Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 10 10 0 53 7 20
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 8 3 44 23 16
3 NOROESTE - LAS ROZAS 10 8 2 38 22 16
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 10 7 3 37 23 14
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 9 5 4 26 31 10
6 C.D. PISUERGA T.M. 10 5 5 27 36 10
7 C.T.M. COSLADA A 10 4 6 25 37 8
8 C.T.M.CABRERIZOS 10 3 7 29 33 6
9 A.D. COLLADO MEDIANO 10 3 7 28 33 6
10 A.D.T.M. LEGANES 10 3 7 27 35 6
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 10 2 8 18 42 4
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 10 2 8 16 46 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 10
13/01/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJORGE GONZÁLEZ POVEDAYSERGIO RIVERO BLANCO5-116-117-110 - 3 0 - 1
BGREGORIO PEREZ REPISOXJAVIER MARTINO SAMPERE8-1111-611-78-1111-63 - 2 1 - 1
CALEJANDRO HORTAL GUADILLAZDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-615-1311-63 - 0 2 - 1
AJORGE GONZÁLEZ POVEDAXJAVIER MARTINO SAMPERE5-111-112-110 - 3 2 - 2
CALEJANDRO HORTAL GUADILLAYSERGIO RIVERO BLANCO11-83-1111-610-127-112 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZDANIEL PORTILLO MARTINEZ8-115-1111-58-111 - 3 2 - 4
13/01/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESYARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-211-59-1111-23 - 1 1 - 0
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXDAVID BARRIUSO AUSIN8-119-115-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGULO FERNANDEZZSERGIO HURTADO PANADERO11-514-1213-113 - 0 2 - 1
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXDAVID BARRIUSO AUSIN7-114-117-110 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGULO FERNANDEZYARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-310-1211-511-83 - 1 3 - 2
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZSERGIO HURTADO PANADERO11-611-74-1111-53 - 1 4 - 2
13/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYFABIO CALVO MANZANO10-1211-79-1111-48-112 - 3 0 - 1
BALBERTO GOMEZ ACEBESXADRIAN FERNANDEZ ROMAN9-119-1110-120 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL MARTIN VILLAZMIGUEL MELLADO MARTIN7-1111-810-1211-811-53 - 2 1 - 2
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN9-1113-112-118-111 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL MARTIN VILLAYFABIO CALVO MANZANO11-58-117-1112-1011-63 - 2 2 - 3
BALBERTO GOMEZ ACEBESZMIGUEL MELLADO MARTIN10-127-119-110 - 3 2 - 4
13/01/201818:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AGREGORIO PEREZ REPISOYDAVID GARCÍA GARCÍA9-1111-614-128-1111-73 - 2 1 - 0
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAXJORGE DE LA MATA HERREROS11-98-1111-311-33 - 1 2 - 0
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO8-113-111-110 - 3 2 - 1
AGREGORIO PEREZ REPISOXJORGE DE LA MATA HERREROS7-1111-611-411-93 - 1 3 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYDAVID GARCÍA GARCÍA2-113-118-110 - 3 3 - 2
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-611-311-33 - 0 4 - 2
14/01/201811:00C.T.M. COSLADA A 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-711-311-73 - 0 1 - 0
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-613-1111-43 - 0 2 - 0
CFERNANDO CELDRAN ROMEROZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-211-56-1111-53 - 1 3 - 0
AALFREDO QUIJADA REVILLAXJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-59-1110-128-111 - 3 3 - 1
CFERNANDO CELDRAN ROMEROYALBERTO GOMEZ ACEBES11-69-1111-88-1111-23 - 2 4 - 1
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO7-114-1111-67-111 - 3 4 - 2
14/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-119-1111-512-109-112 - 3 0 - 1
BJAVIER ROMAN GARCIAXVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-711-411-53 - 0 1 - 1
CDANIEL SANZ CUESTAZELIS MOISES MEDINA NOVAS3-1111-511-1311-911-93 - 2 2 - 1
AFERNANDO GARCIA TERRONXVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-1315-1313-113 - 1 3 - 1
CDANIEL SANZ CUESTAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ5-119-1112-1010-121 - 3 3 - 2
BJAVIER ROMAN GARCIAZELIS MOISES MEDINA NOVAS11-810-1211-711-83 - 1 4 - 2







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -