Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 6 0 31 5 12
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 7 6 1 29 14 12
3 NOROESTE - LAS ROZAS 6 5 1 24 12 10
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 7 4 3 24 18 8
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 6 4 2 21 18 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
8 A.D.T.M. LEGANES 5 2 3 13 17 4
9 C.D. PISUERGA T.M. 5 2 3 11 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 5 1 4 12 19 2
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 7 1 6 11 33 2**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 6
11/11/201711:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGREGORIO PEREZ REPISO4-1111-712-109-1111-83 - 2 1 - 0
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-115-115-110 - 3 1 - 1
CALBERTO GOMEZ RIVASZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-211-63 - 0 2 - 1
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA10-1211-86-113-111 - 3 2 - 2
CALBERTO GOMEZ RIVASYGREGORIO PEREZ REPISO11-810-1212-1412-1010-122 - 3 2 - 3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-411-63 - 0 3 - 3
DFERMIN RAMOS RODRIGUEZ
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
3-117-1119-174-111 - 3 3 - 4
11/11/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ4-115-115-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXALBERTO GOMEZ RIVAS3-115-118-110 - 3 0 - 2
CRODOLFO MARTIN VARONAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ8-1111-63-118-111 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXALBERTO GOMEZ RIVAS11-62-1111-95-1112-142 - 3 0 - 4
CRODOLFO MARTIN VARONAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-115-119-110 - 3 0 - 5
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ6-1111-911-911-73 - 1 1 - 5
11/11/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC C.T.M.CABRERIZOS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ADAVID BARRIUSO AUSINYDIEGO PRADO MARTÍN11-711-1311-711-23 - 1 1 - 0
BOSCAR OCHOA CALVOXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-612-1411-711-53 - 1 2 - 0
CSERGIO HURTADO PANADEROZJORGE DE LA MATA HERREROS11-911-84-1111-93 - 1 3 - 0
ADAVID BARRIUSO AUSINXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-612-109-1111-23 - 1 4 - 0
CSERGIO HURTADO PANADEROYDIEGO PRADO MARTÍN11-711-811-63 - 0 5 - 0
BOSCAR OCHOA CALVOZJORGE DE LA MATA HERREROS7-116-116-110 - 3 5 - 1
11/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFABIO CALVO MANZANO11-411-711-83 - 0 1 - 0
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXADRIAN FERNANDEZ ROMAN5-1111-511-39-1111-93 - 2 2 - 0
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZMIGUEL MELLADO MARTIN9-119-118-110 - 3 2 - 1
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-912-1011-43 - 0 3 - 1
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYFABIO CALVO MANZANO7-1111-511-911-93 - 1 4 - 1
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESZMIGUEL MELLADO MARTIN13-116-1111-811-23 - 1 5 - 1
12/11/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AJORGE DE LA MATA HERREROSYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-411-89-1111-43 - 1 1 - 0
BMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-77-1111-79-118-112 - 3 1 - 1
CDIEGO PRADO MARTÍNZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-811-511-93 - 0 2 - 1
AJORGE DE LA MATA HERREROSXJAVIER NUÑEZ RUBIO9-114-117-110 - 3 2 - 2
CDIEGO PRADO MARTÍNYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-711-711-83 - 0 3 - 2
BMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-911-413-113 - 0 4 - 2
12/11/201711:00C.T.M. COSLADA A 3 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESYALFREDO QUIJADA REVILLA11-711-68-1113-1511-93 - 2 1 - 0
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXALBERTO ROLDAN ARRAZOLA7-1111-92-118-111 - 3 1 - 1
CYU JIE ZHOU ZANGEL DIAZ ROLDAN5-119-1111-811-68-112 - 3 1 - 2
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXALBERTO ROLDAN ARRAZOLA11-69-1113-1111-73 - 1 2 - 2
CYU JIE ZHOU YALFREDO QUIJADA REVILLA6-116-115-110 - 3 2 - 3
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZANGEL DIAZ ROLDAN11-711-711-53 - 0 3 - 3
DARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
DALFREDO QUIJADA REVILLA
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
11-711-611-43 - 0 4 - 3
12/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AJAVIER ROMAN GARCIAYMARCOS PIMENTEL SERRA11-511-911-83 - 0 1 - 0
BFERNANDO GARCIA TERRONXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-916-1411-83 - 0 2 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAZMATTEO SCARAVAGGI 11-411-811-53 - 0 3 - 0
AJAVIER ROMAN GARCIAXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-97-114-1111-411-63 - 2 4 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAYMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-611-611-63 - 1 5 - 0
BFERNANDO GARCIA TERRONZMATTEO SCARAVAGGI 11-612-1012-103 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -