Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MADRID CIUDAD TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 6 0 31 5 12
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 7 1 6 11 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-1111-811-611-13-1
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALBERTO GOMEZ RIVAS8-1112-108-1111-911-33-2
CMATTEO SCARAVAGGI ZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-97-118-113-111-3
ADIEGO GARRIDO LOZANOXALBERTO GOMEZ RIVAS5-114-114-110-3
CMATTEO SCARAVAGGI YFERMIN RAMOS RODRIGUEZ14-129-118-119-111-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-98-116-116-112-3
SDM-6Jornada 2
07/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AADRIAN FERNANDEZ ROMANYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ7-118-112-110-3
BMIGUEL MELLADO MARTINXALBERTO GOMEZ RIVAS4-1111-611-89-113-112-3
CFABIO CALVO MANZANOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ14-1211-35-1111-83-1
AADRIAN FERNANDEZ ROMANXALBERTO GOMEZ RIVAS4-116-117-110-3
CFABIO CALVO MANZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-69-1111-84-1111-53-2
BMIGUEL MELLADO MARTINZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-116-1113-115-111-3
SDM-6Jornada 3
14/10/201712:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO PANTÍN ALONSOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ3-113-114-110-3
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALBERTO GOMEZ RIVAS5-117-114-110-3
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-611-58-1111-63-1
ADIEGO PANTÍN ALONSOXALBERTO GOMEZ RIVAS7-115-1111-93-111-3
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ10-123-1111-130-3
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ12-103-118-113-111-3
SDM-6Jornada 4
21/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJORGE DE LA MATA HERREROSYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ5-119-114-110-3
BDAVID GARCÍA GARCÍAXALBERTO GOMEZ RIVAS6-1112-108-1111-98-112-3
CMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ9-118-1111-79-111-3
AJORGE DE LA MATA HERREROSXALBERTO GOMEZ RIVAS6-1113-114-115-111-3
CMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ15-139-1111-711-63-1
BDAVID GARCÍA GARCÍAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-1116-149-1111-911-63-2
SDM-6Jornada 5
04/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYDAVID BARRIUSO AUSIN3-1112-104-118-111-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXOSCAR OCHOA CALVO11-814-128-1111-53-1
CALBERTO GOMEZ RIVASZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-311-311-73-0
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXOSCAR OCHOA CALVO11-711-511-73-0
CALBERTO GOMEZ RIVASYDAVID BARRIUSO AUSIN5-116-117-110-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-311-211-33-0
SDM-6Jornada 6
11/11/201711:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGREGORIO PEREZ REPISO4-1111-712-109-1111-83-2
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-115-115-110-3
CALBERTO GOMEZ RIVASZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-211-63-0
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA10-1211-86-113-111-3
CALBERTO GOMEZ RIVASYGREGORIO PEREZ REPISO11-810-1212-1412-1010-122-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-411-63-0
DFERMIN RAMOS RODRIGUEZ
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
3-117-1119-174-111-3
11/11/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ4-115-115-110-3
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXALBERTO GOMEZ RIVAS3-115-118-110-3
CRODOLFO MARTIN VARONAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ8-1111-63-118-111-3
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXALBERTO GOMEZ RIVAS11-62-1111-95-1112-142-3
CRODOLFO MARTIN VARONAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-115-119-110-3
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ6-1111-911-911-73-1
SDM-6Jornada 7
18/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA9-115-115-110-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ15-1311-1311-610-1211-93-2
CALBERTO GOMEZ RIVASZJUAN PEDRO REQUENA GEA6-1111-87-119-111-3
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-135-1111-74-111-3
CALBERTO GOMEZ RIVASYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA3-116-1110-120-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-96-1111-911-63-1
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 9
16/12/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 10
14/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 13
03/02/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
04/02/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 14
11/02/201810:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 15
24/02/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 17
10/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 18
17/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 19
24/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 20
07/04/201810:30MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 21
15/04/201811:00C.T.M. COSLADA A - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 22
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -