Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 6 0 31 5 12
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 7 1 6 11 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ9-1111-811-611-13-1
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALBERTO GOMEZ RIVAS8-1112-108-1111-911-33-2
CMATTEO SCARAVAGGI ZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-97-118-113-111-3
ADIEGO GARRIDO LOZANOXALBERTO GOMEZ RIVAS5-114-114-110-3
CMATTEO SCARAVAGGI YFERMIN RAMOS RODRIGUEZ14-129-118-119-111-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-98-116-116-112-3
SDM-6Jornada 2
07/10/201710:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYJOSE MANUEL MARTIN VILLA7-117-114-110-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAXFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO4-1111-711-511-43-1
CMATTEO SCARAVAGGI ZALBERTO GOMEZ ACEBES11-88-119-1112-1011-43-2
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-911-711-83-0
CMATTEO SCARAVAGGI YJOSE MANUEL MARTIN VILLA7-1111-711-89-114-112-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAZALBERTO GOMEZ ACEBES11-811-711-93-0
07/10/201716:30C.D. PISUERGA T.M. 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYANDRES LOPEZ RECIO11-411-211-23-0
BMATTEO SCARAVAGGI XFRANCISCO CAMINA CEA9-1111-811-912-1413-113-2
CMARCOS PIMENTEL SERRAZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-711-43-0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFRANCISCO CAMINA CEA11-311-411-33-0
CMARCOS PIMENTEL SERRAYANDRES LOPEZ RECIO11-311-311-53-0
BMATTEO SCARAVAGGI ZGREGORIO PEREZ REPISO11-911-611-73-0
SDM-6Jornada 3
14/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORYMATTEO SCARAVAGGI 9-117-1110-120-3
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-87-117-116-111-3
CJAVIER NUÑEZ RUBIOZMARCOS PIMENTEL SERRA8-116-112-110-3
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA4-116-112-110-3
CJAVIER NUÑEZ RUBIOYMATTEO SCARAVAGGI 15-1311-88-1113-113-1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZMARCOS PIMENTEL SERRA9-111-115-110-3
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYCARLOS REDONDO CASTILLO8-1111-69-1111-98-112-3
BMATTEO SCARAVAGGI XFABIO CALVO MANZANO9-1111-1310-120-3
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL MELLADO MARTIN11-411-211-93-0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFABIO CALVO MANZANO8-118-116-110-3
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYCARLOS REDONDO CASTILLO11-211-311-53-0
BMATTEO SCARAVAGGI ZMIGUEL MELLADO MARTIN11-99-1111-86-1111-132-3
SDM-6Jornada 5
04/11/201710:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M.CABRERIZOS
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYDAVID BARRIUSO AUSIN8-117-118-110-3
BYANKO PLA DORADOXOSCAR OCHOA CALVO5-1111-77-1111-413-113-2
CDIEGO GARRIDO LOZANOZSERGIO HURTADO PANADERO9-118-1111-811-912-103-2
AANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAXOSCAR OCHOA CALVO11-611-712-103-0
CDIEGO GARRIDO LOZANOYDAVID BARRIUSO AUSIN11-611-88-116-1114-123-2
BYANKO PLA DORADOZSERGIO HURTADO PANADERO11-811-613-113-0
SDM-6Jornada 6
12/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AJAVIER ROMAN GARCIAYMARCOS PIMENTEL SERRA11-511-911-83-0
BFERNANDO GARCIA TERRONXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-916-1411-83-0
CDANIEL SANZ CUESTAZMATTEO SCARAVAGGI 11-411-811-53-0
AJAVIER ROMAN GARCIAXANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-97-114-1111-411-63-2
CDANIEL SANZ CUESTAYMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-611-611-63-1
BFERNANDO GARCIA TERRONZMATTEO SCARAVAGGI 11-612-1012-103-0
SDM-6Jornada 7
18/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AMATTEO SCARAVAGGI YARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES11-912-105-117-113-112-3
BMARCOS PIMENTEL SERRAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-711-46-1111-93-1
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-811-311-83-0
AMATTEO SCARAVAGGI XALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO13-115-119-1111-911-63-2
CANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGAYARMANDO ULISES CAMPUZANO YEPES13-1111-612-103-0
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMIGUEL ANGULO FERNANDEZ11-913-116-1111-1311-83-2
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 9
16/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 11
20/01/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 12
27/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 13
04/02/201811:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 14
10/02/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 15
25/02/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-6Jornada 17
10/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 18
17/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 19
24/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 20
07/04/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 21
15/04/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 22
21/04/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - SEGHOS-SAN CRISTOBAL







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -