSO TAJUELO11-811-68-1112-103 - 1 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-311-611-53 - 0 2 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-411-511-83 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-611-911-83 - 0 4 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYMANUEL ALONSO TAJUELO6-1111-98-119-111 - 3 4 - 1
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-68-1111-811-53 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 16
03/03/201818:00ALCOBENDAS T.M 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRAFAEL RUIZ BURGALES11-511-411-83 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXDAVID AVILES CABRERA11-611-411-53 - 0 2 - 0
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAZJUAN LOMBAN MARTINEZ7-1111-137-110 - 3 2 - 1
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXDAVID AVILES CABRERA14-124-118-1111-213-152 - 3 2 - 2
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYRAFAEL RUIZ BURGALES11-59-1111-811-93 - 1 3 - 2
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZJUAN LOMBAN MARTINEZ11-611-511-73 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 17
10/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANGEL LOPE JIMENEZYSERGIO MEJÍAS ORTEGA9-113-1111-66-111 - 3 0 - 1
BGABRIEL DARIUS STREMTANXMARIO VALVERDE CUBERO12-1011-510-1213-113 - 1 1 - 1
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSZVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-67-116-117-111 - 3 1 - 2
AANGEL LOPE JIMENEZXMARIO VALVERDE CUBERO11-85-1111-65-117-112 - 3 1 - 3
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYSERGIO MEJÍAS ORTEGA13-113-1111-78-118-112 - 3 1 - 4
BGABRIEL DARIUS STREMTANZVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-139-1111-811-411-93 - 2 2 - 4
SDM-7Jornada 18
18/03/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 CTM ALCAZAR
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-311-413-113 - 0 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXPABLO BOBO PLAZA11-45-1111-711-63 - 1 2 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-711-611-53 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXPABLO BOBO PLAZA11-311-611-53 - 0 4 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYSANTIAGO ORTEGA FABREGA8-1111-511-98-1111-93 - 2 5 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZFRANCISCO MORENO HAMBRONA2-1111-32-1111-411-83 - 2 6 - 0
SDM-7Jornada 19
25/03/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 A.D. TRES BALCONES
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AFAUSTINO NEVADO GOMEZYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA8-116-119-110 - 3 0 - 1
BELOY GOMEZ POLOXJORGE HIGUERA FOMBUENA3-113-113-110 - 3 0 - 2
CENRIQUE LARGO ROMANZSERGIO MEJÍAS ORTEGA10-127-1111-65-111 - 3 0 - 3
AFAUSTINO NEVADO GOMEZXJORGE HIGUERA FOMBUENA4-1111-64-1111-810-122 - 3 0 - 4
CENRIQUE LARGO ROMANYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA9-116-1113-150 - 3 0 - 5
BELOY GOMEZ POLOZSERGIO MEJÍAS ORTEGA8-115-115-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 20
08/04/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ITV OCAÑA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-311-811-63 - 0 1 - 0
BMARIO VALVERDE CUBEROXMARIO GUERRERO SANCHEZ11-75-1111-98-1111-53 - 2 2 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-1111-811-911-33 - 1 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXMARIO GUERRERO SANCHEZ11-511-911-43 - 0 4 - 0
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYJAIME GARCIA ALCALA ROMERO12-107-119-1111-511-132 - 3 4 - 1
BMARIO VALVERDE CUBEROZJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-1111-111-311-53 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 21
15/04/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-811-711-23 - 0 1 - 0
BVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-1111-28-116-111 - 3 1 - 1
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZDANIEL CASTRO YAGÜE11-811-812-103 - 0 2 - 1
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-811-38-1111-63 - 1 3 - 1
CJAVIER ROMAN BUITRAGOYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-511-411-13 - 0 4 - 1
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZDANIEL CASTRO YAGÜE5-114-118-110 - 3 4 - 2
SDM-7Jornada 22
22/04/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-411-411-63 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXCARLOS PARAMO MATEO9-1111-711-212-149-112 - 3 1 - 1
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAZCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-96-1113-1111-83 - 1 2 - 1
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXCARLOS PARAMO MATEO11-47-117-115-111 - 3 2 - 2
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-411-811-63 - 0 3 - 2
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-211-411-43 - 0 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -