Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 21 20 1 104 24 40
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 21 17 4 97 30 34
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 21 15 6 82 45 30
4 C.D. PISUERGA T.M. 21 13 8 66 68 26
5 NOROESTE - LAS ROZAS 21 12 9 64 64 24
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 21 9 12 58 74 18
7 C.T.M.CABRERIZOS 21 7 14 58 76 14
8 C.T.M. COSLADA A 21 7 14 55 77 14
9 A.D. COLLADO MEDIANO 21 7 14 57 72 14
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 21 7 14 48 82 14
11 A.D.T.M. LEGANES 21 5 16 44 85 10
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJORGE DE LA MATA HERREROS16-1411-612-103 - 0 1 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-78-1111-1317-155-112 - 3 1 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOZDAVID GARCÍA GARCÍA12-147-1113-1111-614-123 - 2 2 - 1
AMARIO CALLE GARCÍAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-811-911-83 - 0 3 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOYJORGE DE LA MATA HERREROS11-411-87-118-1111-83 - 2 4 - 1
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZDAVID GARCÍA GARCÍA11-79-1110-1214-1214-162 - 3 4 - 2
SDM-6Jornada 2
07/10/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYOSCAR OCHOA CALVO10-1211-56-1112-1011-93 - 2 1 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXDAVID BARRIUSO AUSIN6-118-119-110 - 3 1 - 1
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ12-1011-611-63 - 0 2 - 1
AMARIO CALLE GARCÍAXDAVID BARRIUSO AUSIN5-117-114-110 - 3 2 - 2
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYOSCAR OCHOA CALVO3-1111-511-811-83 - 1 3 - 2
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ12-1015-1311-43 - 0 4 - 2
08/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-811-411-83 - 0 1 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXJAVIER NUÑEZ RUBIO14-1211-410-1211-73 - 1 2 - 0
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-511-411-63 - 0 3 - 0
AMARIO CALLE GARCÍAXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-211-93 - 0 4 - 0
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-811-111-53 - 0 5 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-512-1011-63 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 3
15/10/201711:00C.T.M. COSLADA A 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AALBERTO ROLDAN ARRAZOLAYMARIO CALLE GARCÍA11-711-95-119-117-112 - 3 0 - 1
BANGEL OLTRA ALONSOXSERGIO RIVERO BLANCO11-65-1111-138-111 - 3 0 - 2
CALFREDO QUIJADA REVILLAZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-66-1111-712-103 - 1 1 - 2
AALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXSERGIO RIVERO BLANCO10-127-113-110 - 3 1 - 3
CALFREDO QUIJADA REVILLAYMARIO CALLE GARCÍA12-107-1111-85-119-112 - 3 1 - 4
BANGEL OLTRA ALONSOZJAVIER MARTINO SAMPERE8-1111-811-711-93 - 1 2 - 4
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-412-1012-103 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN GARCIAXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-711-611-53 - 0 2 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-111-811-53 - 0 3 - 0
AFERNANDO GARCIA TERRONXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-711-68-1110-1213-113 - 2 4 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-50-117-1111-611-63 - 2 5 - 0
BJAVIER ROMAN GARCIAZJAVIER MARTINO SAMPERE12-1011-914-123 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 5
04/11/201710:30NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYJUAN PEDRO REQUENA GEA5-1115-136-1112-107-112 - 3 0 - 1
BALBERTO GOMEZ ACEBESXDANIEL PORTILLO MARTINEZ2-1110-127-110 - 3 0 - 2
CRODOLFO MARTIN VARONAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-56-115-1112-107-112 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXDANIEL PORTILLO MARTINEZ9-118-1111-75-111 - 3 0 - 4
CRODOLFO MARTIN VARONAYJUAN PEDRO REQUENA GEA13-118-114-118-111 - 3 0 - 5
BALBERTO GOMEZ ACEBESZJAVIER MARTINO SAMPERE5-1110-129-110 - 3 0 - 6
SDM-6Jornada 7
18/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA9-115-115-110 - 3 0 - 1
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ15-1311-1311-610-1211-93 - 2 1 - 1
CALBERTO GOMEZ RIVASZJUAN PEDRO REQUENA GEA6-1111-87-119-111 - 3 1 - 2
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-135-1111-74-111 - 3 1 - 3
CALBERTO GOMEZ RIVASYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA3-116-1110-120 - 3 1 - 4
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-96-1111-911-63 - 1 2 - 4
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYDIEGO GARRIDO LOZANO12-108-115-1111-57-112 - 3 0 - 1
BTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA12-104-1111-59-1111-53 - 2 1 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOZMARCOS PIMENTEL SERRA11-711-711-73 - 0 2 - 1
AMARIO CALLE GARCÍAXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA8-1110-1211-130 - 3 2 - 2
CSERGIO RIVERO BLANCOYDIEGO GARRIDO LOZANO11-79-118-1111-27-112 - 3 2 - 3
BTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZZMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-811-96-117-112 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 9
16/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYMIGUEL MELLADO MARTIN8-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BSERGIO RIVERO BLANCOXFABIO CALVO MANZANO9-1111-611-811-1312-142 - 3 1 - 1
CTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZZCARLOS REDONDO CASTILLO11-811-911-73 - 0 2 - 1
AMARIO CALLE GARCÍAXFABIO CALVO MANZANO11-711-49-118-117-112 - 3 2 - 2
CTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZYMIGUEL MELLADO MARTIN8-1116-1411-711-83 - 1 3 - 2
BSERGIO RIVERO BLANCOZCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-611-13 - 0 4 - 2
SDM-6Jornada 10
13/01/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJORGE GONZÁLEZ POVEDAYSERGIO RIVERO BLANCO5-116-117-110 - 3 0 - 1
BGREGORIO PEREZ REPISOXJAVIER MARTINO SAMPERE8-1111-611-78-1111-63 - 2 1 - 1
CALEJANDRO HORTAL GUADILLAZDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-615-1311-63 - 0 2 - 1
AJORGE GONZÁLEZ POVEDAXJAVIER MARTINO SAMPERE5-111-112-110 - 3 2 - 2
CALEJANDRO HORTAL GUADILLAYSERGIO RIVERO BLANCO11-83-1111-610-127-112 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZDANIEL PORTILLO MARTINEZ8-115-1111-58-111 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 11
20/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYMARIO CALLE GARCÍA11-911-79-116-119-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXADRIAN ROMERO VERDASCO14-126-1111-311-23 - 1 1 - 1
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZJAVIER MARTINO SAMPERE11-137-116-110 - 3 1 - 2
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXADRIAN ROMERO VERDASCO11-411-711-43 - 0 2 - 2
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYMARIO CALLE GARCÍA4-116-119-110 - 3 2 - 3
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOZJAVIER MARTINO SAMPERE9-1111-79-118-111 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 12
27/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AANGEL OLTRA ALONSOYMARIO CALLE GARCÍA7-1111-712-1411-711-93 - 2 1 - 0
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXJAVIER MARTINO SAMPERE7-1112-1410-120 - 3 1 - 1
CALFREDO QUIJADA REVILLAZDANIEL PORTILLO MARTINEZ6-116-1111-413-118-112 - 3 1 - 2
AANGEL OLTRA ALONSOXJAVIER MARTINO SAMPERE11-63-117-1111-711-83 - 2 2 - 2
CALFREDO QUIJADA REVILLAYMARIO CALLE GARCÍA11-811-63-113-1110-122 - 3 2 - 3
BALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-96-1111-711-93 - 1 3 - 3
DALFREDO QUIJADA REVILLA
ANGEL OLTRA ALONSO
DMARIO CALLE GARCÍA
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-811-139-119-111 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 13
03/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-37-116-1111-131 - 3 0 - 1
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOXMARIO CALLE GARCÍA11-93-117-115-111 - 3 0 - 2
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA9-1112-1011-811-93 - 1 1 - 2
AALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXMARIO CALLE GARCÍA11-86-119-1111-96-112 - 3 1 - 3
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-712-1010-1221-234-112 - 3 1 - 4
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-86-1111-48-1111-53 - 2 2 - 4
SDM-6Jornada 15
24/02/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
ABC C.T.M.CABRERIZOS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AOSCAR OCHOA CALVOYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA7-1112-1011-68-1111-93 - 2 1 - 0
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZXMARIO CALLE GARCÍA2-115-117-110 - 3 1 - 1
CDAVID BARRIUSO AUSINZJAVIER MARTINO SAMPERE7-1111-36-1111-98-112 - 3 1 - 2
AOSCAR OCHOA CALVOXMARIO CALLE GARCÍA8-1113-1111-83-1111-33 - 2 2 - 2
CDAVID BARRIUSO AUSINYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-711-611-53 - 0 3 - 2
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZZJAVIER MARTINO SAMPERE9-1112-107-116-111 - 3 3 - 3
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
DJAVIER MARTINO SAMPERE
MARIO CALLE GARCÍA
10-1211-911-78-119-112 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERMIN RAMOS RODRIGUEZYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-811-811-93 - 0 1 - 0
BDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZXMARIO CALLE GARCÍA11-111-211-63 - 0 2 - 0
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZZJAVIER MARTINO SAMPERE11-99-118-118-111 - 3 2 - 1
AFERMIN RAMOS RODRIGUEZXMARIO CALLE GARCÍA11-88-1111-711-73 - 1 3 - 1
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA10-1211-711-811-63 - 1 4 - 1
BDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZZJAVIER MARTINO SAMPERE11-511-811-63 - 0 5 - 1
SDM-6Jornada 17
11/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROYADRIAN ROMERO VERDASCO11-49-1111-711-83 - 1 1 - 0
BDAVID GARCÍA GARCÍAXMARIO CALLE GARCÍA9-1111-911-812-103 - 1 2 - 0
CJORGE DE LA MATA HERREROSZJAVIER MARTINO SAMPERE11-411-75-119-1112-103 - 2 3 - 0
AMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROXMARIO CALLE GARCÍA6-1111-98-119-111 - 3 3 - 1
CJORGE DE LA MATA HERREROSYADRIAN ROMERO VERDASCO5-114-117-110 - 3 3 - 2
BDAVID GARCÍA GARCÍAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-95-116-1111-811-93 - 2 4 - 2
SDM-6Jornada 18
17/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYJAVIER ZAPATA MARROQUIN11-311-811-53 - 0 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXADRIAN ROMERO VERDASCO11-111-912-103 - 0 2 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZZMARIO CALLE GARCÍA11-913-1111-33 - 0 3 - 0
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAXADRIAN ROMERO VERDASCO11-711-511-43 - 0 4 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZYJAVIER ZAPATA MARROQUIN7-1111-511-611-73 - 1 5 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMARIO CALLE GARCÍA11-511-810-1211-93 - 1 6 - 0
SDM-6Jornada 19
24/03/201811:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYJAVIER MARTINO SAMPERE11-610-1211-77-1111-73 - 2 1 - 0
BJAVIER ROMAN GARCIAXSANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR9-1111-811-511-53 - 1 2 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAZADRIAN ROMERO VERDASCO11-311-511-73 - 0 3 - 0
AFERNANDO GARCIA TERRONXSANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR11-611-611-23 - 0 4 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAYJAVIER MARTINO SAMPERE11-611-611-23 - 0 5 - 0
BANTONIO SANZ JIMENOZADRIAN ROMERO VERDASCO2-1112-1411-411-84-112 - 3 5 - 1
SDM-6Jornada 20
07/04/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AADRIAN FERNANDEZ ROMANYJAVIER MARTINO SAMPERE11-712-1412-1011-73 - 1 1 - 0
BCARLOS REDONDO CASTILLOXADRIAN ROMERO VERDASCO11-911-811-83 - 0 2 - 0
CFABIO CALVO MANZANOZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA2-1111-810-1211-811-73 - 2 3 - 0
AADRIAN FERNANDEZ ROMANXADRIAN ROMERO VERDASCO7-1111-97-1111-211-73 - 2 4 - 0
CFABIO CALVO MANZANOYJAVIER MARTINO SAMPERE11-1311-86-119-111 - 3 4 - 1
BMIGUEL MELLADO MARTINZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-97-1111-131-111 - 3 4 - 2
SDM-6Jornada 22
21/04/201810:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA8-1111-38-116-111 - 3 0 - 1
BJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLAXRODOLFO MARTIN VARONA7-1112-1011-711-93 - 1 1 - 1
CADRIAN ROMERO VERDASCOZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO6-1111-57-1111-96-112 - 3 1 - 2
AMARIO CALLE GARCÍAXRODOLFO MARTIN VARONA14-1211-514-123 - 0 2 - 2
CADRIAN ROMERO VERDASCOYJOSE MANUEL MARTIN VILLA5-1110-125-110 - 3 2 - 3
BJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO8-1110-1212-1011-99-112 - 3 2 - 4
21/04/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-711-611-63 - 0 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXMARIO CALLE GARCÍA10-1212-1012-1012-145-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAZADRIAN ROMERO VERDASCO11-811-510-1211-63 - 1 2 - 1
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXMARIO CALLE GARCÍA11-511-511-73 - 0 3 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA5-1111-72-115-111 - 3 3 - 2
BGREGORIO PEREZ REPISOZADRIAN ROMERO VERDASCO11-811-611-83 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -