Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 19 19 0 97 18 38
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 19 15 4 86 29 30
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 20 15 5 80 41 30
4 NOROESTE - LAS ROZAS 19 12 7 60 56 24
5 C.D. PISUERGA T.M. 19 11 8 58 63 22
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 19 8 11 51 68 16
7 C.T.M. COSLADA A 20 7 13 54 72 14
8 C.T.M.CABRERIZOS 20 6 14 54 73 12
9 A.D. COLLADO MEDIANO 19 6 13 53 64 12
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 19 6 13 42 76 12
11 A.D.T.M. LEGANES 20 5 15 42 81 10
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 20
07/04/201810:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYJULIO CORRALIZA CRUZ6-1111-134-110 - 3 0 - 1
BALBERTO GOMEZ ACEBESXPABLO ELVIRA CAÑADILLAS11-911-98-118-116-112 - 3 0 - 2
CRODOLFO MARTIN VARONAZYANKO PLA DORADO11-711-56-1111-73 - 1 1 - 2
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXPABLO ELVIRA CAÑADILLAS11-611-1310-1211-55-112 - 3 1 - 3
CRODOLFO MARTIN VARONAYJULIO CORRALIZA CRUZ12-1012-108-119-117-112 - 3 1 - 4
BALBERTO GOMEZ ACEBESZYANKO PLA DORADO14-1611-812-1411-78-112 - 3 1 - 5
07/04/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AFRANCISCO CAMINA CEAYDAVID BARRIUSO AUSIN5-1111-138-110 - 3 0 - 1
BGREGORIO PEREZ REPISOXARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-811-611-93 - 0 1 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZOSCAR OCHOA CALVO11-134-116-110 - 3 1 - 2
AFRANCISCO CAMINA CEAXARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ12-1411-712-1011-43 - 1 2 - 2
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYDAVID BARRIUSO AUSIN6-118-119-110 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZOSCAR OCHOA CALVO8-113-116-110 - 3 2 - 4
07/04/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESYDAVID GARCÍA GARCÍA11-511-411-1311-93 - 1 1 - 0
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-1311-615-1311-63 - 1 2 - 0
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZJORGE DE LA MATA HERREROS3-117-115-110 - 3 2 - 1
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO12-1011-111-83 - 0 3 - 1
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYDAVID GARCÍA GARCÍA5-1111-99-117-111 - 3 3 - 2
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZJORGE DE LA MATA HERREROS11-611-611-43 - 0 4 - 2
07/04/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AADRIAN FERNANDEZ ROMANYJAVIER MARTINO SAMPERE11-712-1412-1011-73 - 1 1 - 0
BCARLOS REDONDO CASTILLOXADRIAN ROMERO VERDASCO11-911-811-83 - 0 2 - 0
CFABIO CALVO MANZANOZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA2-1111-810-1211-811-73 - 2 3 - 0
AADRIAN FERNANDEZ ROMANXADRIAN ROMERO VERDASCO7-1111-97-1111-211-73 - 2 4 - 0
CFABIO CALVO MANZANOYJAVIER MARTINO SAMPERE11-1311-86-119-111 - 3 4 - 1
BMIGUEL MELLADO MARTINZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-97-1111-131-111 - 3 4 - 2
07/04/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALBERTO GOMEZ ACEBESYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ3-114-115-110 - 3 0 - 1
BRODOLFO MARTIN VARONAXDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ6-114-1111-98-111 - 3 0 - 2
CFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ8-113-1110-120 - 3 0 - 3
AALBERTO GOMEZ ACEBESXDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ3-1113-118-115-111 - 3 0 - 4
CFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ4-117-116-110 - 3 0 - 5
BRODOLFO MARTIN VARONAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-118-1111-85-111 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -