Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 1 1 0 6 0 2
2 A.D.T.M. LEGANES 1 1 0 5 1 2
3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 1 0 4 2 2
4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 1 1 0 4 2 2
5 NOROESTE - LAS ROZAS 1 1 0 4 2 2
6 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 1 1 0 4 3 2
7 C.T.M.CABRERIZOS 1 0 1 3 4 0
8 A.D. COLLADO MEDIANO 1 0 1 2 4 0
9 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 1 0 1 2 4 0
10 C.D. PISUERGA T.M. 1 0 1 2 4 0
11 C.T.M. COSLADA A 1 0 1 1 5 0
12 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-514-1211-93 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXFRANCISCO CAMINA CEA11-711-713-113 - 0 2 - 0
CRODOLFO MARTIN VARONAZGREGORIO PEREZ REPISO11-711-711-23 - 0 3 - 0
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXFRANCISCO CAMINA CEA11-411-911-83 - 0 4 - 0
CRODOLFO MARTIN VARONAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA9-1112-1011-76-115-112 - 3 4 - 1
BALBERTO GOMEZ ACEBESZGREGORIO PEREZ REPISO10-126-115-110 - 3 4 - 2
30/09/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-1111-811-611-13 - 1 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALBERTO GOMEZ RIVAS8-1112-108-1111-911-33 - 2 2 - 0
CMATTEO SCARAVAGGI ZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-97-118-113-111 - 3 2 - 1
ADIEGO GARRIDO LOZANOXALBERTO GOMEZ RIVAS5-114-114-110 - 3 2 - 2
CMATTEO SCARAVAGGI YFERMIN RAMOS RODRIGUEZ14-129-118-119-111 - 3 2 - 3
BMARCOS PIMENTEL SERRAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-98-116-116-112 - 3 2 - 4
30/09/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFERNANDO GARCIA TERRON8-1110-1210-120 - 3 0 - 1
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXDANIEL SANZ CUESTA11-711-85-1112-140-112 - 3 0 - 2
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZJAVIER ROMAN GARCIA11-52-1113-117-114-112 - 3 0 - 3
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXDANIEL SANZ CUESTA9-1111-812-145-111 - 3 0 - 4
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYFERNANDO GARCIA TERRON5-118-1113-114-111 - 3 0 - 5
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOZJAVIER ROMAN GARCIA6-1111-69-113-111 - 3 0 - 6
30/09/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJORGE DE LA MATA HERREROS16-1411-612-103 - 0 1 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-78-1111-1317-155-112 - 3 1 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOZDAVID GARCÍA GARCÍA12-147-1113-1111-614-123 - 2 2 - 1
AMARIO CALLE GARCÍAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-811-911-83 - 0 3 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOYJORGE DE LA MATA HERREROS11-411-87-118-1111-83 - 2 4 - 1
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZDAVID GARCÍA GARCÍA11-79-1110-1214-1214-162 - 3 4 - 2
30/09/201718:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYMIGUEL MELLADO MARTIN11-58-115-119-111 - 3 0 - 1
BANGEL OLTRA ALONSOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN6-114-1111-66-111 - 3 0 - 2
CALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-212-1011-63 - 0 1 - 2
AALFREDO QUIJADA REVILLAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN7-115-118-110 - 3 1 - 3
CALBERTO ROLDAN ARRAZOLAYMIGUEL MELLADO MARTIN9-1111-89-1111-98-112 - 3 1 - 4
BANGEL OLTRA ALONSOZCARLOS REDONDO CASTILLO7-114-1111-130 - 3 1 - 5
01/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ADIEGO PANTÍN ALONSOYDAVID BARRIUSO AUSIN8-117-112-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXSERGIO HURTADO PANADERO11-611-611-73 - 0 1 - 1
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-411-611-73 - 0 2 - 1
ADIEGO PANTÍN ALONSOXSERGIO HURTADO PANADERO8-116-117-110 - 3 2 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYDAVID BARRIUSO AUSIN7-1113-116-116-111 - 3 2 - 3
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-711-811-33 - 0 3 - 3
DJAVIER NUÑEZ RUBIO
JOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ
DDAVID BARRIUSO AUSIN
SERGIO HURTADO PANADERO
11-68-1111-68-1112-103 - 2 4 - 3







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -