Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 21 20 1 104 24 40
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 21 17 4 97 30 34
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 21 15 6 82 45 30
4 C.D. PISUERGA T.M. 21 13 8 66 68 26
5 NOROESTE - LAS ROZAS 21 12 9 64 64 24
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 21 9 12 58 74 18
7 C.T.M.CABRERIZOS 21 7 14 58 76 14
8 C.T.M. COSLADA A 21 7 14 55 77 14
9 A.D. COLLADO MEDIANO 21 7 14 57 72 14
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 21 7 14 48 82 14
11 A.D.T.M. LEGANES 21 5 16 44 85 10
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-1111-811-611-13 - 1 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALBERTO GOMEZ RIVAS8-1112-108-1111-911-33 - 2 2 - 0
CMATTEO SCARAVAGGI ZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-97-118-113-111 - 3 2 - 1
ADIEGO GARRIDO LOZANOXALBERTO GOMEZ RIVAS5-114-114-110 - 3 2 - 2
CMATTEO SCARAVAGGI YFERMIN RAMOS RODRIGUEZ14-129-118-119-111 - 3 2 - 3
BMARCOS PIMENTEL SERRAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-98-116-116-112 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 2
07/10/201710:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYJOSE MANUEL MARTIN VILLA7-117-114-110 - 3 0 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAXFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO4-1111-711-511-43 - 1 1 - 1
CMATTEO SCARAVAGGI ZALBERTO GOMEZ ACEBES11-88-119-1112-1011-43 - 2 2 - 1
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-911-711-83 - 0 3 - 1
CMATTEO SCARAVAGGI YJOSE MANUEL MARTIN VILLA7-1111-711-89-114-112 - 3 3 - 2
BMARCOS PIMENTEL SERRAZALBERTO GOMEZ ACEBES11-811-711-93 - 0 4 - 2
07/10/201716:30C.D. PISUERGA T.M. 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYANDRES LOPEZ RECIO11-411-211-23 - 0 1 - 0
BMATTEO SCARAVAGGI XFRANCISCO CAMINA CEA9-1111-811-912-1413-113 - 2 2 - 0
CMARCOS PIMENTEL SERRAZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-711-43 - 0 3 - 0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFRANCISCO CAMINA CEA11-311-411-33 - 0 4 - 0
CMARCOS PIMENTEL SERRAYANDRES LOPEZ RECIO11-311-311-53 - 0 5 - 0
BMATTEO SCARAVAGGI ZGREGORIO PEREZ REPISO11-911-611-73 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 3
14/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORYMATTEO SCARAVAGGI 9-117-1110-120 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-87-117-116-111 - 3 0 - 2
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZMARCOS PIMENTEL SERRA8-116-112-110 - 3 0 - 3
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA4-116-112-110 - 3 0 - 4
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYMATTEO SCARAVAGGI 15-1311-88-1113-113 - 1 1 - 4
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZMARCOS PIMENTEL SERRA9-111-115-110 - 3 1 - 5
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYCARLOS REDONDO CASTILLO8-1111-69-1111-98-112 - 3 0 - 1
BMATTEO SCARAVAGGI XFABIO CALVO MANZANO9-1111-1310-120 - 3 0 - 2
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL MELLADO MARTIN11-411-211-93 - 0 1 - 2
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFABIO CALVO MANZANO8-118-116-110 - 3 1 - 3
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-211-311-53 - 0 2 - 3
BMATTEO SCARAVAGGI ZMIGUEL MELLADO MARTIN11-99-1111-86-1111-132 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 5
04/11/201710:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M.CABRERIZOS
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYDAVID BARRIUSO AUSIN8-117-118-110 - 3 0 - 1
BYANKO PLA DORADOXOSCAR OCHOA CALVO5-1111-77-1111-413-113 - 2 1 - 1
CDIEGO GARRIDO LOZANOZSERGIO HURTADO PANADERO9-118-1111-811-912-103 - 2 2 - 1
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAXOSCAR OCHOA CALVO11-611-712-103 - 0 3 - 1
CDIEGO GARRIDO LOZANOYDAVID BARRIUSO AUSIN11-611-88-116-1114-123 - 2 4 - 1
BYANKO PLA DORADOZSERGIO HURTADO PANADERO11-811-613-113 - 0 5 - 1
SDM-6Jornada 6
12/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AJAVIER ROMAN GARCIAYMARCOS PIMENTEL SERRA11-511-911-83 - 0 1 - 0
BFERNANDO GARCIA TERRONXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-916-1411-83 - 0 2 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAZMATTEO SCARAVAGGI 11-411-811-53 - 0 3 - 0
AJAVIER ROMAN GARCIAXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-97-114-1111-411-63 - 2 4 - 0
CDANIEL SANZ CUESTAYMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-611-611-63 - 1 5 - 0
BFERNANDO GARCIA TERRONZMATTEO SCARAVAGGI 11-612-1012-103 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 7
18/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AMATTEO SCARAVAGGI YARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-912-105-117-113-112 - 3 0 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-711-46-1111-93 - 1 1 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-811-311-83 - 0 2 - 1
AMATTEO SCARAVAGGI XALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO13-115-119-1111-911-63 - 2 3 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES13-1111-612-103 - 0 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-913-116-1111-1311-83 - 2 5 - 1
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYDIEGO GARRIDO LOZANO12-108-115-1111-57-112 - 3 0 - 1
BTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA12-104-1111-59-1111-53 - 2 1 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOZMARCOS PIMENTEL SERRA11-711-711-73 - 0 2 - 1
AMARIO CALLE GARCÍAXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA8-1110-1211-130 - 3 2 - 2
CSERGIO RIVERO BLANCOYDIEGO GARRIDO LOZANO11-79-118-1111-27-112 - 3 2 - 3
BTOMAS SEBASTIAN MINDER GONZALEZZMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-811-96-117-112 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 9
16/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AMATTEO SCARAVAGGI YJORGE DE LA MATA HERREROS3-1111-77-1111-131 - 3 0 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAXDAVID GARCÍA GARCÍA11-511-98-1115-133 - 1 1 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-44-1111-711-23 - 1 2 - 1
AMATTEO SCARAVAGGI XDAVID GARCÍA GARCÍA12-107-1115-174-111 - 3 2 - 2
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYJORGE DE LA MATA HERREROS11-711-111-43 - 0 3 - 2
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO7-1111-611-711-63 - 1 4 - 2
SDM-6Jornada 11
20/01/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYDIEGO GARRIDO LOZANO9-1111-412-1013-156-112 - 3 0 - 1
BFERNANDO CELDRAN ROMEROXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA7-116-1111-130 - 3 0 - 2
CANGEL DIAZ ROLDANZMATTEO SCARAVAGGI 12-1013-1111-63 - 0 1 - 2
AALFREDO QUIJADA REVILLAXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA8-1111-66-116-111 - 3 1 - 3
CANGEL DIAZ ROLDANYDIEGO GARRIDO LOZANO11-87-112-118-111 - 3 1 - 4
BFERNANDO CELDRAN ROMEROZMATTEO SCARAVAGGI 11-612-1411-511-93 - 1 2 - 4
SDM-6Jornada 12
27/01/201811:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYMIGUEL MELLADO MARTIN1-1111-511-611-83 - 1 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXADRIAN FERNANDEZ ROMAN11-811-512-103 - 0 2 - 0
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-611-911-63 - 0 3 - 0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXADRIAN FERNANDEZ ROMAN8-117-1111-611-211-132 - 3 3 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYMIGUEL MELLADO MARTIN11-711-911-63 - 0 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZCARLOS REDONDO CASTILLO11-711-511-83 - 0 5 - 1
SDM-6Jornada 13
04/02/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYALFREDO QUIJADA REVILLA13-116-1111-311-63 - 1 1 - 0
BJULIO CORRALIZA CRUZXANGEL DIAZ ROLDAN11-69-1111-611-73 - 1 2 - 0
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZFERNANDO CELDRAN ROMERO11-814-1211-43 - 0 3 - 0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXANGEL DIAZ ROLDAN11-811-812-103 - 0 4 - 0
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYALFREDO QUIJADA REVILLA7-1115-1311-811-133-112 - 3 4 - 1
BJULIO CORRALIZA CRUZZFERNANDO CELDRAN ROMERO1-116-1111-414-161 - 3 4 - 2
SDM-6Jornada 14
10/02/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-511-411-73 - 0 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXMARCOS PIMENTEL SERRA6-1111-97-1111-811-83 - 2 2 - 0
CFRANCISCO CAMINA CEAZDIEGO GARRIDO LOZANO8-119-114-110 - 3 2 - 1
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXMARCOS PIMENTEL SERRA12-1011-211-83 - 0 3 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAYANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA6-118-113-110 - 3 3 - 2
BGREGORIO PEREZ REPISOZDIEGO GARRIDO LOZANO10-1211-73-114-111 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
DIEGO GARRIDO LOZANO
11-711-911-73 - 0 4 - 3
SDM-6Jornada 15
25/02/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 6 0 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYJULIO CORRALIZA CRUZ11-26-119-1110-121 - 3 0 - 1
BYU JIE ZHOU XMARCOS PIMENTEL SERRA11-97-114-118-111 - 3 0 - 2
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOZANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA9-117-1111-89-111 - 3 0 - 3
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXMARCOS PIMENTEL SERRA9-116-1111-130 - 3 0 - 4
CJOSE MARIA LOBATO PRIETOYJULIO CORRALIZA CRUZ11-65-117-114-111 - 3 0 - 5
BYU JIE ZHOU ZANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA10-129-117-110 - 3 0 - 6
SDM-6Jornada 16
03/03/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AJULIO CORRALIZA CRUZYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-411-611-83 - 0 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXDAVID GARCÍA GARCÍA3-1111-37-118-111 - 3 1 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZJORGE DE LA MATA HERREROS11-1311-711-511-93 - 1 2 - 1
AJULIO CORRALIZA CRUZXDAVID GARCÍA GARCÍA7-1111-1311-413-1111-83 - 2 3 - 1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO12-1010-1211-911-53 - 1 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZJORGE DE LA MATA HERREROS10-1211-65-1111-98-112 - 3 4 - 2
SDM-6Jornada 17
10/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AYANKO PLA DORADOYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ6-114-112-110 - 3 0 - 1
BJULIO CORRALIZA CRUZXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-1111-411-44-118-112 - 3 0 - 2
CMARCOS PIMENTEL SERRAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ7-1111-914-1210-128-112 - 3 0 - 3
AYANKO PLA DORADOXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ4-114-119-110 - 3 0 - 4
CMARCOS PIMENTEL SERRAYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ5-115-118-110 - 3 0 - 5
BJULIO CORRALIZA CRUZZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-33-115-119-111 - 3 0 - 6
SDM-6Jornada 18
17/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYJAVIER ZAPATA MARROQUIN11-311-811-53 - 0 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXADRIAN ROMERO VERDASCO11-111-912-103 - 0 2 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZZMARIO CALLE GARCÍA11-913-1111-33 - 0 3 - 0
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAXADRIAN ROMERO VERDASCO11-711-511-43 - 0 4 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZYJAVIER ZAPATA MARROQUIN7-1111-511-611-73 - 1 5 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMARIO CALLE GARCÍA11-511-810-1211-93 - 1 6 - 0
SDM-6Jornada 19
24/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYOSCAR OCHOA CALVO13-119-1114-1211-83 - 1 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXLUIS AGUSTIN BERROCAL SAEZ11-311-811-43 - 0 2 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-711-96-1111-33 - 1 3 - 0
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAXLUIS AGUSTIN BERROCAL SAEZ11-512-1011-73 - 0 4 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZYOSCAR OCHOA CALVO8-1111-711-811-53 - 1 5 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-411-211-13 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 20
07/04/201810:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYJULIO CORRALIZA CRUZ6-1111-134-110 - 3 0 - 1
BALBERTO GOMEZ ACEBESXPABLO ELVIRA CAÑADILLAS11-911-98-118-116-112 - 3 0 - 2
CRODOLFO MARTIN VARONAZYANKO PLA DORADO11-711-56-1111-73 - 1 1 - 2
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXPABLO ELVIRA CAÑADILLAS11-611-1310-1211-55-112 - 3 1 - 3
CRODOLFO MARTIN VARONAYJULIO CORRALIZA CRUZ12-1012-108-119-117-112 - 3 1 - 4
BALBERTO GOMEZ ACEBESZYANKO PLA DORADO14-1611-812-1411-78-112 - 3 1 - 5
SDM-6Jornada 22
21/04/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ADANIEL SANZ CUESTAYYANKO PLA DORADO9-119-1112-1011-411-43 - 2 1 - 0
BJAVIER ROMAN GARCIAXDANIEL IORDANECHE SANCHEZ11-611-811-93 - 0 2 - 0
CANTONIO SANZ JIMENOZJULIO CORRALIZA CRUZ11-97-117-118-111 - 3 2 - 1
ADANIEL SANZ CUESTAXDANIEL IORDANECHE SANCHEZ11-611-711-63 - 0 3 - 1
CANTONIO SANZ JIMENOYYANKO PLA DORADO11-1311-97-116-111 - 3 3 - 2
BJAVIER ROMAN GARCIAZJULIO CORRALIZA CRUZ8-1110-1211-611-716-143 - 2 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -