Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 21 20 1 104 24 40
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 21 17 4 97 30 34
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 21 15 6 82 45 30
4 C.D. PISUERGA T.M. 21 13 8 66 68 26
5 NOROESTE - LAS ROZAS 21 12 9 64 64 24
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 21 9 12 58 74 18
7 C.T.M.CABRERIZOS 21 7 14 58 76 14
8 C.T.M. COSLADA A 21 7 14 55 77 14
9 A.D. COLLADO MEDIANO 21 7 14 57 72 14
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 21 7 14 48 82 14
11 A.D.T.M. LEGANES 21 5 16 44 85 10
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 22
21/04/201810:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA8-1111-38-116-111 - 3 0 - 1
BJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLAXRODOLFO MARTIN VARONA7-1112-1011-711-93 - 1 1 - 1
CADRIAN ROMERO VERDASCOZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO6-1111-57-1111-96-112 - 3 1 - 2
AMARIO CALLE GARCÍAXRODOLFO MARTIN VARONA14-1211-514-123 - 0 2 - 2
CADRIAN ROMERO VERDASCOYJOSE MANUEL MARTIN VILLA5-1110-125-110 - 3 2 - 3
BJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO8-1110-1212-1011-99-112 - 3 2 - 4
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ3-116-1113-150 - 3 0 - 1
BJORGE DE LA MATA HERREROSXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-119-1111-311-97-112 - 3 0 - 2
CDAVID GARCÍA GARCÍAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ4-116-1111-87-111 - 3 0 - 3
AMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-1310-124-110 - 3 0 - 4
CDAVID GARCÍA GARCÍAYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ5-119-1111-76-111 - 3 0 - 5
BJORGE DE LA MATA HERREROSZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-55-118-1116-142-112 - 3 0 - 6
21/04/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ADANIEL SANZ CUESTAYYANKO PLA DORADO9-119-1112-1011-411-43 - 2 1 - 0
BJAVIER ROMAN GARCIAXDANIEL IORDANECHE SANCHEZ11-611-811-93 - 0 2 - 0
CANTONIO SANZ JIMENOZJULIO CORRALIZA CRUZ11-97-117-118-111 - 3 2 - 1
ADANIEL SANZ CUESTAXDANIEL IORDANECHE SANCHEZ11-611-711-63 - 0 3 - 1
CANTONIO SANZ JIMENOYYANKO PLA DORADO11-1311-97-116-111 - 3 3 - 2
BJAVIER ROMAN GARCIAZJULIO CORRALIZA CRUZ8-1110-1211-611-716-143 - 2 4 - 2
21/04/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.T.M.CABRERIZOS
ABC C.T.M.CABRERIZOS XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AOSCAR OCHOA CALVOYALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO9-1111-88-1110-121 - 3 0 - 1
BALBERTO MORO CALVOXJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-63-1111-96-118-112 - 3 0 - 2
CDAVID BARRIUSO AUSINZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO11-63-1111-711-83 - 1 1 - 2
AOSCAR OCHOA CALVOXJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-611-711-73 - 0 2 - 2
CDAVID BARRIUSO AUSINYALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO8-1111-511-95-1111-73 - 2 3 - 2
BALBERTO MORO CALVOZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO6-114-113-110 - 3 3 - 3
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-65-1111-912-103 - 1 4 - 3
21/04/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-711-611-63 - 0 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXMARIO CALLE GARCÍA10-1212-1012-1012-145-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAZADRIAN ROMERO VERDASCO11-811-510-1211-63 - 1 2 - 1
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXMARIO CALLE GARCÍA11-511-511-73 - 0 3 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA5-1111-72-115-111 - 3 3 - 2
BGREGORIO PEREZ REPISOZADRIAN ROMERO VERDASCO11-811-611-83 - 0 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -