Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ITV OCAÑA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 4 0 22 2 8
2 SINCAL TM OLIAS 3 3 0 14 4 6
3 ITV OCAÑA 4 2 2 16 8 4
4 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 9 3 4
5 FUENLABRADA TEAM 2 2 0 9 3 4
6 ALCOBENDAS T.M 3 2 1 10 8 4
7 CTM ALCAZAR 3 2 1 10 8 4
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 2 1 10 9 4
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 0 4 4 20 0
11 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 0 4 4 20 0
12 MIANPI GUADALAJARA TM 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201717:00CTM ALCAZAR 0 6 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AANGEL GARRIDO MARTINYFRANCISCO MORENO HAMBRONA7-1111-616-1411-93-1
BDANIEL PETER TINIXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-56-119-1111-511-73-2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZJAVIER CRUZ CASTILLO12-1411-611-711-83-1
AANGEL GARRIDO MARTINXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-58-119-1111-911-73-2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-96-1111-69-1111-63-2
BDANIEL PETER TINIZJAVIER CRUZ CASTILLO11-811-57-1111-43-1
SDM-7Jornada 2
07/10/201717:00ITV OCAÑA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC ITV OCAÑA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJAVIER ROMAN BUITRAGO11-76-1111-811-73-1
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXSERGIO MEJÍAS ORTEGA9-117-1111-211-131-3
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZJORGE HIGUERA FOMBUENA11-87-1111-89-118-112-3
ADANIEL PETER TINIXSERGIO MEJÍAS ORTEGA11-811-211-53-0
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYJAVIER ROMAN BUITRAGO9-114-119-110-3
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZJORGE HIGUERA FOMBUENA8-119-112-110-3
SDM-7Jornada 3
15/10/201710:00SINCAL TM OLIAS 4 2 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO11-711-69-117-118-112-3
BANGEL GARRIDO MARTINXCARLOS PARAMO MATEO7-1111-79-1111-711-73-2
CMARIO GUERRERO SANCHEZZJORGE VEDRIEL SORIANO4-113-117-110-3
ADANIEL PETER TINIXCARLOS PARAMO MATEO12-1413-113-1111-711-63-2
CMARIO GUERRERO SANCHEZYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO4-117-117-110-3
BANGEL GARRIDO MARTINZJORGE VEDRIEL SORIANO11-99-119-1111-97-112-3
SDM-7Jornada 4
21/10/201717:00ITV OCAÑA 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AGABRIEL DARIUS STREMTANYANGEL GARRIDO MARTIN3-116-1113-150-3
BANGEL LOPE JIMENEZXDANIEL PETER TINI7-114-118-110-3
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-87-110-1110-121-3
AGABRIEL DARIUS STREMTANXDANIEL PETER TINI11-511-1312-147-111-3
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYANGEL GARRIDO MARTIN11-92-1110-1212-107-112-3
BANGEL LOPE JIMENEZZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO2-114-1112-103-111-3
SDM-7Jornada 5
04/11/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 6
11/11/201717:00ITV OCAÑA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 7
18/11/201717:00ITV OCAÑA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 8
03/12/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 9
16/12/201717:00ITV OCAÑA - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 10
13/01/201810:30A.D. TRES BALCONES - ITV OCAÑA
13/01/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 12
27/01/201817:00ITV OCAÑA - CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 13
20/01/201817:00ITV OCAÑA - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 14
10/02/201818:00ALCOBENDAS T.M - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 15
25/02/201811:00ITV OCAÑA - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
SDM-7Jornada 16
04/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 17
10/03/201817:00ITV OCAÑA - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 18
17/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 19
24/03/201817:00ITV OCAÑA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 20
08/04/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - ITV OCAÑA
SDM-7Jornada 21
14/04/201817:00ITV OCAÑA - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 22
21/04/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - ITV OCAÑA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -