Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 19 19 0 97 18 38
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 18 14 4 80 29 28
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 19 14 5 75 40 28
4 NOROESTE - LAS ROZAS 18 12 6 58 52 24
5 C.D. PISUERGA T.M. 18 11 7 56 59 22
6 C.T.M. COSLADA A 20 7 13 54 72 14
7 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 18 7 11 47 66 14
8 A.D. COLLADO MEDIANO 18 6 12 51 60 12
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 17 6 11 41 65 12
10 C.T.M.CABRERIZOS 19 5 14 50 71 10
11 A.D.T.M. LEGANES 19 4 15 38 79 8
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 19
24/03/201811:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYJAVIER MARTINO SAMPERE11-610-1211-77-1111-73 - 2 1 - 0
BJAVIER ROMAN GARCIAXSANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR9-1111-811-511-53 - 1 2 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAZADRIAN ROMERO VERDASCO11-311-511-73 - 0 3 - 0
AFERNANDO GARCIA TERRONXSANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR11-611-611-23 - 0 4 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAYJAVIER MARTINO SAMPERE11-611-611-23 - 0 5 - 0
BANTONIO SANZ JIMENOZADRIAN ROMERO VERDASCO2-1112-1411-411-84-112 - 3 5 - 1
24/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYOSCAR OCHOA CALVO13-119-1114-1211-83 - 1 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXLUIS AGUSTIN BERROCAL SAEZ11-311-811-43 - 0 2 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-711-96-1111-33 - 1 3 - 0
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAXLUIS AGUSTIN BERROCAL SAEZ11-512-1011-73 - 0 4 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZYOSCAR OCHOA CALVO8-1111-711-811-53 - 1 5 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-411-211-13 - 0 6 - 0
24/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ4-1111-98-115-111 - 3 0 - 1
BFABIO CALVO MANZANOXVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-411-67-114-116-112 - 3 0 - 2
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ7-118-115-110 - 3 0 - 3
ACARLOS REDONDO CASTILLOXVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-57-1111-96-1110-122 - 3 0 - 4
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-118-115-110 - 3 0 - 5
BFABIO CALVO MANZANOZDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ8-115-1111-911-84-112 - 3 0 - 6
25/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYJORGE DE LA MATA HERREROS11-411-49-1111-43 - 1 1 - 0
BANGEL DIAZ ROLDANXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-811-712-147-1113-152 - 3 1 - 1
CFERNANDO CELDRAN ROMEROZDAVID GARCÍA GARCÍA11-1311-68-112-111 - 3 1 - 2
AALFREDO QUIJADA REVILLAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-811-611-63 - 0 2 - 2
CFERNANDO CELDRAN ROMEROYJORGE DE LA MATA HERREROS7-114-1111-411-810-122 - 3 2 - 3
BANGEL DIAZ ROLDANZDAVID GARCÍA GARCÍA8-1110-123-110 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -