Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MIANPI GUADALAJARA TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 4 0 22 2 8
2 SINCAL TM OLIAS 3 3 0 14 4 6
3 ITV OCAÑA 4 2 2 16 8 4
4 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 9 3 4
5 FUENLABRADA TEAM 2 2 0 9 3 4
6 ALCOBENDAS T.M 3 2 1 10 8 4
7 CTM ALCAZAR 3 2 1 10 8 4
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 2 1 10 9 4
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 0 4 4 20 0
11 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 0 4 4 20 0
12 MIANPI GUADALAJARA TM 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-512-109-1111-93-1
BANGEL LOPE JIMENEZXRUBEN RABADAN MUÑOZ7-1111-79-1111-911-83-2
CFERNANDO CABANES VILLAJOSZDANIEL CASTRO YAGÜE5-1115-133-119-111-3
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXRUBEN RABADAN MUÑOZ9-1111-511-98-119-112-3
CFERNANDO CABANES VILLAJOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-1113-115-119-111-3
BANGEL LOPE JIMENEZZDANIEL CASTRO YAGÜE12-148-1110-120-3
SDM-7Jornada 2
07/10/201717:00CTM ALCAZAR 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-711-88-119-1111-83-2
BANGEL LOPE JIMENEZXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-1311-52-115-111-3
CGABRIEL DARIUS STREMTANZPABLO BOBO PLAZA5-1111-36-1112-1010-122-3
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-711-811-83-0
CGABRIEL DARIUS STREMTANYFRANCISCO MORENO HAMBRONA7-1111-68-117-111-3
BANGEL LOPE JIMENEZZPABLO BOBO PLAZA11-85-114-115-111-3
SDM-7Jornada 3
14/10/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-97-116-114-111-3
BANGEL LOPE JIMENEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO5-111-115-110-3
CGABRIEL DARIUS STREMTANZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-87-115-1110-121-3
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO9-1111-56-119-111-3
CGABRIEL DARIUS STREMTANYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-78-117-1113-1110-122-3
BANGEL LOPE JIMENEZZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN2-112-114-110-3
SDM-7Jornada 4
21/10/201717:00ITV OCAÑA 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AGABRIEL DARIUS STREMTANYANGEL GARRIDO MARTIN3-116-1113-150-3
BANGEL LOPE JIMENEZXDANIEL PETER TINI7-114-118-110-3
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-87-110-1110-121-3
AGABRIEL DARIUS STREMTANXDANIEL PETER TINI11-511-1312-147-111-3
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYANGEL GARRIDO MARTIN11-92-1110-1212-107-112-3
BANGEL LOPE JIMENEZZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO2-114-1112-103-111-3
SDM-7Jornada 5
04/11/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - MIANPI GUADALAJARA TM
05/11/201710:00A.D. TRES BALCONES - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 7
18/11/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 8
02/12/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 9
16/12/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
17/12/201711:00FUENLABRADA TEAM TM - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 10
13/01/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 12
27/01/201818:00ALCOBENDAS T.M - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 13
03/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 14
10/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
SDM-7Jornada 15
25/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 17
10/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 18
18/03/201810:00SINCAL TM OLIAS - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 19
24/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 20
07/04/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 21
15/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 22
21/04/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - ITV OCAÑA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -