Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS A.D.T.M. LEGANES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 6 0 31 5 12
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 7 1 6 11 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201718:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYMIGUEL MELLADO MARTIN11-58-115-119-111-3
BANGEL OLTRA ALONSOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN6-114-1111-66-111-3
CALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-212-1011-63-0
AALFREDO QUIJADA REVILLAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN7-115-118-110-3
CALBERTO ROLDAN ARRAZOLAYMIGUEL MELLADO MARTIN9-1111-89-1111-98-112-3
BANGEL OLTRA ALONSOZCARLOS REDONDO CASTILLO7-114-1111-130-3
SDM-6Jornada 2
07/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AADRIAN FERNANDEZ ROMANYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ7-118-112-110-3
BMIGUEL MELLADO MARTINXALBERTO GOMEZ RIVAS4-1111-611-89-113-112-3
CFABIO CALVO MANZANOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ14-1211-35-1111-83-1
AADRIAN FERNANDEZ ROMANXALBERTO GOMEZ RIVAS4-116-117-110-3
CFABIO CALVO MANZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-69-1111-84-1111-53-2
BMIGUEL MELLADO MARTINZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-116-1113-115-111-3
SDM-6Jornada 3
14/10/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYDAVID GARCÍA GARCÍA6-1111-84-1110-121-3
BADRIAN FERNANDEZ ROMANXJORGE DE LA MATA HERREROS7-117-1110-120-3
CFABIO CALVO MANZANOZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-912-1011-93-0
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE DE LA MATA HERREROS11-83-1111-68-118-112-3
CFABIO CALVO MANZANOYDAVID GARCÍA GARCÍA9-119-118-110-3
BADRIAN FERNANDEZ ROMANZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-95-114-119-111-3
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYCARLOS REDONDO CASTILLO8-1111-69-1111-98-112-3
BMATTEO SCARAVAGGI XFABIO CALVO MANZANO9-1111-1310-120-3
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL MELLADO MARTIN11-411-211-93-0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFABIO CALVO MANZANO8-118-116-110-3
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-211-311-53-0
BMATTEO SCARAVAGGI ZMIGUEL MELLADO MARTIN11-99-1111-86-1111-132-3
SDM-6Jornada 6
11/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFABIO CALVO MANZANO11-411-711-83-0
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXADRIAN FERNANDEZ ROMAN5-1111-511-39-1111-93-2
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZMIGUEL MELLADO MARTIN9-119-118-110-3
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-912-1011-43-0
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYFABIO CALVO MANZANO7-1111-511-911-93-1
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESZMIGUEL MELLADO MARTIN13-116-1111-811-23-1
SDM-6Jornada 7
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYGREGORIO PEREZ REPISO11-811-76-119-1111-73-2
BFABIO CALVO MANZANOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-311-511-53-0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-119-118-110-3
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-811-611-63-0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYGREGORIO PEREZ REPISO5-1111-54-1111-131-3
BFABIO CALVO MANZANOZALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-64-113-115-111-3
DFABIO CALVO MANZANO
ADRIAN FERNANDEZ ROMAN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
3-113-116-110-3
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00C.T.M.CABRERIZOS - A.D.T.M. LEGANES
03/12/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 9
16/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 10
13/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 11
21/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 12
27/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 14
10/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 15
24/02/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - A.D.T.M. LEGANES
25/02/201810:00C.D. PISUERGA T.M. - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 17
11/03/201811:00C.T.M. COSLADA A - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 18
17/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES - C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 19
24/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 20
07/04/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 21
14/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 22
21/04/201818:00A.D.T.M. LEGANES - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -