Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 7 6 1 32 11 12
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 7 6 1 31 12 12
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 5 2 27 16 10
4 ITV OCAÑA 7 4 3 28 18 8
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 7 4 3 25 18 8
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 7 4 3 22 21 8
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 7 3 4 23 23 6
8 CTM ALCAZAR 7 3 4 21 22 6
9 T.M. DAGANZO 7 3 4 21 23 6
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 7 3 4 16 26 6
11 SINCAL TM OLIAS 7 1 6 8 34 2
12 EFRAN TM MANZANARES 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 21
06/04/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00EFRAN TM MANZANARES - CTM ALCAZAR
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00ITV OCAÑA - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00SINCAL TM OLIAS - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:30T.M. DAGANZO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -