Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 5 0 25 5 10
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 5 0 21 9 10
3 NOROESTE - LAS ROZAS 6 5 1 24 12 10
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 6 4 2 24 12 8
5 A.D. COLLADO MEDIANO 5 2 3 16 14 4
6 A.D.T.M. LEGANES 4 2 2 12 12 4
7 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 2 12 14 4
8 C.T.M.CABRERIZOS 6 1 5 16 21 2
9 C.T.M. COSLADA A 4 1 3 9 15 2
10 C.D. PISUERGA T.M. 4 1 3 7 18 2
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 4 8 22 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 6 1 5 9 29 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 5
04/11/201710:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M.CABRERIZOS
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYDAVID BARRIUSO AUSIN8-117-118-110-3
BYANKO PLA DORADOXOSCAR OCHOA CALVO5-1111-77-1111-413-113-2
CDIEGO GARRIDO LOZANOZSERGIO HURTADO PANADERO9-118-1111-811-912-103-2
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAXOSCAR OCHOA CALVO11-611-712-103-0
CDIEGO GARRIDO LOZANOYDAVID BARRIUSO AUSIN11-611-88-116-1114-123-2
BYANKO PLA DORADOZSERGIO HURTADO PANADERO11-811-613-113-0
04/11/201710:30NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYJUAN PEDRO REQUENA GEA5-1115-136-1112-107-112-3
BALBERTO GOMEZ ACEBESXDANIEL PORTILLO MARTINEZ2-1110-127-110-3
CRODOLFO MARTIN VARONAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-56-115-1112-107-112-3
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXDANIEL PORTILLO MARTINEZ9-118-1111-75-111-3
CRODOLFO MARTIN VARONAYJUAN PEDRO REQUENA GEA13-118-114-118-111-3
BALBERTO GOMEZ ACEBESZJAVIER MARTINO SAMPERE5-1110-129-110-3
04/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 3 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-98-113-117-111-3
BJAVIER NUÑEZ RUBIOXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO9-1111-611-97-1112-103-2
CDIEGO PANTÍN ALONSOZYU JIE ZHOU 11-614-125-1110-128-112-3
AJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-98-1111-712-103-1
CDIEGO PANTÍN ALONSOYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES7-115-112-110-3
BJAVIER NUÑEZ RUBIOZYU JIE ZHOU 12-1011-511-73-0
DJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ
JAVIER NUÑEZ RUBIO
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
ARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES
5-119-119-110-3
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROYALBERTO GOMEZ ACEBES12-1011-511-73-0
BJORGE DE LA MATA HERREROSXRODOLFO MARTIN VARONA11-99-1111-811-93-1
CDAVID GARCÍA GARCÍAZJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-811-44-1113-113-1
AMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROXRODOLFO MARTIN VARONA11-75-1112-1011-73-1
CDAVID GARCÍA GARCÍAYALBERTO GOMEZ ACEBES11-811-39-1111-33-1
BJORGE DE LA MATA HERREROSZJOSE MANUEL MARTIN VILLA8-115-1111-711-96-112-3
04/11/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 1 5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADANIEL SANZ CUESTAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA5-1112-106-117-111-3
BJAVIER ROMAN GARCIAXFRANCISCO CAMINA CEA11-711-87-1111-43-1
CFERNANDO GARCIA TERRONZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-411-83-0
ADANIEL SANZ CUESTAXFRANCISCO CAMINA CEA11-79-1111-411-33-1
CFERNANDO GARCIA TERRONYALEJANDRO HORTAL GUADILLA2-1111-311-89-1111-63-2
BJAVIER ROMAN GARCIAZGREGORIO PEREZ REPISO14-1213-1111-63-0
04/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYDAVID BARRIUSO AUSIN3-1112-104-118-111-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXOSCAR OCHOA CALVO11-814-128-1111-53-1
CALBERTO GOMEZ RIVASZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-311-311-73-0
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXOSCAR OCHOA CALVO11-711-511-73-0
CALBERTO GOMEZ RIVASYDAVID BARRIUSO AUSIN5-116-117-110-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-311-211-33-0







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -