Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS JOJE - TORRIJOS SPIN TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 9 9 0 45 9 18
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 7 2 42 13 14
3 ITV OCAÑA 9 6 3 35 21 12
4 SINCAL TM OLIAS 9 6 3 34 20 12
5 ALCOBENDAS T.M 9 6 3 32 22 12
6 A.D. TRES BALCONES 10 5 5 25 37 10
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 8 4 4 23 27 8
8 CTM ALCAZAR 10 4 6 26 35 8
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 10 4 6 24 38 8
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 9 2 7 22 35 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 8 2 6 17 32 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 10 0 10 12 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-512-109-1111-93 - 1 1 - 0
BANGEL LOPE JIMENEZXRUBEN RABADAN MUÑOZ7-1111-79-1111-911-83 - 2 2 - 0
CFERNANDO CABANES VILLAJOSZDANIEL CASTRO YAGÜE5-1115-133-119-111 - 3 2 - 1
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXRUBEN RABADAN MUÑOZ9-1111-511-98-119-112 - 3 2 - 2
CFERNANDO CABANES VILLAJOSYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-1113-115-119-111 - 3 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZDANIEL CASTRO YAGÜE12-148-1110-120 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 2
08/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO7-119-119-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CASTRO YAGÜEXJORGE VEDRIEL SORIANO8-116-114-110 - 3 0 - 2
CRUBEN RABADAN MUÑOZZCARLOS PARAMO MATEO5-116-118-110 - 3 0 - 3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXJORGE VEDRIEL SORIANO7-1111-310-127-111 - 3 0 - 4
CRUBEN RABADAN MUÑOZYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO6-114-117-110 - 3 0 - 5
BDANIEL CASTRO YAGÜEZCARLOS PARAMO MATEO6-1111-511-83-1111-63 - 2 1 - 5
SDM-7Jornada 3
14/10/201710:30A.D. TRES BALCONES 5 1 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJUAN FLORES NEVADO DURAN9-119-1111-79-111 - 3 0 - 1
BDANIEL CASTRO YAGÜEXFAUSTINO NEVADO GOMEZ9-115-1117-190 - 3 0 - 2
CRUBEN RABADAN MUÑOZZENRIQUE LARGO ROMAN12-146-119-110 - 3 0 - 3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXFAUSTINO NEVADO GOMEZ11-94-119-116-111 - 3 0 - 4
CRUBEN RABADAN MUÑOZYJUAN FLORES NEVADO DURAN10-128-117-110 - 3 0 - 5
BDANIEL CASTRO YAGÜEZENRIQUE LARGO ROMAN13-1112-1011-83 - 0 1 - 5
14/10/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYRUBEN RABADAN MUÑOZ3-1111-39-1111-85-112 - 3 0 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-79-1111-811-73 - 1 1 - 1
CSERGIO BAÑOS MONTESZDANIEL CASTRO YAGÜE7-1110-127-110 - 3 1 - 2
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA7-119-1112-1015-1311-53 - 2 2 - 2
CSERGIO BAÑOS MONTESYRUBEN RABADAN MUÑOZ4-1110-125-110 - 3 2 - 3
BDANIEL GARCIA GONZALEZZDANIEL CASTRO YAGÜE11-711-916-143 - 0 3 - 3
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
DJULIO ALBERTO REDONDO GRASA
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-58-1115-133 - 1 4 - 3
SDM-7Jornada 4
22/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYRUBEN RABADAN MUÑOZ7-112-1111-711-511-33 - 2 1 - 0
BPABLO BOBO PLAZAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA8-117-115-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAZDANIEL CASTRO YAGÜE11-511-95-1111-33 - 1 2 - 1
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA7-114-1111-812-102-112 - 3 2 - 2
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-99-1111-77-1118-163 - 2 3 - 2
BPABLO BOBO PLAZAZDANIEL CASTRO YAGÜE8-1113-1511-59-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO MORENO HAMBRONA
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
DRUBEN RABADAN MUÑOZ
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
9-1111-811-79-1111-23 - 2 4 - 3
SDM-7Jornada 6
11/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARUBEN RABADAN MUÑOZYDAVID AVILES CABRERA6-1111-77-1111-711-83 - 2 1 - 0
BJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXANTHONY MANUEL RODRIGUES 10-1210-127-110 - 3 1 - 1
CDANIEL CASTRO YAGÜEZRAFAEL RUIZ BURGALES6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ARUBEN RABADAN MUÑOZXANTHONY MANUEL RODRIGUES 4-114-114-110 - 3 1 - 3
CDANIEL CASTRO YAGÜEYDAVID AVILES CABRERA5-115-119-110 - 3 1 - 4
BJULIO ALBERTO REDONDO GRASAZRAFAEL RUIZ BURGALES11-811-139-1111-611-73 - 2 2 - 4
SDM-7Jornada 7
19/11/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYMANUEL ALONSO TAJUELO13-158-117-110 - 3 0 - 1
BRUBEN RABADAN MUÑOZXRAFAEL PARRAS RIBES1-115-115-110 - 3 0 - 2
CDANIEL CASTRO YAGÜEZCARLOS BLANCO BARRAGAN10-129-1111-69-111 - 3 0 - 3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXRAFAEL PARRAS RIBES11-710-1210-1211-811-43 - 2 1 - 3
CDANIEL CASTRO YAGÜEYMANUEL ALONSO TAJUELO7-117-1110-120 - 3 1 - 4
BRUBEN RABADAN MUÑOZZCARLOS BLANCO BARRAGAN5-1111-1311-48-111 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 8
03/12/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYDANIEL CASTRO YAGÜE12-1011-912-103 - 0 1 - 0
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA4-115-1111-511-65-112 - 3 1 - 1
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZRUBEN RABADAN MUÑOZ11-711-611-73 - 0 2 - 1
ADANIEL PETER TINIXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA7-1111-911-94-119-112 - 3 2 - 2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYDANIEL CASTRO YAGÜE11-911-79-111-115-112 - 3 2 - 3
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZRUBEN RABADAN MUÑOZ11-79-1111-611-73 - 1 3 - 3
DDANIEL PETER TINI
JOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ
DJULIO ALBERTO REDONDO GRASA
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-79-1111-611-73 - 1 4 - 3
SDM-7Jornada 9
16/12/201712:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYRUBEN RABADAN MUÑOZ10-128-1110-120 - 3 0 - 1
BAITOR MADERA REALXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-119-113-110 - 3 0 - 2
CJOSE LUIS PEREZ RODRIGOZDANIEL CASTRO YAGÜE8-116-1111-62-111 - 3 0 - 3
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA9-119-1112-1011-45-112 - 3 0 - 4
CJOSE LUIS PEREZ RODRIGOYMARIO SANCHEZ GARCIA11-811-411-43 - 0 1 - 4
BAITOR MADERA REALZJORGE GARCIA SANCHEZ11-65-1113-1111-33 - 1 2 - 4
SDM-7Jornada 10
14/01/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 11
21/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 12
28/01/201816:30JOJE - TORRIJOS SPIN TM - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 13
04/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 14
10/02/201817:00CTM ALCAZAR - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 15
25/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 17
10/03/201817:00ITV OCAÑA - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 18
18/03/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 19
25/03/201810:00SINCAL TM OLIAS - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 20
08/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 21
15/04/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 22
21/04/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - JOJE - TORRIJOS SPIN TM







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -