Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 12 12 0 64 8 24
2 NOROESTE - LAS ROZAS 12 10 2 46 27 20
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 12 9 3 46 26 18
4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 8 3 44 23 16
5 C.D. PISUERGA T.M. 12 7 5 37 39 14
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 12 5 7 33 43 10
7 C.T.M. COSLADA A 12 4 8 30 45 8
8 A.D. COLLADO MEDIANO 12 4 8 33 40 8
9 C.T.M.CABRERIZOS 11 3 8 32 37 6
10 A.D.T.M. LEGANES 12 3 9 28 46 6
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 11 3 8 22 45 6
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 12
27/01/201811:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYMIGUEL MELLADO MARTIN1-1111-511-611-83 - 1 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-811-512-103 - 0 2 - 0
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-611-911-63 - 0 3 - 0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN8-117-1111-611-211-132 - 3 3 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYMIGUEL MELLADO MARTIN11-711-911-63 - 0 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-511-83 - 0 5 - 1
27/01/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFRANCISCO CAMINA CEA11-612-1011-93 - 0 1 - 0
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA5-115-114-110 - 3 1 - 1
CALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOZGREGORIO PEREZ REPISO6-117-115-110 - 3 1 - 2
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-119-119-110 - 3 1 - 3
CALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOYFRANCISCO CAMINA CEA11-711-811-93 - 0 2 - 3
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOZGREGORIO PEREZ REPISO13-1113-1111-63 - 0 3 - 3
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
6-1112-103-1111-93-112 - 3 3 - 4
27/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AANGEL OLTRA ALONSOYMARIO CALLE GARCÍA7-1111-712-1411-711-93 - 2 1 - 0
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXJAVIER MARTINO SAMPERE7-1112-1410-120 - 3 1 - 1
CALFREDO QUIJADA REVILLAZDANIEL PORTILLO MARTINEZ6-116-1111-413-118-112 - 3 1 - 2
AANGEL OLTRA ALONSOXJAVIER MARTINO SAMPERE11-63-117-1111-711-83 - 2 2 - 2
CALFREDO QUIJADA REVILLAYMARIO CALLE GARCÍA11-811-63-113-1110-122 - 3 2 - 3
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-96-1111-711-93 - 1 3 - 3
DALFREDO QUIJADA REVILLA
ANGEL OLTRA ALONSO
DMARIO CALLE GARCÍA
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-811-139-119-111 - 3 3 - 4
28/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AJAVIER ROMAN GARCIAYJORGE DE LA MATA HERREROS11-77-1111-1311-511-73 - 2 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO5-118-1110-120 - 3 1 - 1
CFERNANDO GARCIA TERRONZDAVID GARCÍA GARCÍA7-1111-311-96-1111-73 - 2 2 - 1
AJAVIER ROMAN GARCIAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO12-1011-911-73 - 0 3 - 1
CFERNANDO GARCIA TERRONYJORGE DE LA MATA HERREROS11-39-1113-1111-73 - 1 4 - 1
BDANIEL SANZ CUESTAZDAVID GARCÍA GARCÍA11-411-68-1111-73 - 1 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -