Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 7 0 37 5 14
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 8 1 7 11 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 7
18/11/201712:00C.T.M. COSLADA A 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYFERNANDO CELDRAN ROMERO11-77-1111-311-33-1
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAXANGEL OLTRA ALONSO5-113-113-110-3
CGREGORIO PEREZ REPISOZANGEL DIAZ ROLDAN4-1112-103-116-111-3
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXANGEL OLTRA ALONSO11-98-1111-511-53-1
CGREGORIO PEREZ REPISOYFERNANDO CELDRAN ROMERO7-114-112-110-3
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAZANGEL DIAZ ROLDAN6-1110-121-110-3
18/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AMATTEO SCARAVAGGI YARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-912-105-117-113-112-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-711-46-1111-93-1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-811-311-83-0
AMATTEO SCARAVAGGI XALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO13-115-119-1111-911-63-2
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES13-1111-612-103-0
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-913-116-1111-1311-83-2
18/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA9-115-115-110-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ15-1311-1311-610-1211-93-2
CALBERTO GOMEZ RIVASZJUAN PEDRO REQUENA GEA6-1111-87-119-111-3
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-135-1111-74-111-3
CALBERTO GOMEZ RIVASYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA3-116-1110-120-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-96-1111-911-63-1
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYGREGORIO PEREZ REPISO11-811-76-119-1111-73-2
BFABIO CALVO MANZANOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-311-511-53-0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-119-118-110-3
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-811-611-63-0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYGREGORIO PEREZ REPISO5-1111-54-1111-131-3
BFABIO CALVO MANZANOZALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-64-113-115-111-3
DFABIO CALVO MANZANO
ADRIAN FERNANDEZ ROMAN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
3-113-116-110-3
19/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYJAVIER NUÑEZ RUBIO11-611-711-43-0
BDANIEL SANZ CUESTAXEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-511-711-33-0
CJAVIER ROMAN GARCIAZDIEGO PANTÍN ALONSO11-811-511-63-0
AFERNANDO GARCIA TERRONXEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-211-111-53-0
CJAVIER ROMAN GARCIAYJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-711-83-0
BDANIEL SANZ CUESTAZDIEGO PANTÍN ALONSO11-511-811-43-0







       Semana del 20 al 26-11-2017
    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -