Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 9 9 0 49 5 18
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 10 8 2 42 19 16
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 10 7 3 37 23 14
4 NOROESTE - LAS ROZAS 9 7 2 34 20 14
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 8 4 4 22 29 8
6 C.D. PISUERGA T.M. 8 4 4 21 30 8
7 C.T.M.CABRERIZOS 9 3 6 27 29 6
8 A.D. COLLADO MEDIANO 9 3 6 26 29 6
9 C.T.M. COSLADA A 9 3 6 21 35 6
10 A.D.T.M. LEGANES 9 2 7 23 33 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 8 2 6 14 34 4
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 10 2 8 16 46 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
30/09/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
30/09/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
30/09/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
30/09/201718:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 C.T.M. COSLADA A
01/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 2
07/10/201710:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
07/10/201716:30C.D. PISUERGA T.M. 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
07/10/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
07/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
08/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 3
14/10/201712:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
14/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
14/10/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
14/10/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
15/10/201711:00C.T.M. COSLADA A 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
15/10/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 A.D.T.M. LEGANES
21/10/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 6 0 C.T.M. COSLADA A
21/10/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
21/10/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
21/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
22/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 5
04/11/201710:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M.CABRERIZOS
04/11/201710:30NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
04/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 3 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
04/11/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 1 5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
04/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 6
11/11/201711:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
11/11/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
11/11/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
11/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
12/11/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
12/11/201711:00C.T.M. COSLADA A 3 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
12/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 7
18/11/201712:00C.T.M. COSLADA A 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
18/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
18/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
19/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
02/12/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
02/12/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 4 3 A.D.T.M. LEGANES
02/12/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
03/12/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 2 A.D.T.M. LEGANES
03/12/201711:00C.T.M. COSLADA A 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-6Jornada 9
16/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
16/12/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
16/12/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
16/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
16/12/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. COSLADA A
17/12/201711:00C.T.M. COSLADA A 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 10
13/01/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
13/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. PISUERGA T.M.
13/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
14/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.D. PISUERGA T.M.
14/01/201811:00C.T.M. COSLADA A - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
14/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 11
20/01/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - C.T.M.CABRERIZOS
20/01/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - C.T.M. COSLADA A
20/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
21/01/201810:00C.D. PISUERGA T.M. - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
21/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
21/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 12
27/01/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.D. PISUERGA T.M.
27/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA A
27/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
28/01/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
28/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-6Jornada 13
03/02/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
03/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - NOROESTE - LAS ROZAS
04/02/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
04/02/201811:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
04/02/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 14
10/02/201811:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
10/02/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - C.D. PISUERGA T.M.
10/02/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
10/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.T.M. COSLADA A
10/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
11/02/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 15
24/02/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - A.D.T.M. LEGANES
24/02/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M.CABRERIZOS
24/02/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
25/02/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
25/02/201810:00C.D. PISUERGA T.M. - A.D.T.M. LEGANES
25/02/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M.CABRERIZOS
25/02/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - A.D. COLLADO MEDIANO
03/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
03/03/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - A.D.T.M. LEGANES
03/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. - C.T.M. COSLADA A
03/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
04/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
04/03/201811:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 17
10/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS
10/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
10/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
10/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
11/03/201811:00C.T.M. COSLADA A - A.D.T.M. LEGANES
11/03/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 18
17/03/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - A.D. COLLADO MEDIANO
17/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
17/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES - C.T.M.CABRERIZOS
17/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
18/03/201810:00C.D. PISUERGA T.M. - A.D. COLLADO MEDIANO
18/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
18/03/201811:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 19
24/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA A
24/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
24/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
25/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - C.D. PISUERGA T.M.
25/03/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 20
07/04/201810:30MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
07/04/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
07/04/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - C.D. PISUERGA T.M.
07/04/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - A.D. COLLADO MEDIANO
07/04/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 21
14/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - A.D.T.M. LEGANES
14/04/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
15/04/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
15/04/201811:00C.T.M. COSLADA A - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
15/04/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 22
21/04/201810:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - NOROESTE - LAS ROZAS
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
21/04/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
21/04/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.T.M.CABRERIZOS
21/04/201817:30C.D. PISUERGA T.M. - NOROESTE - LAS ROZAS
21/04/201818:00A.D.T.M. LEGANES - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
22/04/201811:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -