Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. COSLADA A

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 16 13 3 74 25 26
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 16 13 3 71 28 26
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 12 4 62 37 24
4 ITV OCAÑA 16 11 5 60 43 22
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 16 9 7 56 44 18
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 16 9 7 53 47 18
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 49 49 16
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 16 8 8 51 52 16
9 T.M. DAGANZO 16 6 10 48 50 12
10 CTM ALCAZAR 16 5 11 41 56 10
11 SINCAL TM OLIAS 16 1 15 17 79 2
12 EFRAN TM MANZANARES 16 1 15 12 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
14-127-119-1111-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-138-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-511-811-73 - 0 1 - 2
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
6-1112-1011-47-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-812-108-111-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-79-112-119-111 - 3 3 - 3
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
DANGEL OLTRA ALONSO
RAFAEL OTERO COSTAS
5-1113-155-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 257 - 277
SDM-6Jornada 2
07/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-117-1111-411-97-112 - 3 0 - 1
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-97-1111-86-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
12-1411-812-107-1111-23 - 2 1 - 3
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-133-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-115-1111-811-38-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 212 - 253
SDM-6Jornada 3
13/10/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: HERRERA RAMIREZ, CARLOS ALBERTO
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
7-1111-83-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-1111-88-1111-87-112 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
3-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-1112-103-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-45-113-1112-107-112 - 3 0 - 5
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
12-1011-811-93 - 0 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 188 - 240
SDM-6Jornada 4
21/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
11-812-1010-129-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-89-1111-811-83 - 1 2 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
6-118-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
8-1111-86-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
12-1011-97-1114-123 - 1 3 - 2
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-49-117-1112-1011-93 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 241 - 245
SDM-6Jornada 5
28/10/201810:30T.M. DAGANZO 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-611-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-39-1111-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-611-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
9-117-117-110 - 3 3 - 1
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-411-311-93 - 0 4 - 1
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-97-1110-1211-711-73 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 215 - 162
SDM-6Jornada 6
11/11/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
4-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
XLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
5-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-111-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
XLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
8-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 100 - 198
SDM-6Jornada 7
17/11/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
8-1111-911-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-811-49-118-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
14-1614-1211-411-93 - 1 3 - 0
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-1113-118-1111-67-112 - 3 3 - 1
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-1011-89-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-511-912-103 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 267 - 231
SDM-6Jornada 8
25/11/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC ITV OCAÑA XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
8-1113-156-110 - 3 0 - 1
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
12-107-1111-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-413-1111-83 - 0 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
13-1511-57-1112-1011-63 - 2 3 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
8-115-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-811-95-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 218 - 212
SDM-6Jornada 9
02/12/201810:00SINCAL TM OLIAS 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-911-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
3-115-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-1111-1316-180 - 3 1 - 3
CLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-115-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
17-1512-105-116-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 152 - 220
SDM-6Jornada 10
16/12/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
10-121-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
10-124-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-1111-99-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
10-1210-1211-94-111 - 3 0 - 4
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-119-1111-93-111 - 3 0 - 5
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 152 - 229
SDM-6Jornada 11
23/12/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-118-1112-105-111 - 3 0 - 1
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
2-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-910-128-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
3-1111-77-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-113-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
9-117-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 150 - 225
SDM-6Jornada 12
13/01/201911:00C.T.M. COSLADA A 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-911-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
8-1111-111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-59-1111-711-83 - 1 3 - 0
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-911-911-53 - 0 4 - 0
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-28-1111-63 - 1 5 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
5-1112-1011-811-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 229 - 163
SDM-6Jornada 13
19/01/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
12-1010-1211-135-111 - 3 0 - 1
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
3-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
14-1211-711-53 - 0 1 - 2
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-711-49-1113-113 - 1 2 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
14-1611-911-511-53 - 1 3 - 2
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-93-115-1110-121 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
RAFAEL PARRAS RIBES
DFERNANDO CELDRAN ROMERO
RAFAEL OTERO COSTAS
7-1111-65-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 241 - 253
SDM-6Jornada 14
27/01/201911:00C.T.M. COSLADA A 6 0 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
2-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
9-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
6-119-1111-76-111 - 3 0 - 4
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
7-118-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-98-1112-1010-122 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 156 - 227
SDM-6Jornada 15
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 3 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
13-1111-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-74-1115-1711-711-132 - 3 1 - 1
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-810-124-1114-161 - 3 1 - 2
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-212-108-112-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-89-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-79-119-1111-711-63 - 2 3 - 3
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
DANGEL OLTRA ALONSO
RAFAEL OTERO COSTAS
12-108-1111-411-73 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 298 - 285
SDM-6Jornada 16
10/02/201911:00C.T.M. COSLADA A 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-1111-68-1111-94-112 - 3 0 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-811-89-1113-113 - 1 1 - 2
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
3-111-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
9-117-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-88-1111-93-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 179 - 233
SDM-6Jornada 17
23/02/201917:00EFRAN TM MANZANARES - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
SDM-6Jornada 18
03/03/201911:00C.T.M. COSLADA A - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00ITV OCAÑA - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 20
31/03/201911:00C.T.M. COSLADA A - SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 21
06/04/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 22
14/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -