Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS JOJE - TORRIJOS SPIN TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 3 0 16 2 6
2 SINCAL TM OLIAS 3 3 0 14 4 6
3 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 9 3 4
4 FUENLABRADA TEAM 2 2 0 9 3 4
5 CTM ALCAZAR 3 2 1 10 8 4
6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 2 1 10 9 4
7 ITV OCAÑA 3 1 2 10 8 2
8 ALCOBENDAS T.M 2 1 1 6 6 2
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 2 0 2 2 10 0
11 MIANPI GUADALAJARA TM 3 0 3 4 14 0
12 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-512-109-1111-93-1
BANGEL LOPE JIMENEZXRUBEN RABADAN MUÑOZ7-1111-79-1111-911-83-2
CFERNANDO CABANES VILLAJOSZDANIEL CASTRO YAGÜE5-1115-133-119-111-3
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXRUBEN RABADAN MUÑOZ9-1111-511-98-119-112-3
CFERNANDO CABANES VILLAJOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-1113-115-119-111-3
BANGEL LOPE JIMENEZZDANIEL CASTRO YAGÜE12-148-1110-120-3
SDM-7Jornada 2
08/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO7-119-119-110-3
BDANIEL CASTRO YAGÜEXJORGE VEDRIEL SORIANO8-116-114-110-3
CRUBEN RABADAN MUÑOZZCARLOS PARAMO MATEO5-116-118-110-3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXJORGE VEDRIEL SORIANO7-1111-310-127-111-3
CRUBEN RABADAN MUÑOZYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO6-114-117-110-3
BDANIEL CASTRO YAGÜEZCARLOS PARAMO MATEO6-1111-511-83-1111-63-2
SDM-7Jornada 3
14/10/201710:30A.D. TRES BALCONES 5 1 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJUAN FLORES NEVADO DURAN9-119-1111-79-111-3
BDANIEL CASTRO YAGÜEXFAUSTINO NEVADO GOMEZ9-115-1117-190-3
CRUBEN RABADAN MUÑOZZENRIQUE LARGO ROMAN12-146-119-110-3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXFAUSTINO NEVADO GOMEZ11-94-119-116-111-3
CRUBEN RABADAN MUÑOZYJUAN FLORES NEVADO DURAN10-128-117-110-3
BDANIEL CASTRO YAGÜEZENRIQUE LARGO ROMAN13-1112-1011-83-0
14/10/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYRUBEN RABADAN MUÑOZ3-1111-39-1111-85-112-3
BDANIEL GARCIA GONZALEZXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-79-1111-811-73-1
CSERGIO BAÑOS MONTESZDANIEL CASTRO YAGÜE7-1110-127-110-3
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA7-119-1112-1015-1311-53-2
CSERGIO BAÑOS MONTESYRUBEN RABADAN MUÑOZ4-1110-125-110-3
BDANIEL GARCIA GONZALEZZDANIEL CASTRO YAGÜE11-711-916-143-0
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
DJULIO ALBERTO REDONDO GRASA
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-58-1115-133-1
SDM-7Jornada 4
22/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 6
11/11/201718:00ALCOBENDAS T.M - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 7
19/11/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 8
03/12/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 9
17/12/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
SDM-7Jornada 10
14/01/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 11
21/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 12
28/01/201816:30JOJE - TORRIJOS SPIN TM - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 13
04/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 14
10/02/201817:00CTM ALCAZAR - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 15
25/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 17
10/03/201817:00ITV OCAÑA - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 18
18/03/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 19
25/03/201810:00SINCAL TM OLIAS - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 20
08/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 21
15/04/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 22
21/04/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - JOJE - TORRIJOS SPIN TM







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -