Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 14 14 0 75 9 28
2 NOROESTE - LAS ROZAS 13 11 2 50 29 22
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 55 24 20
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 14 10 4 53 32 20
5 C.D. PISUERGA T.M. 14 8 6 42 47 16
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 14 6 8 39 49 12
7 C.T.M.CABRERIZOS 13 4 9 36 46 8
8 C.T.M. COSLADA A 14 4 10 34 53 8
9 A.D. COLLADO MEDIANO 12 4 8 33 40 8
10 A.D.T.M. LEGANES 13 3 10 28 52 6
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 13 3 10 26 54 6
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 14
10/02/201811:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.D. PISUERGA T.M.
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZYGREGORIO PEREZ REPISO9-1111-711-911-53 - 1 1 - 0
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA4-119-117-110 - 3 1 - 1
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZZFRANCISCO CAMINA CEA11-911-511-53 - 0 2 - 1
ADAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-612-1011-63 - 0 3 - 1
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGREGORIO PEREZ REPISO12-105-1111-311-43 - 1 4 - 1
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZFRANCISCO CAMINA CEA11-911-211-83 - 0 5 - 1
10/02/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-511-411-73 - 0 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXMARCOS PIMENTEL SERRA6-1111-97-1111-811-83 - 2 2 - 0
CFRANCISCO CAMINA CEAZDIEGO GARRIDO LOZANO8-119-114-110 - 3 2 - 1
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXMARCOS PIMENTEL SERRA12-1011-211-83 - 0 3 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAYANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA6-118-113-110 - 3 3 - 2
BGREGORIO PEREZ REPISOZDIEGO GARRIDO LOZANO10-1211-73-114-111 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
DIEGO GARRIDO LOZANO
11-711-911-73 - 0 4 - 3
10/02/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 4 3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC C.T.M.CABRERIZOS XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ADAVID BARRIUSO AUSINYALBERTO GOMEZ ACEBES8-1111-79-1111-711-63 - 2 1 - 0
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZXJOSE MANUEL MARTIN VILLA9-115-1113-111-111 - 3 1 - 1
COSCAR OCHOA CALVOZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-84-115-114-111 - 3 1 - 2
ADAVID BARRIUSO AUSINXJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-912-1011-73 - 0 2 - 2
COSCAR OCHOA CALVOYALBERTO GOMEZ ACEBES11-811-811-63 - 0 3 - 2
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO8-112-119-110 - 3 3 - 3
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
DJOSE MANUEL MARTIN VILLA
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-711-510-129-1112-103 - 2 4 - 3
10/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 C.T.M. COSLADA A
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESYANGEL OLTRA ALONSO11-911-711-93 - 0 1 - 0
BYU JIE ZHOU XFERNANDO CELDRAN ROMERO8-118-1111-130 - 3 1 - 1
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZALBERTO ROLDAN ARRAZOLA12-105-116-119-111 - 3 1 - 2
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXFERNANDO CELDRAN ROMERO18-1611-57-1111-83 - 1 2 - 2
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYANGEL OLTRA ALONSO11-812-109-1111-73 - 1 3 - 2
BYU JIE ZHOU ZALBERTO ROLDAN ARRAZOLA11-93-1111-811-83 - 1 4 - 2
10/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYCARLOS REDONDO CASTILLO11-911-511-43 - 0 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-513-1111-73 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAZFABIO CALVO MANZANO11-1311-711-811-93 - 1 3 - 0
AFERNANDO GARCIA TERRONXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-812-1012-1411-83 - 1 4 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-76-1111-811-83 - 1 5 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAZFABIO CALVO MANZANO11-912-1011-53 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -