Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 7 0 37 5 14
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
10 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 8 1 7 11 39 2**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 7
18/11/201712:00C.T.M. COSLADA A 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYFERNANDO CELDRAN ROMERO11-77-1111-311-33 - 1 1 - 0
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAXANGEL OLTRA ALONSO5-113-113-110 - 3 1 - 1
CGREGORIO PEREZ REPISOZANGEL DIAZ ROLDAN4-1112-103-116-111 - 3 1 - 2
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXANGEL OLTRA ALONSO11-98-1111-511-53 - 1 2 - 2
CGREGORIO PEREZ REPISOYFERNANDO CELDRAN ROMERO7-114-112-110 - 3 2 - 3
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAZANGEL DIAZ ROLDAN6-1110-121-110 - 3 2 - 4
18/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AMATTEO SCARAVAGGI YARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-912-105-117-113-112 - 3 0 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-711-46-1111-93 - 1 1 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-811-311-83 - 0 2 - 1
AMATTEO SCARAVAGGI XALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO13-115-119-1111-911-63 - 2 3 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES13-1111-612-103 - 0 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-913-116-1111-1311-83 - 2 5 - 1
18/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA9-115-115-110 - 3 0 - 1
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ15-1311-1311-610-1211-93 - 2 1 - 1
CALBERTO GOMEZ RIVASZJUAN PEDRO REQUENA GEA6-1111-87-119-111 - 3 1 - 2
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-135-1111-74-111 - 3 1 - 3
CALBERTO GOMEZ RIVASYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA3-116-1110-120 - 3 1 - 4
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-96-1111-911-63 - 1 2 - 4
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYGREGORIO PEREZ REPISO11-811-76-119-1111-73 - 2 1 - 0
BFABIO CALVO MANZANOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-311-511-53 - 0 2 - 0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-119-118-110 - 3 2 - 1
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-811-611-63 - 0 3 - 1
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYGREGORIO PEREZ REPISO5-1111-54-1111-131 - 3 3 - 2
BFABIO CALVO MANZANOZALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-64-113-115-111 - 3 3 - 3
DFABIO CALVO MANZANO
ADRIAN FERNANDEZ ROMAN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
3-113-116-110 - 3 3 - 4
19/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYJAVIER NUÑEZ RUBIO11-611-711-43 - 0 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-511-711-33 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAZDIEGO PANTÍN ALONSO11-811-511-63 - 0 3 - 0
AFERNANDO GARCIA TERRONXEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-211-111-53 - 0 4 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAYJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-711-83 - 0 5 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAZDIEGO PANTÍN ALONSO11-511-811-43 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -