Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 NOROESTE - LAS ROZAS 3 3 0 14 4 6
2 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 2 0 10 2 4
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 2 1 12 6 4
4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 2 0 8 4 4
5 A.D.T.M. LEGANES 2 1 1 7 5 2
6 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 1 1 6 6 2
7 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 2 1 1 4 9 2
8 C.T.M.CABRERIZOS 2 0 2 5 8 0
9 A.D. COLLADO MEDIANO 2 0 2 4 8 0
10 C.T.M. COSLADA A 1 0 1 1 5 0
11 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 0 1 0 6 0
12 C.D. PISUERGA T.M. 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 2
07/10/201710:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYJOSE MANUEL MARTIN VILLA7-117-114-110-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAXFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO4-1111-711-511-43-1
CMATTEO SCARAVAGGI ZALBERTO GOMEZ ACEBES11-88-119-1112-1011-43-2
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-911-711-83-0
CMATTEO SCARAVAGGI YJOSE MANUEL MARTIN VILLA7-1111-711-89-114-112-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAZALBERTO GOMEZ ACEBES11-811-711-93-0
07/10/201716:30C.D. PISUERGA T.M. 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYANDRES LOPEZ RECIO11-411-211-23-0
BMATTEO SCARAVAGGI XFRANCISCO CAMINA CEA9-1111-811-912-1413-113-2
CMARCOS PIMENTEL SERRAZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-711-43-0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFRANCISCO CAMINA CEA11-311-411-33-0
CMARCOS PIMENTEL SERRAYANDRES LOPEZ RECIO11-311-311-53-0
BMATTEO SCARAVAGGI ZGREGORIO PEREZ REPISO11-911-611-73-0
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-810-1211-911-63-1
BJAVIER ROMAN GARCIAXDAVID GARCÍA GARCÍA9-1111-411-410-1211-73-2
CDANIEL SANZ CUESTAZJORGE DE LA MATA HERREROS8-1111-77-1111-511-73-2
AFERNANDO GARCIA TERRONXDAVID GARCÍA GARCÍA6-116-1111-58-111-3
CDANIEL SANZ CUESTAYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-910-1211-911-43-1
BJAVIER ROMAN GARCIAZJORGE DE LA MATA HERREROS0-110-110-110-3
07/10/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYOSCAR OCHOA CALVO10-1211-56-1112-1011-93-2
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXDAVID BARRIUSO AUSIN6-118-119-110-3
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ12-1011-611-63-0
AMARIO CALLE GARCÍAXDAVID BARRIUSO AUSIN5-117-114-110-3
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYOSCAR OCHOA CALVO3-1111-511-811-83-1
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ12-1015-1311-43-0
07/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AADRIAN FERNANDEZ ROMANYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ7-118-112-110-3
BMIGUEL MELLADO MARTINXALBERTO GOMEZ RIVAS4-1111-611-89-113-112-3
CFABIO CALVO MANZANOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ14-1211-35-1111-83-1
AADRIAN FERNANDEZ ROMANXALBERTO GOMEZ RIVAS4-116-117-110-3
CFABIO CALVO MANZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-69-1111-84-1111-53-2
BMIGUEL MELLADO MARTINZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-116-1113-115-111-3
08/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-811-411-83-0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXJAVIER NUÑEZ RUBIO14-1211-410-1211-73-1
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-511-411-63-0
AMARIO CALLE GARCÍAXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-211-93-0
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-811-111-53-0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-512-1011-63-0







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -