Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 20 19 1 100 22 38
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 20 16 4 91 30 32
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 20 15 5 80 41 30
4 NOROESTE - LAS ROZAS 19 12 7 60 56 24
5 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 62 66 24
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 20 9 11 55 70 18
7 C.T.M. COSLADA A 21 7 14 55 77 14
8 A.D. COLLADO MEDIANO 20 7 13 57 66 14
9 C.T.M.CABRERIZOS 20 6 14 54 73 12
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 6 14 44 80 12
11 A.D.T.M. LEGANES 21 5 16 44 85 10
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 21
14/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AJORGE DE LA MATA HERREROSYADRIAN FERNANDEZ ROMAN8-1111-612-106-118-112 - 3 0 - 1
BDIEGO PRADO MARTÍNXFABIO CALVO MANZANO6-116-112-110 - 3 0 - 2
CDAVID GARCÍA GARCÍAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-811-63 - 0 1 - 2
AJORGE DE LA MATA HERREROSXFABIO CALVO MANZANO8-1111-88-1113-1115-133 - 2 2 - 2
CDAVID GARCÍA GARCÍAYADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-99-1111-411-43 - 1 3 - 2
BDIEGO PRADO MARTÍNZCARLOS REDONDO CASTILLO10-1211-910-1212-1011-93 - 2 4 - 2
14/04/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ARODOLFO MARTIN VARONAYALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO13-156-118-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-87-1111-611-83 - 1 1 - 1
CJOSE MANUEL MARTIN VILLAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO9-118-1111-810-121 - 3 1 - 2
ARODOLFO MARTIN VARONAXJOSE MARIA LOBATO PRIETO8-1111-411-511-83 - 1 2 - 2
CJOSE MANUEL MARTIN VILLAYALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO10-1211-715-1711-87-112 - 3 2 - 3
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO11-1314-166-110 - 3 2 - 4
15/04/201811:00C.T.M. COSLADA A 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AFERNANDO CELDRAN ROMEROYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ6-1111-68-117-111 - 3 0 - 1
BANGEL OLTRA ALONSOXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ16-148-119-1111-814-162 - 3 0 - 2
CALFREDO QUIJADA REVILLAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-87-1111-77-1111-63 - 2 1 - 2
AFERNANDO CELDRAN ROMEROXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-117-1112-107-111 - 3 1 - 3
CALFREDO QUIJADA REVILLAYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ2-1111-98-117-111 - 3 1 - 4
BANGEL OLTRA ALONSOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ8-118-117-110 - 3 1 - 5
15/04/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AJAVIER ROMAN GARCIAYGREGORIO PEREZ REPISO14-1211-911-73 - 0 1 - 0
BANTONIO SANZ JIMENOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-115-114-110 - 3 1 - 1
CDANIEL SANZ CUESTAZJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-811-811-93 - 0 2 - 1
AJAVIER ROMAN GARCIAXALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-119-116-110 - 3 2 - 2
CDANIEL SANZ CUESTAYGREGORIO PEREZ REPISO11-611-612-103 - 0 3 - 2
BANTONIO SANZ JIMENOZJORGE GONZÁLEZ POVEDA12-109-118-115-111 - 3 3 - 3
DJAVIER ROMAN GARCIA
DANIEL SANZ CUESTA
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
9-115-1111-711-95-112 - 3 3 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -