Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SEGHOS-SAN CRISTOBAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 6 0 31 5 12
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 7 1 6 11 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFERNANDO GARCIA TERRON8-1110-1210-120-3
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXDANIEL SANZ CUESTA11-711-85-1112-140-112-3
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZJAVIER ROMAN GARCIA11-52-1113-117-114-112-3
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXDANIEL SANZ CUESTA9-1111-812-145-111-3
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYFERNANDO GARCIA TERRON5-118-1113-114-111-3
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOZJAVIER ROMAN GARCIA6-1111-69-113-111-3
SDM-6Jornada 2
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-810-1211-911-63-1
BJAVIER ROMAN GARCIAXDAVID GARCÍA GARCÍA9-1111-411-410-1211-73-2
CDANIEL SANZ CUESTAZJORGE DE LA MATA HERREROS8-1111-77-1111-511-73-2
AFERNANDO GARCIA TERRONXDAVID GARCÍA GARCÍA6-116-1111-58-111-3
CDANIEL SANZ CUESTAYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-910-1211-911-43-1
BJAVIER ROMAN GARCIAZJORGE DE LA MATA HERREROS0-110-110-110-3
SDM-6Jornada 3
15/10/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-011-111-93-0
BDANIEL SANZ CUESTAXOSCAR OCHOA CALVO11-611-611-13-0
CJAVIER ROMAN GARCIAZDAVID BARRIUSO AUSIN5-119-119-110-3
AFERNANDO GARCIA TERRONXOSCAR OCHOA CALVO11-811-811-83-0
CJAVIER ROMAN GARCIAYARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-99-1111-911-73-1
BDANIEL SANZ CUESTAZDAVID BARRIUSO AUSIN12-1410-1211-79-111-3
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-412-1012-103-0
BJAVIER ROMAN GARCIAXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-711-611-53-0
CDANIEL SANZ CUESTAZJAVIER MARTINO SAMPERE11-111-811-53-0
AFERNANDO GARCIA TERRONXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-711-68-1110-1213-113-2
CDANIEL SANZ CUESTAYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-50-117-1111-611-63-2
BJAVIER ROMAN GARCIAZJAVIER MARTINO SAMPERE12-1011-914-123-0
SDM-6Jornada 5
04/11/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 1 5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADANIEL SANZ CUESTAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA5-1112-106-117-111-3
BJAVIER ROMAN GARCIAXFRANCISCO CAMINA CEA11-711-87-1111-43-1
CFERNANDO GARCIA TERRONZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-411-83-0
ADANIEL SANZ CUESTAXFRANCISCO CAMINA CEA11-79-1111-411-33-1
CFERNANDO GARCIA TERRONYALEJANDRO HORTAL GUADILLA2-1111-311-89-1111-63-2
BJAVIER ROMAN GARCIAZGREGORIO PEREZ REPISO14-1213-1111-63-0
SDM-6Jornada 6
12/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AJAVIER ROMAN GARCIAYMARCOS PIMENTEL SERRA11-511-911-83-0
BFERNANDO GARCIA TERRONXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-916-1411-83-0
CDANIEL SANZ CUESTAZMATTEO SCARAVAGGI 11-411-811-53-0
AJAVIER ROMAN GARCIAXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-97-114-1111-411-63-2
CDANIEL SANZ CUESTAYMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-611-611-63-1
BFERNANDO GARCIA TERRONZMATTEO SCARAVAGGI 11-612-1012-103-0
SDM-6Jornada 7
19/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 9
17/12/201711:00C.T.M. COSLADA A - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 10
14/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 11
21/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 12
28/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-6Jornada 13
04/02/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 14
10/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 15
25/02/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
04/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 17
11/03/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 18
17/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 19
25/03/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 21
15/04/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 22
21/04/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - SEGHOS-SAN CRISTOBAL







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -