Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 10 10 0 53 7 20
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 8 3 44 23 16
3 NOROESTE - LAS ROZAS 10 8 2 38 22 16
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 10 7 3 37 23 14
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 9 5 4 26 31 10
6 C.D. PISUERGA T.M. 10 5 5 27 36 10
7 C.T.M. COSLADA A 10 4 6 25 37 8
8 C.T.M.CABRERIZOS 10 3 7 29 33 6
9 A.D. COLLADO MEDIANO 10 3 7 28 33 6
10 A.D.T.M. LEGANES 10 3 7 27 35 6
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 10 2 8 18 42 4
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 10 2 8 16 46 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
01/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ADIEGO PANTÍN ALONSOYDAVID BARRIUSO AUSIN8-117-112-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXSERGIO HURTADO PANADERO11-611-611-73 - 0 1 - 1
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-411-611-73 - 0 2 - 1
ADIEGO PANTÍN ALONSOXSERGIO HURTADO PANADERO8-116-117-110 - 3 2 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYDAVID BARRIUSO AUSIN7-1113-116-116-111 - 3 2 - 3
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-711-811-33 - 0 3 - 3
DJAVIER NUÑEZ RUBIO
JOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ
DDAVID BARRIUSO AUSIN
SERGIO HURTADO PANADERO
11-68-1111-68-1112-103 - 2 4 - 3
SDM-6Jornada 2
08/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-811-411-83 - 0 1 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXJAVIER NUÑEZ RUBIO14-1211-410-1211-73 - 1 2 - 0
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-511-411-63 - 0 3 - 0
AMARIO CALLE GARCÍAXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-211-93 - 0 4 - 0
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-811-111-53 - 0 5 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-512-1011-63 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 3
14/10/201712:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO PANTÍN ALONSOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ3-113-114-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALBERTO GOMEZ RIVAS5-117-114-110 - 3 0 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-611-58-1111-63 - 1 1 - 2
ADIEGO PANTÍN ALONSOXALBERTO GOMEZ RIVAS7-115-1111-93-111 - 3 1 - 3
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ10-123-1111-130 - 3 1 - 4
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ12-103-118-113-111 - 3 1 - 5
14/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORYMATTEO SCARAVAGGI 9-117-1110-120 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-87-117-116-111 - 3 0 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZMARCOS PIMENTEL SERRA8-116-112-110 - 3 0 - 3
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA4-116-112-110 - 3 0 - 4
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYMATTEO SCARAVAGGI 15-1311-88-1113-113 - 1 1 - 4
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZMARCOS PIMENTEL SERRA9-111-115-110 - 3 1 - 5
SDM-6Jornada 4
22/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORYFERNANDO CELDRAN ROMERO5-118-118-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALBERTO ROLDAN ARRAZOLA3-116-115-110 - 3 0 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZANGEL OLTRA ALONSO8-116-1114-129-111 - 3 0 - 3
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORXALBERTO ROLDAN ARRAZOLA5-116-116-110 - 3 0 - 4
CDIEGO PANTÍN ALONSOYFERNANDO CELDRAN ROMERO9-116-115-110 - 3 0 - 5
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZANGEL OLTRA ALONSO9-117-117-110 - 3 0 - 6
SDM-6Jornada 5
04/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 3 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-98-113-117-111 - 3 0 - 1
BJAVIER NUÑEZ RUBIOXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO9-1111-611-97-1112-103 - 2 1 - 1
CDIEGO PANTÍN ALONSOZYU JIE ZHOU 11-614-125-1110-128-112 - 3 1 - 2
AJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-98-1111-712-103 - 1 2 - 2
CDIEGO PANTÍN ALONSOYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES7-115-112-110 - 3 2 - 3
BJAVIER NUÑEZ RUBIOZYU JIE ZHOU 12-1011-511-73 - 0 3 - 3
DJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ
JAVIER NUÑEZ RUBIO
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
ARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES
5-119-119-110 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 6
12/11/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AJORGE DE LA MATA HERREROSYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-411-89-1111-43 - 1 1 - 0
BMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-77-1111-79-118-112 - 3 1 - 1
CDIEGO PRADO MARTÍNZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-811-511-93 - 0 2 - 1
AJORGE DE LA MATA HERREROSXJAVIER NUÑEZ RUBIO9-114-117-110 - 3 2 - 2
CDIEGO PRADO MARTÍNYJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-711-711-83 - 0 3 - 2
BMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUEROZEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-911-413-113 - 0 4 - 2
SDM-6Jornada 7
19/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYJAVIER NUÑEZ RUBIO11-611-711-43 - 0 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-511-711-33 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAZDIEGO PANTÍN ALONSO11-811-511-63 - 0 3 - 0
AFERNANDO GARCIA TERRONXEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-211-111-53 - 0 4 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAYJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-711-83 - 0 5 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAZDIEGO PANTÍN ALONSO11-511-811-43 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 8
03/12/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYDIEGO PANTÍN ALONSO11-311-611-23 - 0 1 - 0
BMIGUEL MELLADO MARTINXJAVIER NUÑEZ RUBIO10-127-119-110 - 3 1 - 1
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ10-1213-114-1112-106-112 - 3 1 - 2
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-66-117-116-112 - 3 1 - 3
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYDIEGO PANTÍN ALONSO11-711-813-1511-83 - 1 2 - 3
BMIGUEL MELLADO MARTINZJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ3-1110-1211-810-121 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 9
16/12/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYJAVIER NUÑEZ RUBIO9-117-1114-1211-131 - 3 0 - 1
BRODOLFO MARTIN VARONAXEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-611-911-63 - 0 1 - 1
CFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOZJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-78-1111-711-23 - 1 2 - 1
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADOR11-311-411-73 - 0 3 - 1
CFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYJAVIER NUÑEZ RUBIO11-411-95-1111-83 - 1 4 - 1
BRODOLFO MARTIN VARONAZJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ11-611-87-1111-83 - 1 5 - 1
SDM-6Jornada 11
21/01/201810:00C.D. PISUERGA T.M. - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 12
28/01/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 13
04/02/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 14
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
11/02/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 16
04/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 17
10/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 18
18/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 19
25/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 21
15/04/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 22
21/04/201818:00A.D.T.M. LEGANES - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
22/04/201811:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -