Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MIANPI GUADALAJARA TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 9 9 0 45 9 18
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 7 2 42 13 14
3 ITV OCAÑA 9 6 3 35 21 12
4 SINCAL TM OLIAS 9 6 3 34 20 12
5 ALCOBENDAS T.M 9 6 3 32 22 12
6 A.D. TRES BALCONES 10 5 5 25 37 10
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 8 4 4 23 27 8
8 CTM ALCAZAR 10 4 6 26 35 8
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 10 4 6 24 38 8
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 9 2 7 22 35 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 8 2 6 17 32 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 10 0 10 12 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-512-109-1111-93 - 1 1 - 0
BANGEL LOPE JIMENEZXRUBEN RABADAN MUÑOZ7-1111-79-1111-911-83 - 2 2 - 0
CFERNANDO CABANES VILLAJOSZDANIEL CASTRO YAGÜE5-1115-133-119-111 - 3 2 - 1
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXRUBEN RABADAN MUÑOZ9-1111-511-98-119-112 - 3 2 - 2
CFERNANDO CABANES VILLAJOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-1113-115-119-111 - 3 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZDANIEL CASTRO YAGÜE12-148-1110-120 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 2
07/10/201717:00CTM ALCAZAR 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-711-88-119-1111-83 - 2 1 - 0
BANGEL LOPE JIMENEZXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-1311-52-115-111 - 3 1 - 1
CGABRIEL DARIUS STREMTANZPABLO BOBO PLAZA5-1111-36-1112-1010-122 - 3 1 - 2
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-711-811-83 - 0 2 - 2
CGABRIEL DARIUS STREMTANYFRANCISCO MORENO HAMBRONA7-1111-68-117-111 - 3 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZPABLO BOBO PLAZA11-85-114-115-111 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 3
14/10/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-97-116-114-111 - 3 0 - 1
BANGEL LOPE JIMENEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO5-111-115-110 - 3 0 - 2
CGABRIEL DARIUS STREMTANZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-87-115-1110-121 - 3 0 - 3
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO9-1111-56-119-111 - 3 0 - 4
CGABRIEL DARIUS STREMTANYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-78-117-1113-1110-122 - 3 0 - 5
BANGEL LOPE JIMENEZZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN2-112-114-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 4
21/10/201717:00ITV OCAÑA 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AGABRIEL DARIUS STREMTANYANGEL GARRIDO MARTIN3-116-1113-150 - 3 0 - 1
BANGEL LOPE JIMENEZXDANIEL PETER TINI7-114-118-110 - 3 0 - 2
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-87-110-1110-121 - 3 0 - 3
AGABRIEL DARIUS STREMTANXDANIEL PETER TINI11-511-1312-147-111 - 3 0 - 4
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYANGEL GARRIDO MARTIN11-92-1110-1212-107-112 - 3 0 - 5
BANGEL LOPE JIMENEZZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO2-114-1112-103-111 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 5
04/11/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AGONZALO GARCIA LUMBRERASYJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA4-115-117-110 - 3 0 - 1
BANGEL LOPE JIMENEZXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA8-118-118-110 - 3 0 - 2
CGABRIEL DARIUS STREMTANZANTONIO DIAZ MACHUCA11-610-1211-813-113 - 1 1 - 2
AGONZALO GARCIA LUMBRERASXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA3-117-117-110 - 3 1 - 3
CGABRIEL DARIUS STREMTANYJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA8-1111-57-1111-811-73 - 2 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZANTONIO DIAZ MACHUCA10-125-119-110 - 3 2 - 4
05/11/201710:00A.D. TRES BALCONES 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AGONZALO GARCIA LUMBRERASYJUAN FLORES NEVADO DURAN5-116-112-110 - 3 0 - 1
BANGEL LOPE JIMENEZXFAUSTINO NEVADO GOMEZ12-149-119-110 - 3 0 - 2
CGABRIEL DARIUS STREMTANZENRIQUE LARGO ROMAN16-1412-1011-83 - 0 1 - 2
AGONZALO GARCIA LUMBRERASXFAUSTINO NEVADO GOMEZ7-114-115-110 - 3 1 - 3
CGABRIEL DARIUS STREMTANYJUAN FLORES NEVADO DURAN7-1112-1011-713-113 - 1 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZENRIQUE LARGO ROMAN5-1111-73-117-111 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 7
18/11/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-711-811-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXANGEL LOPE JIMENEZ11-611-811-63 - 0 2 - 0
CDAVID AVILES CABRERAZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-89-1111-911-53 - 1 3 - 0
AJUAN LOMBAN MARTINEZXANGEL LOPE JIMENEZ11-311-511-73 - 0 4 - 0
CDAVID AVILES CABRERAYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-79-119-119-111 - 3 4 - 1
BRAFAEL RUIZ BURGALESZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-517-158-1111-63 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 8
02/12/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYBENIAMIN ADRIAN STREMTAN11-411-911-33 - 0 1 - 0
BJOSE LUIS PEREZ RODRIGOXJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS10-126-1111-130 - 3 1 - 1
CJESUS IZQUIERDO CALVOZANGEL LOPE JIMENEZ11-1311-111-411-33 - 1 2 - 1
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS5-116-111-110 - 3 2 - 2
CJESUS IZQUIERDO CALVOYBENIAMIN ADRIAN STREMTAN12-1011-311-33 - 0 3 - 2
BJOSE LUIS PEREZ RODRIGOZANGEL LOPE JIMENEZ11-611-311-43 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 9
16/12/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-511-911-73 - 0 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXGABRIEL DARIUS STREMTAN9-113-1111-911-39-112 - 3 1 - 1
CRAMON JOSE COLADO PALACIOSZANGEL LOPE JIMENEZ12-1011-511-63 - 0 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXGABRIEL DARIUS STREMTAN11-714-1216-143 - 0 3 - 1
CRAMON JOSE COLADO PALACIOSYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-611-811-73 - 0 4 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANZANGEL LOPE JIMENEZ11-511-411-63 - 0 5 - 1
17/12/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-68-1111-611-73 - 1 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXGONZALO GARCIA LUMBRERAS11-211-511-83 - 0 2 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS8-1111-911-86-1111-33 - 2 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXGONZALO GARCIA LUMBRERAS11-411-711-73 - 0 4 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-711-66-1111-93 - 1 5 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-413-1111-83 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 10
13/01/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 12
27/01/201818:00ALCOBENDAS T.M - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 13
03/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 14
10/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
SDM-7Jornada 15
25/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 17
10/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 18
18/03/201810:00SINCAL TM OLIAS - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 19
24/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 20
07/04/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 21
15/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 22
21/04/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - ITV OCAÑA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -