Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 4 0 20 4 8
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 4 0 17 7 8
3 NOROESTE - LAS ROZAS 5 4 1 18 12 8
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 3 2 19 11 6
5 A.D.T.M. LEGANES 4 2 2 12 12 4
6 C.T.M.CABRERIZOS 4 1 3 13 12 2
7 A.D. COLLADO MEDIANO 4 1 3 11 13 2
8 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 1 2 8 11 2
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 1 2 7 11 2
10 C.T.M. COSLADA A 4 1 3 9 15 2
11 C.D. PISUERGA T.M. 3 1 2 6 13 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 5 1 4 6 25 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 4
21/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYCARLOS REDONDO CASTILLO8-1111-69-1111-98-112-3
BMATTEO SCARAVAGGI XFABIO CALVO MANZANO9-1111-1310-120-3
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL MELLADO MARTIN11-411-211-93-0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFABIO CALVO MANZANO8-118-116-110-3
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-211-311-53-0
BMATTEO SCARAVAGGI ZMIGUEL MELLADO MARTIN11-99-1111-86-1111-132-3
21/10/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 6 0 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AALBERTO ROLDAN ARRAZOLAYDAVID BARRIUSO AUSIN8-1112-1411-93-111-3
BFERNANDO CELDRAN ROMEROXSERGIO HURTADO PANADERO13-1111-139-1111-93-112-3
CANGEL OLTRA ALONSOZOSCAR OCHOA CALVO3-1114-1212-103-114-112-3
AALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXSERGIO HURTADO PANADERO9-1111-39-119-111-3
CANGEL OLTRA ALONSOYDAVID BARRIUSO AUSIN8-119-116-110-3
BFERNANDO CELDRAN ROMEROZOSCAR OCHOA CALVO8-117-117-110-3
21/10/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AGREGORIO PEREZ REPISOYJOSE MARIA LOBATO PRIETO3-1113-116-1111-97-112-3
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-911-811-43-0
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO6-119-114-110-3
AGREGORIO PEREZ REPISOXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-811-511-93-0
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYJOSE MARIA LOBATO PRIETO3-115-119-110-3
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO11-811-811-93-0
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DJOSE MARIA LOBATO PRIETO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-511-811-33-0
21/10/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-412-1012-103-0
BJAVIER ROMAN GARCIAXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-711-611-53-0
CDANIEL SANZ CUESTAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-111-811-53-0
AFERNANDO GARCIA TERRONXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-711-68-1110-1213-113-2
CDANIEL SANZ CUESTAYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-50-117-1111-611-63-2
BJAVIER ROMAN GARCIAZJAVIER MARTINO SAMPERE12-1011-914-123-0
21/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJORGE DE LA MATA HERREROSYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ5-119-114-110-3
BDAVID GARCÍA GARCÍAXALBERTO GOMEZ RIVAS6-1112-108-1111-98-112-3
CMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ9-118-1111-79-111-3
AJORGE DE LA MATA HERREROSXALBERTO GOMEZ RIVAS6-1113-114-115-111-3
CMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ15-139-1111-711-63-1
BDAVID GARCÍA GARCÍAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-1116-149-1111-911-63-2
22/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORYFERNANDO CELDRAN ROMERO5-118-118-110-3
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALBERTO ROLDAN ARRAZOLA3-116-115-110-3
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZANGEL OLTRA ALONSO8-116-1114-129-111-3
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORXALBERTO ROLDAN ARRAZOLA5-116-116-110-3
CDIEGO PANTÍN ALONSOYFERNANDO CELDRAN ROMERO9-116-115-110-3
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZANGEL OLTRA ALONSO9-117-117-110-3







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -