Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 8 8 0 43 5 16
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 9 7 2 37 18 14
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 9 6 3 33 21 12
4 NOROESTE - LAS ROZAS 8 6 2 30 18 12
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 8 4 4 22 29 8
6 C.T.M.CABRERIZOS 8 3 5 25 25 6
7 C.T.M. COSLADA A 7 3 4 20 24 6
8 A.D. COLLADO MEDIANO 8 3 5 24 25 6
9 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
10 A.D.T.M. LEGANES 8 2 6 21 29 4
11 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 9 2 7 15 41 4**
12 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 7 1 6 9 33 2

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-69-1111-611-63 - 1 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXRODOLFO MARTIN VARONA11-711-811-53 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAZJOSE MANUEL MARTIN VILLA8-1112-1011-78-1111-93 - 2 3 - 0
AFERNANDO GARCIA TERRONXRODOLFO MARTIN VARONA11-411-811-13 - 0 4 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAYFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO12-1011-911-73 - 0 5 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAZJOSE MANUEL MARTIN VILLA10-1211-411-612-103 - 1 6 - 0
02/12/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYDIEGO GARRIDO LOZANO12-108-115-1111-57-112 - 3 0 - 1
BTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA12-104-1111-59-1111-53 - 2 1 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOZMARCOS PIMENTEL SERRA11-711-711-73 - 0 2 - 1
AMARIO CALLE GARCÍAXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA8-1110-1211-130 - 3 2 - 2
CSERGIO RIVERO BLANCOYDIEGO GARRIDO LOZANO11-79-118-1111-27-112 - 3 2 - 3
BTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZZMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-811-96-117-112 - 3 2 - 4
02/12/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 4 3 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AMIGUEL MELLADO MARTINYDAVID BARRIUSO AUSIN11-911-911-83 - 0 1 - 0
BCARLOS REDONDO CASTILLOXOSCAR OCHOA CALVO7-1111-89-118-111 - 3 1 - 1
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZSERGIO HURTADO PANADERO11-79-1111-87-1113-113 - 2 2 - 1
AMIGUEL MELLADO MARTINXOSCAR OCHOA CALVO8-119-116-110 - 3 2 - 2
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYDAVID BARRIUSO AUSIN11-73-1112-149-111 - 3 2 - 3
BCARLOS REDONDO CASTILLOZSERGIO HURTADO PANADERO11-814-1211-63 - 0 3 - 3
DADRIAN FERNANDEZ ROMAN
MIGUEL MELLADO MARTIN
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-67-119-119-111 - 3 3 - 4
02/12/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AYU JIE ZHOU YFERMIN RAMOS RODRIGUEZ8-117-114-110 - 3 0 - 1
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOXALBERTO GOMEZ RIVAS6-116-116-110 - 3 0 - 2
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ6-1111-711-811-139-112 - 3 0 - 3
AYU JIE ZHOU XALBERTO GOMEZ RIVAS9-114-112-110 - 3 0 - 4
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-1113-119-1112-141 - 3 0 - 5
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-84-1110-127-111 - 3 0 - 6
03/12/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYDIEGO PANTÍN ALONSO11-311-611-23 - 0 1 - 0
BMIGUEL MELLADO MARTINXJAVIER NUÑEZ RUBIO10-127-119-110 - 3 1 - 1
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ10-1213-114-1112-106-112 - 3 1 - 2
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-66-117-116-112 - 3 1 - 3
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYDIEGO PANTÍN ALONSO11-711-813-1511-83 - 1 2 - 3
BMIGUEL MELLADO MARTINZJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ3-1110-1211-810-121 - 3 2 - 4
03/12/201711:00C.T.M. COSLADA A 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYDAVID GARCÍA GARCÍA8-115-1111-93-111 - 3 0 - 1
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXJORGE DE LA MATA HERREROS8-1111-88-1111-49-112 - 3 0 - 2
CANGEL DIAZ ROLDANZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-66-1111-411-93 - 1 1 - 2
AALFREDO QUIJADA REVILLAXJORGE DE LA MATA HERREROS11-49-1111-511-23 - 1 2 - 2
CANGEL DIAZ ROLDANYDAVID GARCÍA GARCÍA7-117-1111-611-67-112 - 3 2 - 3
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-611-911-73 - 0 3 - 3
DALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
ALFREDO QUIJADA REVILLA
DDAVID GARCÍA GARCÍA
JORGE DE LA MATA HERREROS
12-1411-511-56-1111-73 - 2 4 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -