Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SINCAL TM OLIAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 4 0 22 2 8
2 SINCAL TM OLIAS 3 3 0 14 4 6
3 ITV OCAÑA 4 2 2 16 8 4
4 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 9 3 4
5 FUENLABRADA TEAM 2 2 0 9 3 4
6 ALCOBENDAS T.M 3 2 1 10 8 4
7 CTM ALCAZAR 3 2 1 10 8 4
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 2 1 10 9 4
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 0 4 4 20 0
11 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 0 4 4 20 0
12 MIANPI GUADALAJARA TM 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ACARLOS PARAMO MATEOYCARLOS BLANCO BARRAGAN11-311-511-63-0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-611-611-73-0
CJORGE VEDRIEL SORIANOZRAFAEL PARRAS RIBES6-115-1111-911-82-112-3
ACARLOS PARAMO MATEOXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-511-611-93-0
CJORGE VEDRIEL SORIANOYCARLOS BLANCO BARRAGAN11-66-1111-111-93-1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZRAFAEL PARRAS RIBES9-1112-109-1114-1211-53-2
SDM-7Jornada 2
08/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO7-119-119-110-3
BDANIEL CASTRO YAGÜEXJORGE VEDRIEL SORIANO8-116-114-110-3
CRUBEN RABADAN MUÑOZZCARLOS PARAMO MATEO5-116-118-110-3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXJORGE VEDRIEL SORIANO7-1111-310-127-111-3
CRUBEN RABADAN MUÑOZYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO6-114-117-110-3
BDANIEL CASTRO YAGÜEZCARLOS PARAMO MATEO6-1111-511-83-1111-63-2
SDM-7Jornada 3
15/10/201710:00SINCAL TM OLIAS 4 2 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO11-711-69-117-118-112-3
BANGEL GARRIDO MARTINXCARLOS PARAMO MATEO7-1111-79-1111-711-73-2
CMARIO GUERRERO SANCHEZZJORGE VEDRIEL SORIANO4-113-117-110-3
ADANIEL PETER TINIXCARLOS PARAMO MATEO12-1413-113-1111-711-63-2
CMARIO GUERRERO SANCHEZYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO4-117-117-110-3
BANGEL GARRIDO MARTINZJORGE VEDRIEL SORIANO11-99-119-1111-97-112-3
SDM-7Jornada 4
22/10/201710:00SINCAL TM OLIAS - A.D. TRES BALCONES
SDM-7Jornada 5
04/11/201718:00ALCOBENDAS T.M - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 6
12/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 7
19/11/201710:00SINCAL TM OLIAS - CTM ALCAZAR
SDM-7Jornada 8
03/12/201710:00SINCAL TM OLIAS - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 9
17/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 10
13/01/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 11
21/01/201810:00SINCAL TM OLIAS - ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
SDM-7Jornada 12
28/01/201810:00SINCAL TM OLIAS - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-7Jornada 13
04/02/201810:00SINCAL TM OLIAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
SDM-7Jornada 14
10/02/201810:30A.D. TRES BALCONES - SINCAL TM OLIAS
10/02/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 15
25/02/201810:00SINCAL TM OLIAS - ALCOBENDAS T.M
SDM-7Jornada 16
03/03/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 18
18/03/201810:00SINCAL TM OLIAS - MIANPI GUADALAJARA TM
SDM-7Jornada 19
25/03/201810:00SINCAL TM OLIAS - JOJE - TORRIJOS SPIN TM
SDM-7Jornada 20
07/04/201817:00CTM ALCAZAR - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 21
14/04/201817:00ITV OCAÑA - SINCAL TM OLIAS
SDM-7Jornada 22
22/04/201810:00SINCAL TM OLIAS - FUENLABRADA TEAM TM







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -