Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 6 0 31 5 12
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 7 1 6 11 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJORGE DE LA MATA HERREROS16-1411-612-103-0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-78-1111-1317-155-112-3
CSERGIO RIVERO BLANCOZDAVID GARCÍA GARCÍA12-147-1113-1111-614-123-2
AMARIO CALLE GARCÍAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-811-911-83-0
CSERGIO RIVERO BLANCOYJORGE DE LA MATA HERREROS11-411-87-118-1111-83-2
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZDAVID GARCÍA GARCÍA11-79-1110-1214-1214-162-3
SDM-6Jornada 2
07/10/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYOSCAR OCHOA CALVO10-1211-56-1112-1011-93-2
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXDAVID BARRIUSO AUSIN6-118-119-110-3
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ12-1011-611-63-0
AMARIO CALLE GARCÍAXDAVID BARRIUSO AUSIN5-117-114-110-3
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYOSCAR OCHOA CALVO3-1111-511-811-83-1
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ12-1015-1311-43-0
08/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-811-411-83-0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXJAVIER NUÑEZ RUBIO14-1211-410-1211-73-1
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-511-411-63-0
AMARIO CALLE GARCÍAXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-211-93-0
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-811-111-53-0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-512-1011-63-0
SDM-6Jornada 3
15/10/201711:00C.T.M. COSLADA A 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AALBERTO ROLDAN ARRAZOLAYMARIO CALLE GARCÍA11-711-95-119-117-112-3
BANGEL OLTRA ALONSOXSERGIO RIVERO BLANCO11-65-1111-138-111-3
CALFREDO QUIJADA REVILLAZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-66-1111-712-103-1
AALBERTO ROLDAN ARRAZOLAXSERGIO RIVERO BLANCO10-127-113-110-3
CALFREDO QUIJADA REVILLAYMARIO CALLE GARCÍA12-107-1111-85-119-112-3
BANGEL OLTRA ALONSOZJAVIER MARTINO SAMPERE8-1111-811-711-93-1
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-412-1012-103-0
BJAVIER ROMAN GARCIAXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-711-611-53-0
CDANIEL SANZ CUESTAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-111-811-53-0
AFERNANDO GARCIA TERRONXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-711-68-1110-1213-113-2
CDANIEL SANZ CUESTAYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-50-117-1111-611-63-2
BJAVIER ROMAN GARCIAZJAVIER MARTINO SAMPERE12-1011-914-123-0
SDM-6Jornada 5
04/11/201710:30NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYJUAN PEDRO REQUENA GEA5-1115-136-1112-107-112-3
BALBERTO GOMEZ ACEBESXDANIEL PORTILLO MARTINEZ2-1110-127-110-3
CRODOLFO MARTIN VARONAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-56-115-1112-107-112-3
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXDANIEL PORTILLO MARTINEZ9-118-1111-75-111-3
CRODOLFO MARTIN VARONAYJUAN PEDRO REQUENA GEA13-118-114-118-111-3
BALBERTO GOMEZ ACEBESZJAVIER MARTINO SAMPERE5-1110-129-110-3
SDM-6Jornada 7
18/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA9-115-115-110-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ15-1311-1311-610-1211-93-2
CALBERTO GOMEZ RIVASZJUAN PEDRO REQUENA GEA6-1111-87-119-111-3
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-135-1111-74-111-3
CALBERTO GOMEZ RIVASYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA3-116-1110-120-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-96-1111-911-63-1
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 9
16/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 10
13/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 11
20/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 12
27/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 13
03/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 14
11/02/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 15
24/02/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 17
10/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 18
17/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 19
25/03/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 20
07/04/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 22
21/04/201810:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - NOROESTE - LAS ROZAS
21/04/201817:30C.D. PISUERGA T.M. - NOROESTE - LAS ROZAS







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -