Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 13 13 0 69 9 26
2 NOROESTE - LAS ROZAS 13 11 2 50 29 22
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 13 10 3 50 28 20
4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 12 9 3 50 23 18
5 C.D. PISUERGA T.M. 12 7 5 37 39 14
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 13 5 8 35 47 10
7 C.T.M. COSLADA A 13 4 9 32 49 8
8 A.D. COLLADO MEDIANO 12 4 8 33 40 8
9 C.T.M.CABRERIZOS 12 3 9 32 43 6
10 A.D.T.M. LEGANES 12 3 9 28 46 6
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 12 3 9 23 50 6
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 13
03/02/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ADAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZYDAVID BARRIUSO AUSIN10-1211-811-911-53 - 1 1 - 0
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-111-211-23 - 0 2 - 0
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZZOSCAR OCHOA CALVO12-1010-1211-411-73 - 1 3 - 0
ADAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZXARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-311-211-23 - 0 4 - 0
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZYDAVID BARRIUSO AUSIN7-1111-612-108-1111-73 - 2 5 - 0
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZOSCAR OCHOA CALVO11-911-411-83 - 0 6 - 0
03/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-37-116-1111-131 - 3 0 - 1
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOXMARIO CALLE GARCÍA11-93-117-115-111 - 3 0 - 2
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA9-1112-1011-811-93 - 1 1 - 2
AALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXMARIO CALLE GARCÍA11-86-119-1111-96-112 - 3 1 - 3
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-712-1010-1221-234-112 - 3 1 - 4
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-86-1111-48-1111-53 - 2 2 - 4
04/02/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYALFREDO QUIJADA REVILLA13-116-1111-311-63 - 1 1 - 0
BJULIO CORRALIZA CRUZXANGEL DIAZ ROLDAN11-69-1111-611-73 - 1 2 - 0
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZFERNANDO CELDRAN ROMERO11-814-1211-43 - 0 3 - 0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXANGEL DIAZ ROLDAN11-811-812-103 - 0 4 - 0
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYALFREDO QUIJADA REVILLA7-1115-1311-811-133-112 - 3 4 - 1
BJULIO CORRALIZA CRUZZFERNANDO CELDRAN ROMERO1-116-1111-414-161 - 3 4 - 2
04/02/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYALBERTO GOMEZ ACEBES8-1111-511-311-63 - 1 1 - 0
BJAVIER ROMAN GARCIAXJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-311-811-33 - 0 2 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO6-117-1111-130 - 3 2 - 1
AFERNANDO GARCIA TERRONXJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-510-1211-513-1511-63 - 2 3 - 1
CDANIEL SANZ CUESTAYALBERTO GOMEZ ACEBES3-1111-811-711-63 - 1 4 - 1
BJAVIER ROMAN GARCIAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-810-1211-911-93 - 1 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -