Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MADRID CIUDAD TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 10 10 0 53 7 20
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 8 3 44 23 16
3 NOROESTE - LAS ROZAS 10 8 2 38 22 16
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 10 7 3 37 23 14
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 9 5 4 26 31 10
6 C.D. PISUERGA T.M. 10 5 5 27 36 10
7 C.T.M. COSLADA A 10 4 6 25 37 8
8 C.T.M.CABRERIZOS 10 3 7 29 33 6
9 A.D. COLLADO MEDIANO 10 3 7 28 33 6
10 A.D.T.M. LEGANES 10 3 7 27 35 6
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 10 2 8 18 42 4
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 10 2 8 16 46 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-1111-811-611-13 - 1 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALBERTO GOMEZ RIVAS8-1112-108-1111-911-33 - 2 2 - 0
CMATTEO SCARAVAGGI ZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-97-118-113-111 - 3 2 - 1
ADIEGO GARRIDO LOZANOXALBERTO GOMEZ RIVAS5-114-114-110 - 3 2 - 2
CMATTEO SCARAVAGGI YFERMIN RAMOS RODRIGUEZ14-129-118-119-111 - 3 2 - 3
BMARCOS PIMENTEL SERRAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-98-116-116-112 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 2
07/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AADRIAN FERNANDEZ ROMANYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ7-118-112-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL MELLADO MARTINXALBERTO GOMEZ RIVAS4-1111-611-89-113-112 - 3 0 - 2
CFABIO CALVO MANZANOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ14-1211-35-1111-83 - 1 1 - 2
AADRIAN FERNANDEZ ROMANXALBERTO GOMEZ RIVAS4-116-117-110 - 3 1 - 3
CFABIO CALVO MANZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-69-1111-84-1111-53 - 2 2 - 3
BMIGUEL MELLADO MARTINZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-116-1113-115-111 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 3
14/10/201712:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO PANTÍN ALONSOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ3-113-114-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALBERTO GOMEZ RIVAS5-117-114-110 - 3 0 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-611-58-1111-63 - 1 1 - 2
ADIEGO PANTÍN ALONSOXALBERTO GOMEZ RIVAS7-115-1111-93-111 - 3 1 - 3
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ10-123-1111-130 - 3 1 - 4
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ12-103-118-113-111 - 3 1 - 5
SDM-6Jornada 4
21/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJORGE DE LA MATA HERREROSYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ5-119-114-110 - 3 0 - 1
BDAVID GARCÍA GARCÍAXALBERTO GOMEZ RIVAS6-1112-108-1111-98-112 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ9-118-1111-79-111 - 3 0 - 3
AJORGE DE LA MATA HERREROSXALBERTO GOMEZ RIVAS6-1113-114-115-111 - 3 0 - 4
CMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ15-139-1111-711-63 - 1 1 - 4
BDAVID GARCÍA GARCÍAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-1116-149-1111-911-63 - 2 2 - 4
SDM-6Jornada 5
04/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYDAVID BARRIUSO AUSIN3-1112-104-118-111 - 3 0 - 1
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXOSCAR OCHOA CALVO11-814-128-1111-53 - 1 1 - 1
CALBERTO GOMEZ RIVASZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-311-311-73 - 0 2 - 1
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXOSCAR OCHOA CALVO11-711-511-73 - 0 3 - 1
CALBERTO GOMEZ RIVASYDAVID BARRIUSO AUSIN5-116-117-110 - 3 3 - 2
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-311-211-33 - 0 4 - 2
SDM-6Jornada 6
11/11/201711:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGREGORIO PEREZ REPISO4-1111-712-109-1111-83 - 2 1 - 0
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-115-115-110 - 3 1 - 1
CALBERTO GOMEZ RIVASZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-211-63 - 0 2 - 1
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA10-1211-86-113-111 - 3 2 - 2
CALBERTO GOMEZ RIVASYGREGORIO PEREZ REPISO11-810-1212-1412-1010-122 - 3 2 - 3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-411-63 - 0 3 - 3
DFERMIN RAMOS RODRIGUEZ
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
3-117-1119-174-111 - 3 3 - 4
11/11/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ4-115-115-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXALBERTO GOMEZ RIVAS3-115-118-110 - 3 0 - 2
CRODOLFO MARTIN VARONAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ8-1111-63-118-111 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXALBERTO GOMEZ RIVAS11-62-1111-95-1112-142 - 3 0 - 4
CRODOLFO MARTIN VARONAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-115-119-110 - 3 0 - 5
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ6-1111-911-911-73 - 1 1 - 5
SDM-6Jornada 7
18/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA9-115-115-110 - 3 0 - 1
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ15-1311-1311-610-1211-93 - 2 1 - 1
CALBERTO GOMEZ RIVASZJUAN PEDRO REQUENA GEA6-1111-87-119-111 - 3 1 - 2
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-135-1111-74-111 - 3 1 - 3
CALBERTO GOMEZ RIVASYGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA3-116-1110-120 - 3 1 - 4
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-96-1111-911-63 - 1 2 - 4
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AYU JIE ZHOU YFERMIN RAMOS RODRIGUEZ8-117-114-110 - 3 0 - 1
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOXALBERTO GOMEZ RIVAS6-116-116-110 - 3 0 - 2
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ6-1111-711-811-139-112 - 3 0 - 3
AYU JIE ZHOU XALBERTO GOMEZ RIVAS9-114-112-110 - 3 0 - 4
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-1113-119-1112-141 - 3 0 - 5
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-84-1110-127-111 - 3 0 - 6
SDM-6Jornada 9
16/12/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. COSLADA A
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AFERMIN RAMOS RODRIGUEZYFERNANDO CELDRAN ROMERO11-211-611-63 - 0 1 - 0
BELIS MOISES MEDINA NOVASXANGEL DIAZ ROLDAN13-1111-811-83 - 0 2 - 0
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZZANGEL OLTRA ALONSO11-911-610-1210-1211-93 - 2 3 - 0
AFERMIN RAMOS RODRIGUEZXANGEL DIAZ ROLDAN11-112-1011-63 - 0 4 - 0
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZYFERNANDO CELDRAN ROMERO11-911-615-133 - 0 5 - 0
BELIS MOISES MEDINA NOVASZANGEL OLTRA ALONSO9-1111-88-118-111 - 3 5 - 1
SDM-6Jornada 10
14/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-119-1111-512-109-112 - 3 0 - 1
BJAVIER ROMAN GARCIAXVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-711-411-53 - 0 1 - 1
CDANIEL SANZ CUESTAZELIS MOISES MEDINA NOVAS3-1111-511-1311-911-93 - 2 2 - 1
AFERNANDO GARCIA TERRONXVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-1315-1313-113 - 1 3 - 1
CDANIEL SANZ CUESTAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ5-119-1112-1010-121 - 3 3 - 2
BJAVIER ROMAN GARCIAZELIS MOISES MEDINA NOVAS11-810-1211-711-83 - 1 4 - 2
SDM-6Jornada 13
03/02/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
04/02/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 14
10/02/201811:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 15
24/02/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 17
10/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 18
17/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 19
24/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 20
07/04/201810:30MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 21
15/04/201811:00C.T.M. COSLADA A - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 22
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -