Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 15 15 0 80 10 30
2 NOROESTE - LAS ROZAS 14 12 2 54 32 24
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 14 11 3 61 24 22
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 15 11 4 59 32 22
5 C.D. PISUERGA T.M. 15 9 6 46 50 18
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 16 6 10 39 61 12
7 C.T.M.CABRERIZOS 15 5 10 43 53 10
8 C.T.M. COSLADA A 15 4 11 35 58 8
9 A.D. COLLADO MEDIANO 13 4 9 36 44 8
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 14 4 10 30 56 8
11 A.D.T.M. LEGANES 15 3 12 33 60 6
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 15
24/02/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-411-87-113-1111-93 - 2 1 - 0
BRODOLFO MARTIN VARONAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-1311-911-1311-28-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOZFABIO CALVO MANZANO9-1111-96-1111-411-43 - 2 2 - 1
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN8-1112-1011-712-103 - 1 3 - 1
CFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-911-83 - 0 4 - 1
BRODOLFO MARTIN VARONAZFABIO CALVO MANZANO21-199-1111-39-119-112 - 3 4 - 2
24/02/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
ABC C.T.M.CABRERIZOS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AOSCAR OCHOA CALVOYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA7-1112-1011-68-1111-93 - 2 1 - 0
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZXMARIO CALLE GARCÍA2-115-117-110 - 3 1 - 1
CDAVID BARRIUSO AUSINZJAVIER MARTINO SAMPERE7-1111-36-1111-98-112 - 3 1 - 2
AOSCAR OCHOA CALVOXMARIO CALLE GARCÍA8-1113-1111-83-1111-33 - 2 2 - 2
CDAVID BARRIUSO AUSINYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-711-611-53 - 0 3 - 2
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZZJAVIER MARTINO SAMPERE9-1112-107-116-111 - 3 3 - 3
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
DJAVIER MARTINO SAMPERE
MARIO CALLE GARCÍA
10-1211-911-78-119-112 - 3 3 - 4
24/02/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AYU JIE ZHOU YDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ6-116-117-110 - 3 0 - 1
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ13-157-1111-85-111 - 3 0 - 2
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ8-1111-84-118-111 - 3 0 - 3
AYU JIE ZHOU XFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-112-115-110 - 3 0 - 4
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ7-116-116-110 - 3 0 - 5
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-41-1112-148-111 - 3 0 - 6
25/02/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 6 0 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYJULIO CORRALIZA CRUZ11-26-119-1110-121 - 3 0 - 1
BYU JIE ZHOU XMARCOS PIMENTEL SERRA11-97-114-118-111 - 3 0 - 2
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA9-117-1111-89-111 - 3 0 - 3
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXMARCOS PIMENTEL SERRA9-116-1111-130 - 3 0 - 4
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYJULIO CORRALIZA CRUZ11-65-117-114-111 - 3 0 - 5
BYU JIE ZHOU ZANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA10-129-117-110 - 3 0 - 6
25/02/201810:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AFABIO CALVO MANZANOYJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-814-1211-73 - 0 1 - 0
BADRIAN FERNANDEZ ROMANXALEJANDRO HORTAL GUADILLA4-119-118-110 - 3 1 - 1
CCARLOS REDONDO CASTILLOZGREGORIO PEREZ REPISO3-1111-68-119-111 - 3 1 - 2
AFABIO CALVO MANZANOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-1111-79-118-111 - 3 1 - 3
CCARLOS REDONDO CASTILLOYJORGE GONZÁLEZ POVEDA9-1111-315-135-1111-83 - 2 2 - 3
BADRIAN FERNANDEZ ROMANZGREGORIO PEREZ REPISO11-57-118-1111-411-93 - 2 3 - 3
DCARLOS REDONDO CASTILLO
FABIO CALVO MANZANO
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
1-112-1111-77-111 - 3 3 - 4
25/02/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 3 4 C.T.M.CABRERIZOS
ABC C.T.M.CABRERIZOS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ADAVID BARRIUSO AUSINYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-711-49-119-1113-113 - 2 1 - 0
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZXDAVID GARCÍA GARCÍA1-114-119-110 - 3 1 - 1
COSCAR OCHOA CALVOZJORGE DE LA MATA HERREROS8-118-1112-1011-711-43 - 2 2 - 1
ADAVID BARRIUSO AUSINXDAVID GARCÍA GARCÍA9-1111-68-1111-49-112 - 3 2 - 2
COSCAR OCHOA CALVOYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-811-911-73 - 0 3 - 2
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZZJORGE DE LA MATA HERREROS11-136-117-110 - 3 3 - 3
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
DJORGE DE LA MATA HERREROS
DAVID GARCÍA GARCÍA
12-107-1111-612-1411-93 - 2 4 - 3
25/02/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYDANIEL SANZ CUESTA5-119-118-110 - 3 0 - 1
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXJAVIER ROMAN GARCIA11-812-103-1111-1311-93 - 2 1 - 1
CANGEL DIAZ ROLDANZFERNANDO GARCIA TERRON2-116-114-110 - 3 1 - 2
AALFREDO QUIJADA REVILLAXJAVIER ROMAN GARCIA8-1111-1311-96-111 - 3 1 - 3
CANGEL DIAZ ROLDANYDANIEL SANZ CUESTA8-117-119-110 - 3 1 - 4
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZFERNANDO GARCIA TERRON2-115-119-110 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -