Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS A.D CÁCERES TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 22 21 1 106 26 42
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 109 25 40
3 ALCOBENDAS T.M 22 17 5 94 38 34
4 SINCAL TM OLIAS 22 14 8 79 57 28
5 CTM ALCAZAR 22 10 12 60 76 20
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 10 12 58 79 20
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 22 9 13 63 73 18
8 ITV OCAÑA 22 9 13 61 76 18
9 A.D. TRES BALCONES 22 9 13 60 79 18
10 MIANPI GUADALAJARA TM 22 7 15 50 84 14
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 22 4 18 50 90 8
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 22 2 20 23 110 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARLON LOPEZ PEREZYDANIEL GARCIA GONZALEZ6-114-115-110 - 3 0 - 1
BDAVID PEREZ VADILLOXANTONIO DIAZ MACHUCA11-98-1111-613-113 - 1 1 - 1
CVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA5-116-1110-120 - 3 1 - 2
AMARLON LOPEZ PEREZXANTONIO DIAZ MACHUCA7-116-114-110 - 3 1 - 3
CVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYDANIEL GARCIA GONZALEZ11-77-118-115-111 - 3 1 - 4
BDAVID PEREZ VADILLOZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-911-811-73 - 0 2 - 4
SDM-7Jornada 2
07/10/201716:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN FLORES NEVADO DURANYDANIEL GARCIA GONZALEZ3-1110-1211-611-57-112 - 3 0 - 1
BENRIQUE LARGO ROMANXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA5-116-1113-1111-131 - 3 0 - 2
CFAUSTINO NEVADO GOMEZZANTONIO DIAZ MACHUCA11-49-1111-711-83 - 1 1 - 2
AJUAN FLORES NEVADO DURANXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-811-811-33 - 0 2 - 2
CFAUSTINO NEVADO GOMEZYDANIEL GARCIA GONZALEZ11-810-1211-98-1111-73 - 2 3 - 2
BENRIQUE LARGO ROMANZANTONIO DIAZ MACHUCA11-613-1111-53 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 3
14/10/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYRUBEN RABADAN MUÑOZ3-1111-39-1111-85-112 - 3 0 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-79-1111-811-73 - 1 1 - 1
CSERGIO BAÑOS MONTESZDANIEL CASTRO YAGÜE7-1110-127-110 - 3 1 - 2
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA7-119-1112-1015-1311-53 - 2 2 - 2
CSERGIO BAÑOS MONTESYRUBEN RABADAN MUÑOZ4-1110-125-110 - 3 2 - 3
BDANIEL GARCIA GONZALEZZDANIEL CASTRO YAGÜE11-711-916-143 - 0 3 - 3
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
DJULIO ALBERTO REDONDO GRASA
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-58-1115-133 - 1 4 - 3
SDM-7Jornada 5
04/11/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AGONZALO GARCIA LUMBRERASYJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA4-115-117-110 - 3 0 - 1
BANGEL LOPE JIMENEZXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA8-118-118-110 - 3 0 - 2
CGABRIEL DARIUS STREMTANZANTONIO DIAZ MACHUCA11-610-1211-813-113 - 1 1 - 2
AGONZALO GARCIA LUMBRERASXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA3-117-117-110 - 3 1 - 3
CGABRIEL DARIUS STREMTANYJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA8-1111-57-1111-811-73 - 2 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZANTONIO DIAZ MACHUCA10-125-119-110 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 7
19/11/201710:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA12-109-1115-135-118-112 - 3 0 - 1
BJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJAVIER ROMAN BUITRAGO7-116-113-110 - 3 0 - 2
CSERGIO BAÑOS MONTESZJORGE HIGUERA FOMBUENA3-116-112-110 - 3 0 - 3
ADANIEL GARCIA GONZALEZXJAVIER ROMAN BUITRAGO5-1117-157-116-111 - 3 0 - 4
CSERGIO BAÑOS MONTESYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA2-116-1111-87-111 - 3 0 - 5
BJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAZJORGE HIGUERA FOMBUENA7-112-118-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 8
02/12/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYDANIEL GARCIA GONZALEZ11-511-813-113 - 0 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXANTONIO DIAZ MACHUCA11-210-1213-119-1111-83 - 2 2 - 0
CCARLOS BLANCO BARRAGANZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-310-1210-127-111 - 3 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXANTONIO DIAZ MACHUCA11-511-511-63 - 0 3 - 1
CCARLOS BLANCO BARRAGANYDANIEL GARCIA GONZALEZ7-115-1112-140 - 3 3 - 2
BRAFAEL PARRAS RIBESZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA7-119-115-110 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
RAFAEL PARRAS RIBES
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
11-711-711-53 - 0 4 - 3
03/12/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYANTONIO DIAZ MACHUCA11-711-511-53 - 0 1 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-611-711-53 - 0 2 - 0
CCARLOS PARAMO MATEOZDANIEL GARCIA GONZALEZ14-1210-1211-912-103 - 1 3 - 0
AJORGE VEDRIEL SORIANOXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-611-811-73 - 0 4 - 0
CCARLOS PARAMO MATEOYANTONIO DIAZ MACHUCA11-511-613-1511-43 - 1 5 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZDANIEL GARCIA GONZALEZ6-117-117-110 - 3 5 - 1
SDM-7Jornada 9
16/12/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 5 1 CTM ALCAZAR
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYFRANCISCO MORENO HAMBRONA4-1111-411-711-93 - 1 1 - 0
BDANIEL GARCIA GONZALEZXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-411-311-13 - 0 2 - 0
CJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZPABLO BOBO PLAZA11-311-511-73 - 0 3 - 0
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXSANTIAGO ORTEGA FABREGA10-125-116-110 - 3 3 - 1
CJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-211-511-83 - 0 4 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZZPABLO BOBO PLAZA11-613-1111-63 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 10
13/01/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 6 0 ITV OCAÑA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-1111-39-1113-1111-73 - 2 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-811-911-138-1112-103 - 2 2 - 0
CANTONIO DIAZ MACHUCAZMARIO GUERRERO SANCHEZ9-1111-912-1011-93 - 1 3 - 0
ADANIEL GARCIA GONZALEZXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-211-611-53 - 0 4 - 0
CANTONIO DIAZ MACHUCAYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ12-1011-212-103 - 0 5 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZMARIO GUERRERO SANCHEZ4-1111-511-411-93 - 1 6 - 0
SDM-7Jornada 11
20/01/201818:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYMIGUEL IBAÑEZ ARAGON11-611-511-43 - 0 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJUAN LOMBAN MARTINEZ4-117-117-110 - 3 1 - 1
CANTONIO DIAZ MACHUCAZDAVID AVILES CABRERA7-115-115-110 - 3 1 - 2
ADANIEL GARCIA GONZALEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ11-811-17-1111-63 - 1 2 - 2
CANTONIO DIAZ MACHUCAYMIGUEL IBAÑEZ ARAGON11-76-112-1116-147-112 - 3 2 - 3
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZDAVID AVILES CABRERA6-116-1111-78-111 - 3 2 - 4
21/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AANTONIO DIAZ MACHUCAYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ6-119-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN6-1111-69-115-111 - 3 0 - 2
CJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-89-117-1112-108-112 - 3 0 - 3
AANTONIO DIAZ MACHUCAXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN7-114-117-110 - 3 0 - 4
CJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-56-1112-1011-63 - 1 1 - 4
BDANIEL GARCIA GONZALEZZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-39-1111-58-1111-93 - 2 2 - 4
SDM-7Jornada 12
27/01/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALUCAS MARTIN RODRIGUEZYDANIEL GARCIA GONZALEZ1-115-115-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL GARCIA RODRIGUEZXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA5-114-1111-913-113-112 - 3 0 - 2
CJOSUE MADERA REALZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA4-1110-129-110 - 3 0 - 3
ALUCAS MARTIN RODRIGUEZXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA2-117-1111-712-106-112 - 3 0 - 4
CJOSUE MADERA REALYDANIEL GARCIA GONZALEZ8-115-117-110 - 3 0 - 5
BMIGUEL GARCIA RODRIGUEZZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA4-1110-123-110 - 3 0 - 6
SDM-7Jornada 13
03/02/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANGEL LOPE JIMENEZYSERGIO BAÑOS MONTES11-811-712-149-1111-83 - 2 1 - 0
BJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXANTONIO DIAZ MACHUCA11-77-1112-1011-93 - 1 2 - 0
CGABRIEL DARIUS STREMTANZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA9-1112-1013-1511-711-73 - 2 3 - 0
AANGEL LOPE JIMENEZXANTONIO DIAZ MACHUCA1-117-115-110 - 3 3 - 1
CGABRIEL DARIUS STREMTANYSERGIO BAÑOS MONTES15-1311-311-93 - 0 4 - 1
BJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-1311-510-126-111 - 3 4 - 2
04/02/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARIO VALVERDE CUBEROYSERGIO BAÑOS MONTES11-312-1011-33 - 0 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-67-1111-511-33 - 1 2 - 0
CJORGE HIGUERA FOMBUENAZANTONIO DIAZ MACHUCA11-611-111-33 - 0 3 - 0
AMARIO VALVERDE CUBEROXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-74-1111-511-93 - 1 4 - 0
CJORGE HIGUERA FOMBUENAYSERGIO BAÑOS MONTES12-1011-511-33 - 0 5 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZANTONIO DIAZ MACHUCA11-911-311-43 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 14
03/03/201811:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYPABLO RAMOS CABEZON5-119-117-110 - 3 0 - 1
BCARLOS PARAMO MATEOXALBERTO GUTIERREZ ESCALONA11-211-511-43 - 0 1 - 1
CEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZANTONIO DIAZ MACHUCA6-118-1111-311-98-112 - 3 1 - 2
AJORGE VEDRIEL SORIANOXALBERTO GUTIERREZ ESCALONA11-911-411-63 - 0 2 - 2
CEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSYPABLO RAMOS CABEZON8-1111-714-1212-103 - 1 3 - 2
BCARLOS PARAMO MATEOZANTONIO DIAZ MACHUCA11-111-711-53 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 15
25/02/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-710-129-1111-94-112 - 3 0 - 1
BANTONIO DIAZ MACHUCAXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ10-128-1110-120 - 3 0 - 2
CJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-95-118-111 - 3 0 - 3
ADANIEL GARCIA GONZALEZXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-611-611-1313-113 - 1 1 - 3
CJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN1-1111-73-115-111 - 3 1 - 4
BANTONIO DIAZ MACHUCAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-611-39-113-1111-93 - 2 2 - 4
SDM-7Jornada 16
03/03/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 A.D. TRES BALCONES
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYFAUSTINO NEVADO GOMEZ6-1111-611-911-53 - 1 1 - 0
BALBERTO GUTIERREZ ESCALONAXJUAN FLORES NEVADO DURAN6-117-115-110 - 3 1 - 1
CPABLO RAMOS CABEZONZENRIQUE LARGO ROMAN6-1111-53-119-111 - 3 1 - 2
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJUAN FLORES NEVADO DURAN11-58-1112-1011-83 - 1 2 - 2
CPABLO RAMOS CABEZONYFAUSTINO NEVADO GOMEZ13-1511-1311-712-141 - 3 2 - 3
BALBERTO GUTIERREZ ESCALONAZENRIQUE LARGO ROMAN11-1311-46-118-111 - 3 2 - 4
SDM-7Jornada 18
18/03/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-511-611-23 - 0 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-57-1111-911-73 - 1 2 - 0
CANTONIO DIAZ MACHUCAZDANIEL CASTRO YAGÜE3-1111-78-1112-109-112 - 3 2 - 1
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA8-1111-63-1111-76-112 - 3 2 - 2
CANTONIO DIAZ MACHUCAYRUBEN RABADAN MUÑOZ12-108-116-1111-811-73 - 2 3 - 2
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZDANIEL CASTRO YAGÜE6-117-115-110 - 3 3 - 3
DJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
DDANIEL CASTRO YAGÜE
RUBEN RABADAN MUÑOZ
12-1013-1110-126-1110-122 - 3 3 - 4
SDM-7Jornada 19
24/03/201817:00ITV OCAÑA 3 4 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYJAIME GARCIA ALCALA ROMERO8-116-1111-910-121 - 3 0 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZXJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ8-1111-87-117-111 - 3 0 - 2
CANTONIO DIAZ MACHUCAZJORGE GONZALEZ RAMIREZ10-129-1111-511-111-33 - 2 1 - 2
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ11-76-1111-96-1111-83 - 2 2 - 2
CANTONIO DIAZ MACHUCAYJAIME GARCIA ALCALA ROMERO7-117-114-110 - 3 2 - 3
BDANIEL GARCIA GONZALEZZJORGE GONZALEZ RAMIREZ11-111-611-43 - 0 3 - 3
DJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
DANIEL GARCIA GONZALEZ
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
JOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ
7-116-1111-711-611-13 - 2 4 - 3
25/03/201811:00CTM ALCAZAR 2 4 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
APABLO RAMOS CABEZONYJAVIER CRUZ CASTILLO5-118-111-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXPABLO BOBO PLAZA11-59-1111-311-73 - 1 1 - 1
CDANIEL GARCIA GONZALEZZFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-511-511-93 - 0 2 - 1
APABLO RAMOS CABEZONXPABLO BOBO PLAZA11-811-811-53 - 0 3 - 1
CDANIEL GARCIA GONZALEZYJAVIER CRUZ CASTILLO11-311-211-63 - 0 4 - 1
BANTONIO DIAZ MACHUCAZFRANCISCO MORENO HAMBRONA5-119-118-110 - 3 4 - 2
SDM-7Jornada 20
07/04/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYLEE LESTER 11-611-67-118-113-112 - 3 0 - 1
BANTONIO DIAZ MACHUCAXDAVID AVILES CABRERA9-116-1110-120 - 3 0 - 2
CALBERTO GUTIERREZ ESCALONAZJUAN LOMBAN MARTINEZ2-117-116-110 - 3 0 - 3
ADANIEL GARCIA GONZALEZXDAVID AVILES CABRERA11-66-1111-511-83 - 1 1 - 3
CALBERTO GUTIERREZ ESCALONAYLEE LESTER 5-115-114-110 - 3 1 - 4
BANTONIO DIAZ MACHUCAZJUAN LOMBAN MARTINEZ9-116-1111-96-111 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 22
22/04/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANTONIO DIAZ MACHUCA6-114-1111-213-151 - 3 0 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANXDANIEL GARCIA GONZALEZ3-119-118-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROZPABLO RAMOS CABEZON11-312-107-1111-33 - 1 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXDANIEL GARCIA GONZALEZ15-136-119-118-111 - 3 1 - 3
CMANUEL ESCALANTE ISIDOROYANTONIO DIAZ MACHUCA7-117-119-110 - 3 1 - 4
BCARLOS BLANCO BARRAGANZPABLO RAMOS CABEZON11-310-128-1111-511-93 - 2 2 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -