Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALCOBENDAS T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 10 10 0 51 9 20
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 10 8 2 48 13 16
3 ALCOBENDAS T.M 10 7 3 37 23 14
4 SINCAL TM OLIAS 10 6 4 37 24 12
5 ITV OCAÑA 11 6 5 36 32 12
6 A.D. TRES BALCONES 11 6 5 30 38 12
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 9 5 4 29 27 10
8 CTM ALCAZAR 11 4 7 27 40 8
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 10 4 6 24 38 8
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 10 2 8 22 41 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 9 2 7 17 38 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 11 1 10 16 51 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201718:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-1311-98-113-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-96-115-117-111 - 3 0 - 2
CDAVID AVILES CABRERAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ4-1114-1211-911-83 - 1 1 - 2
AJUAN LOMBAN MARTINEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-1113-155-110 - 3 1 - 3
CDAVID AVILES CABRERAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-39-1111-810-1211-23 - 2 2 - 3
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-1311-915-1710-121 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 3
14/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANTHONY MANUEL RODRIGUES 15-177-118-110 - 3 0 - 1
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-116-114-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ALONSO TAJUELOZRAFAEL RUIZ BURGALES7-1111-711-612-103 - 1 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-116-1111-130 - 3 1 - 3
CMANUEL ALONSO TAJUELOYANTHONY MANUEL RODRIGUES 3-1111-59-1111-711-93 - 2 2 - 3
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROZRAFAEL RUIZ BURGALES5-116-1111-87-111 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 4
21/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJESUS IZQUIERDO CALVOYRAFAEL RUIZ BURGALES4-118-115-110 - 3 0 - 1
BVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ5-1111-711-96-1111-33 - 2 1 - 1
CDAVID PEREZ VADILLOZPABLO MARTIN SANCHEZ11-511-136-1111-72-112 - 3 1 - 2
AJESUS IZQUIERDO CALVOXJUAN LOMBAN MARTINEZ8-1111-96-1113-151 - 3 1 - 3
CDAVID PEREZ VADILLOYRAFAEL RUIZ BURGALES12-108-112-117-111 - 3 1 - 4
BVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZZPABLO MARTIN SANCHEZ11-77-1111-912-1417-153 - 2 2 - 4
22/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ALCOBENDAS T.M
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-911-511-53 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXRAFAEL RUIZ BURGALES11-712-1411-59-1111-33 - 2 2 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROZJOSE RAMON TORRAS ALVAREZ11-411-211-63 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXRAFAEL RUIZ BURGALES11-38-1111-411-83 - 1 4 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROYJUAN LOMBAN MARTINEZ8-115-1111-96-111 - 3 4 - 1
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZJOSE RAMON TORRAS ALVAREZ11-311-211-33 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 5
04/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSYRAFAEL RUIZ BURGALES7-1110-125-110 - 3 0 - 1
BCARLOS PARAMO MATEOXJUAN LOMBAN MARTINEZ11-711-53-1111-63 - 1 1 - 1
CJORGE VEDRIEL SORIANOZJUAN VADILLO DEL POZO8-1111-711-86-1111-83 - 2 2 - 1
AEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-118-119-110 - 3 2 - 2
CJORGE VEDRIEL SORIANOYRAFAEL RUIZ BURGALES9-1111-87-1111-78-112 - 3 2 - 3
BCARLOS PARAMO MATEOZJUAN VADILLO DEL POZO4-1116-143-1111-78-112 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 6
11/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARUBEN RABADAN MUÑOZYDAVID AVILES CABRERA6-1111-77-1111-711-83 - 2 1 - 0
BJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXANTHONY MANUEL RODRIGUES 10-1210-127-110 - 3 1 - 1
CDANIEL CASTRO YAGÜEZRAFAEL RUIZ BURGALES6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ARUBEN RABADAN MUÑOZXANTHONY MANUEL RODRIGUES 4-114-114-110 - 3 1 - 3
CDANIEL CASTRO YAGÜEYDAVID AVILES CABRERA5-115-119-110 - 3 1 - 4
BJULIO ALBERTO REDONDO GRASAZRAFAEL RUIZ BURGALES11-811-139-1111-611-73 - 2 2 - 4
SDM-7Jornada 7
18/11/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-711-811-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXANGEL LOPE JIMENEZ11-611-811-63 - 0 2 - 0
CDAVID AVILES CABRERAZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-89-1111-911-53 - 1 3 - 0
AJUAN LOMBAN MARTINEZXANGEL LOPE JIMENEZ11-311-511-73 - 0 4 - 0
CDAVID AVILES CABRERAYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-79-119-119-111 - 3 4 - 1
BRAFAEL RUIZ BURGALESZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-517-158-1111-63 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 8
02/12/201718:00ALCOBENDAS T.M 6 0 A.D. TRES BALCONES
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AFAUSTINO NEVADO GOMEZYDAVID AVILES CABRERA7-1113-154-110 - 3 0 - 1
BELOY GOMEZ POLOXJUAN LOMBAN MARTINEZ4-113-114-110 - 3 0 - 2
CJAVIER ROMAN JIMENEZZRAFAEL RUIZ BURGALES9-114-118-110 - 3 0 - 3
AFAUSTINO NEVADO GOMEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-118-118-110 - 3 0 - 4
CJAVIER ROMAN JIMENEZYDAVID AVILES CABRERA4-115-114-110 - 3 0 - 5
BELOY GOMEZ POLOZRAFAEL RUIZ BURGALES5-117-111-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 9
16/12/201717:00ITV OCAÑA 4 2 ALCOBENDAS T.M
ABC ITV OCAÑA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-75-1111-711-63 - 1 1 - 0
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXDAVID AVILES CABRERA9-118-1113-116-111 - 3 1 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZRAFAEL RUIZ BURGALES9-1111-811-78-1111-83 - 2 2 - 1
ADANIEL PETER TINIXDAVID AVILES CABRERA11-711-1311-59-1111-132 - 3 2 - 2
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-89-1113-1513-1111-93 - 2 3 - 2
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZRAFAEL RUIZ BURGALES11-711-911-43 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 10
13/01/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MORENO HAMBRONAYANTHONY MANUEL RODRIGUES 6-119-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BPABLO BOBO PLAZAXDAVID AVILES CABRERA11-69-118-116-111 - 3 0 - 2
CSANTIAGO ORTEGA FABREGAZJUAN LOMBAN MARTINEZ11-611-77-114-1112-103 - 2 1 - 2
AFRANCISCO MORENO HAMBRONAXDAVID AVILES CABRERA9-118-1111-130 - 3 1 - 3
CSANTIAGO ORTEGA FABREGAYANTHONY MANUEL RODRIGUES 3-119-1113-1111-48-112 - 3 1 - 4
BPABLO BOBO PLAZAZJUAN LOMBAN MARTINEZ8-119-119-110 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 11
20/01/201818:00ALCOBENDAS T.M - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 12
27/01/201818:00ALCOBENDAS T.M - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 13
04/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 14
10/02/201818:00ALCOBENDAS T.M - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 15
25/02/201810:00SINCAL TM OLIAS - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 16
03/03/201818:00ALCOBENDAS T.M - FUENLABRADA TEAM TM
SDM-7Jornada 17
10/03/201818:00ALCOBENDAS T.M - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 18
18/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 20
07/04/201811:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - ALCOBENDAS T.M
07/04/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - ALCOBENDAS T.M
08/04/201810:00A.D. TRES BALCONES - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 22
21/04/201818:00ALCOBENDAS T.M - CTM ALCAZAR







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -