Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 NOROESTE - LAS ROZAS 4 4 0 18 6 8
2 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 3 1 17 7 6
3 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 3 0 14 4 6
4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 3 0 13 5 6
5 A.D. COLLADO MEDIANO 3 1 2 9 9 2
6 A.D.T.M. LEGANES 3 1 2 8 10 2
7 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 2 1 1 5 7 2
8 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 1 2 7 11 2
9 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 1 3 6 19 2
10 C.T.M.CABRERIZOS 3 0 3 7 12 0
11 C.T.M. COSLADA A 2 0 2 3 9 0
12 C.D. PISUERGA T.M. 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 3
14/10/201712:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO PANTÍN ALONSOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ3-113-114-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALBERTO GOMEZ RIVAS5-117-114-110 - 3 0 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-611-58-1111-63 - 1 1 - 2
ADIEGO PANTÍN ALONSOXALBERTO GOMEZ RIVAS7-115-1111-93-111 - 3 1 - 3
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ10-123-1111-130 - 3 1 - 4
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ12-103-118-113-111 - 3 1 - 5
14/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORYMATTEO SCARAVAGGI 9-117-1110-120 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-87-117-116-111 - 3 0 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZMARCOS PIMENTEL SERRA8-116-112-110 - 3 0 - 3
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA4-116-112-110 - 3 0 - 4
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYMATTEO SCARAVAGGI 15-1311-88-1113-113 - 1 1 - 4
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZMARCOS PIMENTEL SERRA9-111-115-110 - 3 1 - 5
14/10/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYJOSE MANUEL MARTIN VILLA5-1111-711-36-1111-63 - 2 1 - 0
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXRODOLFO MARTIN VARONA11-511-411-53 - 0 2 - 0
CYU JIE ZHOU ZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO18-168-117-1111-87-112 - 3 2 - 1
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXRODOLFO MARTIN VARONA11-311-411-83 - 0 3 - 1
CYU JIE ZHOU YJOSE MANUEL MARTIN VILLA9-1111-711-611-73 - 1 4 - 1
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO4-1111-311-811-93 - 1 5 - 1
14/10/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYDAVID GARCÍA GARCÍA6-1111-84-1110-121 - 3 0 - 1
BADRIAN FERNANDEZ ROMANXJORGE DE LA MATA HERREROS7-117-1110-120 - 3 0 - 2
CFABIO CALVO MANZANOZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-912-1011-93 - 0 1 - 2
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE DE LA MATA HERREROS11-83-1111-68-118-112 - 3 1 - 3
CFABIO CALVO MANZANOYDAVID GARCÍA GARCÍA9-119-118-110 - 3 1 - 4
BADRIAN FERNANDEZ ROMANZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-95-114-119-111 - 3 1 - 5
15/10/201711:00C.T.M. COSLADA A 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AALBERTO ROLDAN ARRAZOLAYMARIO CALLE GARCÍA11-711-95-119-117-112 - 3 0 - 1
BANGEL OLTRA ALONSOXSERGIO RIVERO BLANCO11-65-1111-138-111 - 3 0 - 2
CALFREDO QUIJADA REVILLAZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-66-1111-712-103 - 1 1 - 2
AALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXSERGIO RIVERO BLANCO10-127-113-110 - 3 1 - 3
CALFREDO QUIJADA REVILLAYMARIO CALLE GARCÍA12-107-1111-85-119-112 - 3 1 - 4
BANGEL OLTRA ALONSOZJAVIER MARTINO SAMPERE8-1111-811-711-93 - 1 2 - 4
15/10/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-011-111-93 - 0 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXOSCAR OCHOA CALVO11-611-611-13 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAZDAVID BARRIUSO AUSIN5-119-119-110 - 3 2 - 1
AFERNANDO GARCIA TERRONXOSCAR OCHOA CALVO11-811-811-83 - 0 3 - 1
CJAVIER ROMAN GARCIAYARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-99-1111-911-73 - 1 4 - 1
BDANIEL SANZ CUESTAZDAVID BARRIUSO AUSIN12-1410-1211-79-111 - 3 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -