Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS A.D.T.M. LEGANES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 21 20 1 104 24 40
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 21 17 4 97 30 34
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 21 15 6 82 45 30
4 C.D. PISUERGA T.M. 21 13 8 66 68 26
5 NOROESTE - LAS ROZAS 21 12 9 64 64 24
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 21 9 12 58 74 18
7 C.T.M.CABRERIZOS 21 7 14 58 76 14
8 C.T.M. COSLADA A 21 7 14 55 77 14
9 A.D. COLLADO MEDIANO 21 7 14 57 72 14
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 21 7 14 48 82 14
11 A.D.T.M. LEGANES 21 5 16 44 85 10
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201718:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYMIGUEL MELLADO MARTIN11-58-115-119-111 - 3 0 - 1
BANGEL OLTRA ALONSOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN6-114-1111-66-111 - 3 0 - 2
CALBERTO ROLDAN ARRAZOLAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-212-1011-63 - 0 1 - 2
AALFREDO QUIJADA REVILLAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN7-115-118-110 - 3 1 - 3
CALBERTO ROLDAN ARRAZOLAYMIGUEL MELLADO MARTIN9-1111-89-1111-98-112 - 3 1 - 4
BANGEL OLTRA ALONSOZCARLOS REDONDO CASTILLO7-114-1111-130 - 3 1 - 5
SDM-6Jornada 2
07/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AADRIAN FERNANDEZ ROMANYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ7-118-112-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL MELLADO MARTINXALBERTO GOMEZ RIVAS4-1111-611-89-113-112 - 3 0 - 2
CFABIO CALVO MANZANOZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ14-1211-35-1111-83 - 1 1 - 2
AADRIAN FERNANDEZ ROMANXALBERTO GOMEZ RIVAS4-116-117-110 - 3 1 - 3
CFABIO CALVO MANZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-69-1111-84-1111-53 - 2 2 - 3
BMIGUEL MELLADO MARTINZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-116-1113-115-111 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 3
14/10/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYDAVID GARCÍA GARCÍA6-1111-84-1110-121 - 3 0 - 1
BADRIAN FERNANDEZ ROMANXJORGE DE LA MATA HERREROS7-117-1110-120 - 3 0 - 2
CFABIO CALVO MANZANOZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-912-1011-93 - 0 1 - 2
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE DE LA MATA HERREROS11-83-1111-68-118-112 - 3 1 - 3
CFABIO CALVO MANZANOYDAVID GARCÍA GARCÍA9-119-118-110 - 3 1 - 4
BADRIAN FERNANDEZ ROMANZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-95-114-119-111 - 3 1 - 5
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYCARLOS REDONDO CASTILLO8-1111-69-1111-98-112 - 3 0 - 1
BMATTEO SCARAVAGGI XFABIO CALVO MANZANO9-1111-1310-120 - 3 0 - 2
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL MELLADO MARTIN11-411-211-93 - 0 1 - 2
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFABIO CALVO MANZANO8-118-116-110 - 3 1 - 3
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-211-311-53 - 0 2 - 3
BMATTEO SCARAVAGGI ZMIGUEL MELLADO MARTIN11-99-1111-86-1111-132 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 6
11/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFABIO CALVO MANZANO11-411-711-83 - 0 1 - 0
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXADRIAN FERNANDEZ ROMAN5-1111-511-39-1111-93 - 2 2 - 0
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZMIGUEL MELLADO MARTIN9-119-118-110 - 3 2 - 1
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-912-1011-43 - 0 3 - 1
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYFABIO CALVO MANZANO7-1111-511-911-93 - 1 4 - 1
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESZMIGUEL MELLADO MARTIN13-116-1111-811-23 - 1 5 - 1
SDM-6Jornada 7
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYGREGORIO PEREZ REPISO11-811-76-119-1111-73 - 2 1 - 0
BFABIO CALVO MANZANOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-311-511-53 - 0 2 - 0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-119-118-110 - 3 2 - 1
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-811-611-63 - 0 3 - 1
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYGREGORIO PEREZ REPISO5-1111-54-1111-131 - 3 3 - 2
BFABIO CALVO MANZANOZALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-64-113-115-111 - 3 3 - 3
DFABIO CALVO MANZANO
ADRIAN FERNANDEZ ROMAN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
3-113-116-110 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 4 3 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AMIGUEL MELLADO MARTINYDAVID BARRIUSO AUSIN11-911-911-83 - 0 1 - 0
BCARLOS REDONDO CASTILLOXOSCAR OCHOA CALVO7-1111-89-118-111 - 3 1 - 1
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZSERGIO HURTADO PANADERO11-79-1111-87-1113-113 - 2 2 - 1
AMIGUEL MELLADO MARTINXOSCAR OCHOA CALVO8-119-116-110 - 3 2 - 2
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYDAVID BARRIUSO AUSIN11-73-1112-149-111 - 3 2 - 3
BCARLOS REDONDO CASTILLOZSERGIO HURTADO PANADERO11-814-1211-63 - 0 3 - 3
DADRIAN FERNANDEZ ROMAN
MIGUEL MELLADO MARTIN
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-67-119-119-111 - 3 3 - 4
03/12/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYDIEGO PANTÍN ALONSO11-311-611-23 - 0 1 - 0
BMIGUEL MELLADO MARTINXJAVIER NUÑEZ RUBIO10-127-119-110 - 3 1 - 1
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ10-1213-114-1112-106-112 - 3 1 - 2
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJAVIER NUÑEZ RUBIO11-911-66-117-116-112 - 3 1 - 3
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYDIEGO PANTÍN ALONSO11-711-813-1511-83 - 1 2 - 3
BMIGUEL MELLADO MARTINZJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ3-1110-1211-810-121 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 9
16/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYMIGUEL MELLADO MARTIN8-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BSERGIO RIVERO BLANCOXFABIO CALVO MANZANO9-1111-611-811-1312-142 - 3 1 - 1
CTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZZCARLOS REDONDO CASTILLO11-811-911-73 - 0 2 - 1
AMARIO CALLE GARCÍAXFABIO CALVO MANZANO11-711-49-118-117-112 - 3 2 - 2
CTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZYMIGUEL MELLADO MARTIN8-1116-1411-711-83 - 1 3 - 2
BSERGIO RIVERO BLANCOZCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-611-13 - 0 4 - 2
SDM-6Jornada 10
13/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYFABIO CALVO MANZANO10-1211-79-1111-48-112 - 3 0 - 1
BALBERTO GOMEZ ACEBESXADRIAN FERNANDEZ ROMAN9-119-1110-120 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL MARTIN VILLAZMIGUEL MELLADO MARTIN7-1111-810-1211-811-53 - 2 1 - 2
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN9-1113-112-118-111 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL MARTIN VILLAYFABIO CALVO MANZANO11-58-117-1112-1011-63 - 2 2 - 3
BALBERTO GOMEZ ACEBESZMIGUEL MELLADO MARTIN10-127-119-110 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 11
21/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 A.D.T.M. LEGANES
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADANIEL SANZ CUESTAYMIGUEL MELLADO MARTIN11-911-511-33 - 0 1 - 0
BFERNANDO GARCIA TERRONXFABIO CALVO MANZANO11-611-611-63 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAZADRIAN FERNANDEZ ROMAN14-1211-814-123 - 0 3 - 0
ADANIEL SANZ CUESTAXFABIO CALVO MANZANO11-511-511-93 - 0 4 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAYMIGUEL MELLADO MARTIN11-99-1110-1211-811-63 - 2 5 - 0
BFERNANDO GARCIA TERRONZADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-811-915-133 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 12
27/01/201811:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYMIGUEL MELLADO MARTIN1-1111-511-611-83 - 1 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-811-512-103 - 0 2 - 0
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-611-911-63 - 0 3 - 0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN8-117-1111-611-211-132 - 3 3 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYMIGUEL MELLADO MARTIN11-711-911-63 - 0 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-511-83 - 0 5 - 1
SDM-6Jornada 14
10/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AFERNANDO GARCIA TERRONYCARLOS REDONDO CASTILLO11-911-511-43 - 0 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-513-1111-73 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAZFABIO CALVO MANZANO11-1311-711-811-93 - 1 3 - 0
AFERNANDO GARCIA TERRONXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-812-1012-1411-83 - 1 4 - 0
CJAVIER ROMAN GARCIAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-76-1111-811-83 - 1 5 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAZFABIO CALVO MANZANO11-912-1011-53 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 15
24/02/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-411-87-113-1111-93 - 2 1 - 0
BRODOLFO MARTIN VARONAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-1311-911-1311-28-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOZFABIO CALVO MANZANO9-1111-96-1111-411-43 - 2 2 - 1
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN8-1112-1011-712-103 - 1 3 - 1
CFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-911-83 - 0 4 - 1
BRODOLFO MARTIN VARONAZFABIO CALVO MANZANO21-199-1111-39-119-112 - 3 4 - 2
25/02/201810:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AFABIO CALVO MANZANOYJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-814-1211-73 - 0 1 - 0
BADRIAN FERNANDEZ ROMANXALEJANDRO HORTAL GUADILLA4-119-118-110 - 3 1 - 1
CCARLOS REDONDO CASTILLOZGREGORIO PEREZ REPISO3-1111-68-119-111 - 3 1 - 2
AFABIO CALVO MANZANOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-1111-79-118-111 - 3 1 - 3
CCARLOS REDONDO CASTILLOYJORGE GONZÁLEZ POVEDA9-1111-315-135-1111-83 - 2 2 - 3
BADRIAN FERNANDEZ ROMANZGREGORIO PEREZ REPISO11-57-118-1111-411-93 - 2 3 - 3
DCARLOS REDONDO CASTILLO
FABIO CALVO MANZANO
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
1-112-1111-77-111 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 A.D.T.M. LEGANES
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESYCARLOS REDONDO CASTILLO11-311-511-43 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGULO FERNANDEZXADRIAN FERNANDEZ ROMAN13-1112-108-118-118-112 - 3 1 - 1
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZFABIO CALVO MANZANO12-1013-1111-43 - 0 2 - 1
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXADRIAN FERNANDEZ ROMAN7-1111-411-911-93 - 1 3 - 1
CCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYCARLOS REDONDO CASTILLO11-511-511-93 - 0 4 - 1
BMIGUEL ANGULO FERNANDEZZFABIO CALVO MANZANO11-511-711-53 - 0 5 - 1
SDM-6Jornada 17
11/03/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AFABIO CALVO MANZANOYALFREDO QUIJADA REVILLA7-116-119-110 - 3 0 - 1
BADRIAN FERNANDEZ ROMANXFERNANDO CELDRAN ROMERO8-1111-53-1111-66-112 - 3 0 - 2
CCARLOS REDONDO CASTILLOZANGEL DIAZ ROLDAN11-911-96-1110-128-112 - 3 0 - 3
AFABIO CALVO MANZANOXFERNANDO CELDRAN ROMERO11-87-119-115-111 - 3 0 - 4
CCARLOS REDONDO CASTILLOYALFREDO QUIJADA REVILLA3-1110-128-110 - 3 0 - 5
BADRIAN FERNANDEZ ROMANZANGEL DIAZ ROLDAN14-129-116-117-111 - 3 0 - 6
SDM-6Jornada 18
17/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
ABC C.T.M.CABRERIZOS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADAVID BARRIUSO AUSINYFABIO CALVO MANZANO11-1311-57-112-111 - 3 0 - 1
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZXADRIAN FERNANDEZ ROMAN6-1111-98-113-111 - 3 0 - 2
COSCAR OCHOA CALVOZCARLOS REDONDO CASTILLO11-211-95-1112-103 - 1 1 - 2
ADAVID BARRIUSO AUSINXADRIAN FERNANDEZ ROMAN12-1011-611-43 - 0 2 - 2
COSCAR OCHOA CALVOYFABIO CALVO MANZANO5-118-117-110 - 3 2 - 3
BARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZZCARLOS REDONDO CASTILLO6-113-118-110 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 19
24/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ4-1111-98-115-111 - 3 0 - 1
BFABIO CALVO MANZANOXVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-411-67-114-116-112 - 3 0 - 2
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ7-118-115-110 - 3 0 - 3
ACARLOS REDONDO CASTILLOXVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-57-1111-96-1110-122 - 3 0 - 4
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-118-115-110 - 3 0 - 5
BFABIO CALVO MANZANOZDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ8-115-1111-911-84-112 - 3 0 - 6
SDM-6Jornada 20
07/04/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AADRIAN FERNANDEZ ROMANYJAVIER MARTINO SAMPERE11-712-1412-1011-73 - 1 1 - 0
BCARLOS REDONDO CASTILLOXADRIAN ROMERO VERDASCO11-911-811-83 - 0 2 - 0
CFABIO CALVO MANZANOZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA2-1111-810-1211-811-73 - 2 3 - 0
AADRIAN FERNANDEZ ROMANXADRIAN ROMERO VERDASCO7-1111-97-1111-211-73 - 2 4 - 0
CFABIO CALVO MANZANOYJAVIER MARTINO SAMPERE11-1311-86-119-111 - 3 4 - 1
BMIGUEL MELLADO MARTINZJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-97-1111-131-111 - 3 4 - 2
SDM-6Jornada 21
14/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AJORGE DE LA MATA HERREROSYADRIAN FERNANDEZ ROMAN8-1111-612-106-118-112 - 3 0 - 1
BDIEGO PRADO MARTÍNXFABIO CALVO MANZANO6-116-112-110 - 3 0 - 2
CDAVID GARCÍA GARCÍAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-811-63 - 0 1 - 2
AJORGE DE LA MATA HERREROSXFABIO CALVO MANZANO8-1111-88-1113-1115-133 - 2 2 - 2
CDAVID GARCÍA GARCÍAYADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-99-1111-411-43 - 1 3 - 2
BDIEGO PRADO MARTÍNZCARLOS REDONDO CASTILLO10-1211-910-1212-1011-93 - 2 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -