Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 17 17 0 88 15 34
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 16 13 3 72 25 26
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 17 12 5 63 40 24
4 NOROESTE - LAS ROZAS 16 12 4 57 41 24
5 C.D. PISUERGA T.M. 17 10 7 52 57 20
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 18 7 11 47 66 14
7 C.T.M. COSLADA A 18 6 12 48 65 12
8 C.T.M.CABRERIZOS 16 5 11 45 57 10
9 A.D. COLLADO MEDIANO 15 5 10 42 50 10
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 16 5 11 37 62 10
11 A.D.T.M. LEGANES 17 3 14 34 71 6
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 17
10/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 2 4 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-513-1110-1210-1211-73 - 2 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXRODOLFO MARTIN VARONA11-98-113-119-111 - 3 1 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO5-114-114-110 - 3 1 - 2
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXRODOLFO MARTIN VARONA11-811-411-73 - 0 2 - 2
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA9-119-114-110 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO9-119-116-110 - 3 2 - 4
10/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AYANKO PLA DORADOYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ6-114-112-110 - 3 0 - 1
BJULIO CORRALIZA CRUZXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-1111-411-44-118-112 - 3 0 - 2
CMARCOS PIMENTEL SERRAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-1111-914-1210-128-112 - 3 0 - 3
AYANKO PLA DORADOXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ4-114-119-110 - 3 0 - 4
CMARCOS PIMENTEL SERRAYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ5-115-118-110 - 3 0 - 5
BJULIO CORRALIZA CRUZZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-33-115-119-111 - 3 0 - 6
11/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROYADRIAN ROMERO VERDASCO11-49-1111-711-83 - 1 1 - 0
BDAVID GARCÍA GARCÍAXMARIO CALLE GARCÍA9-1111-911-812-103 - 1 2 - 0
CJORGE DE LA MATA HERREROSZJAVIER MARTINO SAMPERE11-411-75-119-1112-103 - 2 3 - 0
AMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROXMARIO CALLE GARCÍA6-1111-98-119-111 - 3 3 - 1
CJORGE DE LA MATA HERREROSYADRIAN ROMERO VERDASCO5-114-117-110 - 3 3 - 2
BDAVID GARCÍA GARCÍAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-95-116-1111-811-93 - 2 4 - 2
11/03/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AFABIO CALVO MANZANOYALFREDO QUIJADA REVILLA7-116-119-110 - 3 0 - 1
BADRIAN FERNANDEZ ROMANXFERNANDO CELDRAN ROMERO8-1111-53-1111-66-112 - 3 0 - 2
CCARLOS REDONDO CASTILLOZANGEL DIAZ ROLDAN11-911-96-1110-128-112 - 3 0 - 3
AFABIO CALVO MANZANOXFERNANDO CELDRAN ROMERO11-87-119-115-111 - 3 0 - 4
CCARLOS REDONDO CASTILLOYALFREDO QUIJADA REVILLA3-1110-128-110 - 3 0 - 5
BADRIAN FERNANDEZ ROMANZANGEL DIAZ ROLDAN14-129-116-117-111 - 3 0 - 6
11/03/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-1310-1211-211-29-112 - 3 0 - 1
BDANIEL SANZ CUESTAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO9-1111-911-95-1112-103 - 2 1 - 1
CANTONIO SANZ JIMENOZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO5-113-1114-160 - 3 1 - 2
AFERNANDO GARCIA TERRONXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-711-511-33 - 0 2 - 2
CANTONIO SANZ JIMENOYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES4-1110-126-110 - 3 2 - 3
BDANIEL SANZ CUESTAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO5-119-1111-911-411-33 - 2 3 - 3
DFERNANDO GARCIA TERRON
DANIEL SANZ CUESTA
DARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-37-1111-611-43 - 1 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -