Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 16 16 0 84 12 32
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 15 12 3 66 25 24
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 16 12 4 63 34 24
4 NOROESTE - LAS ROZAS 15 12 3 55 37 24
5 C.D. PISUERGA T.M. 16 10 6 50 53 20
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 17 7 10 44 62 14
7 C.T.M.CABRERIZOS 16 5 11 45 57 10
8 C.T.M. COSLADA A 17 5 12 42 65 10
9 A.D. COLLADO MEDIANO 14 4 10 38 48 8
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 15 4 11 33 60 8
11 A.D.T.M. LEGANES 16 3 13 34 65 6
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 16
03/03/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AJULIO CORRALIZA CRUZYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-411-611-83 - 0 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXDAVID GARCÍA GARCÍA3-1111-37-118-111 - 3 1 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZJORGE DE LA MATA HERREROS11-1311-711-511-93 - 1 2 - 1
AJULIO CORRALIZA CRUZXDAVID GARCÍA GARCÍA7-1111-1311-413-1111-83 - 2 3 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO12-1010-1211-911-53 - 1 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZJORGE DE LA MATA HERREROS10-1211-65-1111-98-112 - 3 4 - 2
03/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-911-011-63 - 0 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXDAVID BARRIUSO AUSIN8-118-117-110 - 3 1 - 1
CJAVIER ROMAN GARCIAZOSCAR OCHOA CALVO12-106-1111-011-63 - 1 2 - 1
AFERNANDO GARCIA TERRONXDAVID BARRIUSO AUSIN11-99-1112-1011-83 - 1 3 - 1
CJAVIER ROMAN GARCIAYARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-411-719-173 - 0 4 - 1
BANTONIO SANZ JIMENOZOSCAR OCHOA CALVO3-116-118-110 - 3 4 - 2
03/03/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 A.D.T.M. LEGANES
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESYCARLOS REDONDO CASTILLO11-311-511-43 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGULO FERNANDEZXADRIAN FERNANDEZ ROMAN13-1112-108-118-118-112 - 3 1 - 1
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZFABIO CALVO MANZANO12-1013-1111-43 - 0 2 - 1
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXADRIAN FERNANDEZ ROMAN7-1111-411-911-93 - 1 3 - 1
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYCARLOS REDONDO CASTILLO11-511-511-93 - 0 4 - 1
BMIGUEL ANGULO FERNANDEZZFABIO CALVO MANZANO11-511-711-53 - 0 5 - 1
03/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYGREGORIO PEREZ REPISO13-1111-99-1111-73 - 1 1 - 0
BANGEL OLTRA ALONSOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-116-118-110 - 3 1 - 1
CFERNANDO CELDRAN ROMEROZFRANCISCO CAMINA CEA11-611-911-73 - 0 2 - 1
AALFREDO QUIJADA REVILLAXALEJANDRO HORTAL GUADILLA7-1115-177-110 - 3 2 - 2
CFERNANDO CELDRAN ROMEROYGREGORIO PEREZ REPISO11-711-65-1110-127-112 - 3 2 - 3
BANGEL OLTRA ALONSOZFRANCISCO CAMINA CEA17-1511-47-1111-93 - 1 3 - 3
DALFREDO QUIJADA REVILLA
FERNANDO CELDRAN ROMERO
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
12-108-116-117-111 - 3 3 - 4
03/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERMIN RAMOS RODRIGUEZYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-811-811-93 - 0 1 - 0
BDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZXMARIO CALLE GARCÍA11-111-211-63 - 0 2 - 0
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZZJAVIER MARTINO SAMPERE11-99-118-118-111 - 3 2 - 1
AFERMIN RAMOS RODRIGUEZXMARIO CALLE GARCÍA11-88-1111-711-73 - 1 3 - 1
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA10-1211-711-811-63 - 1 4 - 1
BDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZZJAVIER MARTINO SAMPERE11-511-811-63 - 0 5 - 1
04/03/201811:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 4 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AANGEL OLTRA ALONSOYJOSE MANUEL MARTIN VILLA2-1117-155-1111-28-112 - 3 0 - 1
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXRODOLFO MARTIN VARONA15-139-114-1111-714-162 - 3 0 - 2
CALFREDO QUIJADA REVILLAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-67-1111-411-33 - 1 1 - 2
AANGEL OLTRA ALONSOXRODOLFO MARTIN VARONA13-116-1111-911-23 - 1 2 - 2
CALFREDO QUIJADA REVILLAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-69-1110-127-111 - 3 2 - 3
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO9-1111-811-411-63 - 1 3 - 3
DALFREDO QUIJADA REVILLA
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
DFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
9-1111-811-93-1111-83 - 2 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -