Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALCOBENDAS T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 22 21 1 106 26 42
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 109 25 40
3 ALCOBENDAS T.M 22 17 5 94 38 34
4 SINCAL TM OLIAS 22 14 8 79 57 28
5 CTM ALCAZAR 22 10 12 60 76 20
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 10 12 58 79 20
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 22 9 13 63 73 18
8 ITV OCAÑA 22 9 13 61 76 18
9 A.D. TRES BALCONES 22 9 13 60 79 18
10 MIANPI GUADALAJARA TM 22 7 15 50 84 14
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 22 4 18 50 90 8
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 22 2 20 23 110 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201718:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-1311-98-113-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-96-115-117-111 - 3 0 - 2
CDAVID AVILES CABRERAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ4-1114-1211-911-83 - 1 1 - 2
AJUAN LOMBAN MARTINEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-1113-155-110 - 3 1 - 3
CDAVID AVILES CABRERAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-39-1111-810-1211-23 - 2 2 - 3
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-1311-915-1710-121 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 3
14/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANTHONY MANUEL RODRIGUES 15-177-118-110 - 3 0 - 1
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-116-114-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ALONSO TAJUELOZRAFAEL RUIZ BURGALES7-1111-711-612-103 - 1 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-116-1111-130 - 3 1 - 3
CMANUEL ALONSO TAJUELOYANTHONY MANUEL RODRIGUES 3-1111-59-1111-711-93 - 2 2 - 3
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROZRAFAEL RUIZ BURGALES5-116-1111-87-111 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 4
21/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJESUS IZQUIERDO CALVOYRAFAEL RUIZ BURGALES4-118-115-110 - 3 0 - 1
BVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ5-1111-711-96-1111-33 - 2 1 - 1
CDAVID PEREZ VADILLOZPABLO MARTIN SANCHEZ11-511-136-1111-72-112 - 3 1 - 2
AJESUS IZQUIERDO CALVOXJUAN LOMBAN MARTINEZ8-1111-96-1113-151 - 3 1 - 3
CDAVID PEREZ VADILLOYRAFAEL RUIZ BURGALES12-108-112-117-111 - 3 1 - 4
BVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZZPABLO MARTIN SANCHEZ11-77-1111-912-1417-153 - 2 2 - 4
22/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ALCOBENDAS T.M
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-911-511-53 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXRAFAEL RUIZ BURGALES11-712-1411-59-1111-33 - 2 2 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROZJOSE RAMON TORRAS ALVAREZ11-411-211-63 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXRAFAEL RUIZ BURGALES11-38-1111-411-83 - 1 4 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROYJUAN LOMBAN MARTINEZ8-115-1111-96-111 - 3 4 - 1
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZJOSE RAMON TORRAS ALVAREZ11-311-211-33 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 5
04/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSYRAFAEL RUIZ BURGALES7-1110-125-110 - 3 0 - 1
BCARLOS PARAMO MATEOXJUAN LOMBAN MARTINEZ11-711-53-1111-63 - 1 1 - 1
CJORGE VEDRIEL SORIANOZJUAN VADILLO DEL POZO8-1111-711-86-1111-83 - 2 2 - 1
AEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-118-119-110 - 3 2 - 2
CJORGE VEDRIEL SORIANOYRAFAEL RUIZ BURGALES9-1111-87-1111-78-112 - 3 2 - 3
BCARLOS PARAMO MATEOZJUAN VADILLO DEL POZO4-1116-143-1111-78-112 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 6
11/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARUBEN RABADAN MUÑOZYDAVID AVILES CABRERA6-1111-77-1111-711-83 - 2 1 - 0
BJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXANTHONY MANUEL RODRIGUES 10-1210-127-110 - 3 1 - 1
CDANIEL CASTRO YAGÜEZRAFAEL RUIZ BURGALES6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ARUBEN RABADAN MUÑOZXANTHONY MANUEL RODRIGUES 4-114-114-110 - 3 1 - 3
CDANIEL CASTRO YAGÜEYDAVID AVILES CABRERA5-115-119-110 - 3 1 - 4
BJULIO ALBERTO REDONDO GRASAZRAFAEL RUIZ BURGALES11-811-139-1111-611-73 - 2 2 - 4
SDM-7Jornada 7
18/11/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-711-811-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXANGEL LOPE JIMENEZ11-611-811-63 - 0 2 - 0
CDAVID AVILES CABRERAZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-89-1111-911-53 - 1 3 - 0
AJUAN LOMBAN MARTINEZXANGEL LOPE JIMENEZ11-311-511-73 - 0 4 - 0
CDAVID AVILES CABRERAYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-79-119-119-111 - 3 4 - 1
BRAFAEL RUIZ BURGALESZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-517-158-1111-63 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 8
02/12/201718:00ALCOBENDAS T.M 6 0 A.D. TRES BALCONES
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AFAUSTINO NEVADO GOMEZYDAVID AVILES CABRERA7-1113-154-110 - 3 0 - 1
BELOY GOMEZ POLOXJUAN LOMBAN MARTINEZ4-113-114-110 - 3 0 - 2
CJAVIER ROMAN JIMENEZZRAFAEL RUIZ BURGALES9-114-118-110 - 3 0 - 3
AFAUSTINO NEVADO GOMEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-118-118-110 - 3 0 - 4
CJAVIER ROMAN JIMENEZYDAVID AVILES CABRERA4-115-114-110 - 3 0 - 5
BELOY GOMEZ POLOZRAFAEL RUIZ BURGALES5-117-111-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 9
16/12/201717:00ITV OCAÑA 4 2 ALCOBENDAS T.M
ABC ITV OCAÑA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-75-1111-711-63 - 1 1 - 0
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXDAVID AVILES CABRERA9-118-1113-116-111 - 3 1 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZRAFAEL RUIZ BURGALES9-1111-811-78-1111-83 - 2 2 - 1
ADANIEL PETER TINIXDAVID AVILES CABRERA11-711-1311-59-1111-132 - 3 2 - 2
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-89-1113-1513-1111-93 - 2 3 - 2
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZRAFAEL RUIZ BURGALES11-711-911-43 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 10
13/01/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MORENO HAMBRONAYANTHONY MANUEL RODRIGUES 6-119-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BPABLO BOBO PLAZAXDAVID AVILES CABRERA11-69-118-116-111 - 3 0 - 2
CSANTIAGO ORTEGA FABREGAZJUAN LOMBAN MARTINEZ11-611-77-114-1112-103 - 2 1 - 2
AFRANCISCO MORENO HAMBRONAXDAVID AVILES CABRERA9-118-1111-130 - 3 1 - 3
CSANTIAGO ORTEGA FABREGAYANTHONY MANUEL RODRIGUES 3-119-1113-1111-48-112 - 3 1 - 4
BPABLO BOBO PLAZAZJUAN LOMBAN MARTINEZ8-119-119-110 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 11
20/01/201818:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYMIGUEL IBAÑEZ ARAGON11-611-511-43 - 0 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJUAN LOMBAN MARTINEZ4-117-117-110 - 3 1 - 1
CANTONIO DIAZ MACHUCAZDAVID AVILES CABRERA7-115-115-110 - 3 1 - 2
ADANIEL GARCIA GONZALEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ11-811-17-1111-63 - 1 2 - 2
CANTONIO DIAZ MACHUCAYMIGUEL IBAÑEZ ARAGON11-76-112-1116-147-112 - 3 2 - 3
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZDAVID AVILES CABRERA6-116-1111-78-111 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 12
27/01/201818:00ALCOBENDAS T.M 5 1 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YANGEL LOPE JIMENEZ11-411-711-73 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXGABRIEL DARIUS STREMTAN8-1111-311-88-1113-113 - 2 2 - 0
CJUAN LOMBAN MARTINEZZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS6-1111-811-79-119-112 - 3 2 - 1
ALEE LESTER XGABRIEL DARIUS STREMTAN11-910-1211-58-1113-113 - 2 3 - 1
CJUAN LOMBAN MARTINEZYANGEL LOPE JIMENEZ11-711-811-73 - 0 4 - 1
BRAFAEL RUIZ BURGALESZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS12-108-1111-711-83 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 13
04/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YRUBEN RABADAN MUÑOZ11-611-611-33 - 0 1 - 0
BJUAN LOMBAN MARTINEZXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-611-811-93 - 0 2 - 0
CDAVID AVILES CABRERAZDANIEL CASTRO YAGÜE10-1212-1016-1411-73 - 1 3 - 0
ALEE LESTER XJULIO ALBERTO REDONDO GRASA12-1011-811-73 - 0 4 - 0
CDAVID AVILES CABRERAYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-95-1111-311-83 - 1 5 - 0
BJUAN LOMBAN MARTINEZZDANIEL CASTRO YAGÜE10-1212-1011-511-53 - 1 6 - 0
SDM-7Jornada 14
10/02/201818:00ALCOBENDAS T.M 6 0 ITV OCAÑA
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ11-411-98-1111-73 - 1 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXALEJANDRO SOTO HUERTA11-811-511-73 - 0 2 - 0
CDAVID AVILES CABRERAZALVARO FERNANDEZ GARCIA11-711-211-43 - 0 3 - 0
AJUAN LOMBAN MARTINEZXALEJANDRO SOTO HUERTA11-711-311-73 - 0 4 - 0
CDAVID AVILES CABRERAYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ11-411-911-63 - 0 5 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESZALVARO FERNANDEZ GARCIA11-311-711-63 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 15
25/02/201810:00SINCAL TM OLIAS 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-512-1011-73 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXJORGE VEDRIEL SORIANO11-1312-1011-411-93 - 1 2 - 0
CDAVID AVILES CABRERAZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-911-611-53 - 0 3 - 0
ALEE LESTER XJORGE VEDRIEL SORIANO6-1111-811-311-73 - 1 4 - 0
CDAVID AVILES CABRERAYCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-311-811-73 - 0 5 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-814-1211-93 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 16
03/03/201818:00ALCOBENDAS T.M 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRAFAEL RUIZ BURGALES11-511-411-83 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXDAVID AVILES CABRERA11-611-411-53 - 0 2 - 0
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAZJUAN LOMBAN MARTINEZ7-1111-137-110 - 3 2 - 1
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXDAVID AVILES CABRERA14-124-118-1111-213-152 - 3 2 - 2
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYRAFAEL RUIZ BURGALES11-59-1111-811-93 - 1 3 - 2
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZJUAN LOMBAN MARTINEZ11-611-511-73 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 17
10/03/201818:00ALCOBENDAS T.M 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AMANUEL ESCALANTE ISIDOROYLEE LESTER 9-114-112-110 - 3 0 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXDAVID AVILES CABRERA8-115-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZMIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ8-118-119-110 - 3 0 - 3
AMANUEL ESCALANTE ISIDOROXDAVID AVILES CABRERA3-111-116-110 - 3 0 - 4
CCARLOS BLANCO BARRAGANYLEE LESTER 3-118-117-110 - 3 0 - 5
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZMIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ11-611-814-123 - 0 1 - 5
SDM-7Jornada 18
18/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES CABRERAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN6-1115-136-115-111 - 3 0 - 1
BRAFAEL RUIZ BURGALESXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ7-116-116-110 - 3 0 - 2
CJUAN LOMBAN MARTINEZZISRAEL SIERRA IZQUIERDO12-108-113-1110-121 - 3 0 - 3
ADAVID AVILES CABRERAXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ12-1012-102-1111-73 - 1 1 - 3
CJUAN LOMBAN MARTINEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN12-1011-913-113 - 0 2 - 3
BRAFAEL RUIZ BURGALESZISRAEL SIERRA IZQUIERDO8-114-1111-99-111 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 20
07/04/201811:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YJESUS IZQUIERDO CALVO11-411-411-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXJOSUE MADERA REAL11-29-1111-711-93 - 1 2 - 0
CJUAN LOMBAN MARTINEZZMARLON LOPEZ PEREZ11-711-811-43 - 0 3 - 0
ALEE LESTER XJOSUE MADERA REAL12-1011-111-83 - 0 4 - 0
CJUAN LOMBAN MARTINEZYJESUS IZQUIERDO CALVO11-511-511-33 - 0 5 - 0
BDAVID AVILES CABRERAZMARLON LOPEZ PEREZ11-411-411-43 - 0 6 - 0
07/04/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYLEE LESTER 11-611-67-118-113-112 - 3 0 - 1
BANTONIO DIAZ MACHUCAXDAVID AVILES CABRERA9-116-1110-120 - 3 0 - 2
CALBERTO GUTIERREZ ESCALONAZJUAN LOMBAN MARTINEZ2-117-116-110 - 3 0 - 3
ADANIEL GARCIA GONZALEZXDAVID AVILES CABRERA11-66-1111-511-83 - 1 1 - 3
CALBERTO GUTIERREZ ESCALONAYLEE LESTER 5-115-114-110 - 3 1 - 4
BANTONIO DIAZ MACHUCAZJUAN LOMBAN MARTINEZ9-116-1111-96-111 - 3 1 - 5
08/04/201810:00A.D. TRES BALCONES 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES CABRERAYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-910-1211-811-73 - 1 1 - 0
BJUAN LOMBAN MARTINEZXELOY GOMEZ POLO11-511-711-53 - 0 2 - 0
CRAFAEL RUIZ BURGALESZMANUEL ANTONIO BORRELLA DÁVILA11-98-1111-811-43 - 1 3 - 0
ADAVID AVILES CABRERAXELOY GOMEZ POLO11-611-911-53 - 0 4 - 0
CRAFAEL RUIZ BURGALESYJUAN FLORES NEVADO DURAN9-1111-811-1311-811-73 - 2 5 - 0
BJUAN LOMBAN MARTINEZZMANUEL ANTONIO BORRELLA DÁVILA11-611-79-1111-53 - 1 6 - 0
SDM-7Jornada 22
21/04/201818:00ALCOBENDAS T.M 4 2 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJAVIER CRUZ CASTILLOYLUIS PLAZA CARMONA11-511-98-1111-23 - 1 1 - 0
BJAVIER DIAZ-MIGUEL FONTXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-115-115-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAZDAVID AVILES CABRERA11-47-112-115-111 - 3 1 - 2
AJAVIER CRUZ CASTILLOXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-117-118-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAYLUIS PLAZA CARMONA11-311-511-43 - 0 2 - 3
BJAVIER DIAZ-MIGUEL FONTZDAVID AVILES CABRERA5-117-117-110 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -