Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM ZAMORA -CAJA RURAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 6 0 31 5 12
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 7 1 6 11 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFERNANDO GARCIA TERRON8-1110-1210-120-3
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXDANIEL SANZ CUESTA11-711-85-1112-140-112-3
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZJAVIER ROMAN GARCIA11-52-1113-117-114-112-3
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXDANIEL SANZ CUESTA9-1111-812-145-111-3
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYFERNANDO GARCIA TERRON5-118-1113-114-111-3
BALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOZJAVIER ROMAN GARCIA6-1111-69-113-111-3
SDM-6Jornada 3
14/10/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYJOSE MANUEL MARTIN VILLA5-1111-711-36-1111-63-2
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXRODOLFO MARTIN VARONA11-511-411-53-0
CYU JIE ZHOU ZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO18-168-117-1111-87-112-3
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXRODOLFO MARTIN VARONA11-311-411-83-0
CYU JIE ZHOU YJOSE MANUEL MARTIN VILLA9-1111-711-611-73-1
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO4-1111-311-811-93-1
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AGREGORIO PEREZ REPISOYJOSE MARIA LOBATO PRIETO3-1113-116-1111-97-112-3
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-911-811-43-0
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO6-119-114-110-3
AGREGORIO PEREZ REPISOXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-811-511-93-0
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYJOSE MARIA LOBATO PRIETO3-115-119-110-3
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO11-811-811-93-0
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DJOSE MARIA LOBATO PRIETO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-511-811-33-0
SDM-6Jornada 5
04/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 3 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-98-113-117-111-3
BJAVIER NUÑEZ RUBIOXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO9-1111-611-97-1112-103-2
CDIEGO PANTÍN ALONSOZYU JIE ZHOU 11-614-125-1110-128-112-3
AJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-98-1111-712-103-1
CDIEGO PANTÍN ALONSOYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES7-115-112-110-3
BJAVIER NUÑEZ RUBIOZYU JIE ZHOU 12-1011-511-73-0
DJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZ
JAVIER NUÑEZ RUBIO
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
ARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES
5-119-119-110-3
SDM-6Jornada 6
11/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFABIO CALVO MANZANO11-411-711-83-0
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXADRIAN FERNANDEZ ROMAN5-1111-511-39-1111-93-2
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZMIGUEL MELLADO MARTIN9-119-118-110-3
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-912-1011-43-0
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYFABIO CALVO MANZANO7-1111-511-911-93-1
BARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESZMIGUEL MELLADO MARTIN13-116-1111-811-23-1
12/11/201711:00C.T.M. COSLADA A 3 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESYALFREDO QUIJADA REVILLA11-711-68-1113-1511-93-2
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXALBERTO ROLDAN ARRAZOLA7-1111-92-118-111-3
CYU JIE ZHOU ZANGEL DIAZ ROLDAN5-119-1111-811-68-112-3
AARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPESXALBERTO ROLDAN ARRAZOLA11-69-1113-1111-73-1
CYU JIE ZHOU YALFREDO QUIJADA REVILLA6-116-115-110-3
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZANGEL DIAZ ROLDAN11-711-711-53-0
DARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
DALFREDO QUIJADA REVILLA
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
11-711-611-43-0
SDM-6Jornada 7
18/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AMATTEO SCARAVAGGI YARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-912-105-117-113-112-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-711-46-1111-93-1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-811-311-83-0
AMATTEO SCARAVAGGI XALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO13-115-119-1111-911-63-2
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES13-1111-612-103-0
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-913-116-1111-1311-83-2
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 10
13/01/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 11
20/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
21/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 12
27/01/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 13
03/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 14
10/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 15
24/02/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
25/02/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 17
11/03/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 18
18/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 20
07/04/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-6Jornada 21
14/04/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 22
21/04/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.T.M.CABRERIZOS







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -