Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D. PISUERGA T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 21 20 1 104 24 40
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 21 17 4 97 30 34
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 21 15 6 82 45 30
4 C.D. PISUERGA T.M. 21 13 8 66 68 26
5 NOROESTE - LAS ROZAS 21 12 9 64 64 24
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 21 9 12 58 74 18
7 C.T.M.CABRERIZOS 21 7 14 58 76 14
8 C.T.M. COSLADA A 21 7 14 55 77 14
9 A.D. COLLADO MEDIANO 21 7 14 57 72 14
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 21 7 14 48 82 14
11 A.D.T.M. LEGANES 21 5 16 44 85 10
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-514-1211-93 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXFRANCISCO CAMINA CEA11-711-713-113 - 0 2 - 0
CRODOLFO MARTIN VARONAZGREGORIO PEREZ REPISO11-711-711-23 - 0 3 - 0
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXFRANCISCO CAMINA CEA11-411-911-83 - 0 4 - 0
CRODOLFO MARTIN VARONAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA9-1112-1011-76-115-112 - 3 4 - 1
BALBERTO GOMEZ ACEBESZGREGORIO PEREZ REPISO10-126-115-110 - 3 4 - 2
SDM-6Jornada 2
07/10/201716:30C.D. PISUERGA T.M. 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYANDRES LOPEZ RECIO11-411-211-23 - 0 1 - 0
BMATTEO SCARAVAGGI XFRANCISCO CAMINA CEA9-1111-811-912-1413-113 - 2 2 - 0
CMARCOS PIMENTEL SERRAZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-711-43 - 0 3 - 0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFRANCISCO CAMINA CEA11-311-411-33 - 0 4 - 0
CMARCOS PIMENTEL SERRAYANDRES LOPEZ RECIO11-311-311-53 - 0 5 - 0
BMATTEO SCARAVAGGI ZGREGORIO PEREZ REPISO11-911-611-73 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AGREGORIO PEREZ REPISOYJOSE MARIA LOBATO PRIETO3-1113-116-1111-97-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-911-811-43 - 0 1 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO6-119-114-110 - 3 1 - 2
AGREGORIO PEREZ REPISOXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-811-511-93 - 0 2 - 2
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYJOSE MARIA LOBATO PRIETO3-115-119-110 - 3 2 - 3
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO11-811-811-93 - 0 3 - 3
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DJOSE MARIA LOBATO PRIETO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-511-811-33 - 0 4 - 3
SDM-6Jornada 5
04/11/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 1 5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADANIEL SANZ CUESTAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA5-1112-106-117-111 - 3 0 - 1
BJAVIER ROMAN GARCIAXFRANCISCO CAMINA CEA11-711-87-1111-43 - 1 1 - 1
CFERNANDO GARCIA TERRONZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-411-83 - 0 2 - 1
ADANIEL SANZ CUESTAXFRANCISCO CAMINA CEA11-79-1111-411-33 - 1 3 - 1
CFERNANDO GARCIA TERRONYALEJANDRO HORTAL GUADILLA2-1111-311-89-1111-63 - 2 4 - 1
BJAVIER ROMAN GARCIAZGREGORIO PEREZ REPISO14-1213-1111-63 - 0 5 - 1
SDM-6Jornada 6
11/11/201711:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGREGORIO PEREZ REPISO4-1111-712-109-1111-83 - 2 1 - 0
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-115-115-110 - 3 1 - 1
CALBERTO GOMEZ RIVASZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-211-63 - 0 2 - 1
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA10-1211-86-113-111 - 3 2 - 2
CALBERTO GOMEZ RIVASYGREGORIO PEREZ REPISO11-810-1212-1412-1010-122 - 3 2 - 3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-411-63 - 0 3 - 3
DFERMIN RAMOS RODRIGUEZ
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
3-117-1119-174-111 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 7
18/11/201712:00C.T.M. COSLADA A 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYFERNANDO CELDRAN ROMERO11-77-1111-311-33 - 1 1 - 0
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAXANGEL OLTRA ALONSO5-113-113-110 - 3 1 - 1
CGREGORIO PEREZ REPISOZANGEL DIAZ ROLDAN4-1112-103-116-111 - 3 1 - 2
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXANGEL OLTRA ALONSO11-98-1111-511-53 - 1 2 - 2
CGREGORIO PEREZ REPISOYFERNANDO CELDRAN ROMERO7-114-112-110 - 3 2 - 3
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAZANGEL DIAZ ROLDAN6-1110-121-110 - 3 2 - 4
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYGREGORIO PEREZ REPISO11-811-76-119-1111-73 - 2 1 - 0
BFABIO CALVO MANZANOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-311-511-53 - 0 2 - 0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-119-118-110 - 3 2 - 1
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-811-611-63 - 0 3 - 1
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYGREGORIO PEREZ REPISO5-1111-54-1111-131 - 3 3 - 2
BFABIO CALVO MANZANOZALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-64-113-115-111 - 3 3 - 3
DFABIO CALVO MANZANO
ADRIAN FERNANDEZ ROMAN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
3-113-116-110 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 9
16/12/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
ABC C.T.M.CABRERIZOS XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AOSCAR OCHOA CALVOYALEJANDRO HORTAL GUADILLA5-1111-93-114-111 - 3 0 - 1
BDAVID BARRIUSO AUSINXFRANCISCO CAMINA CEA13-1111-711-73 - 0 1 - 1
CSERGIO HURTADO PANADEROZGREGORIO PEREZ REPISO11-86-1111-78-1113-152 - 3 1 - 2
AOSCAR OCHOA CALVOXFRANCISCO CAMINA CEA11-1310-1211-611-911-73 - 2 2 - 2
CSERGIO HURTADO PANADEROYALEJANDRO HORTAL GUADILLA5-117-116-110 - 3 2 - 3
BDAVID BARRIUSO AUSINZGREGORIO PEREZ REPISO12-1011-99-117-116-112 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 10
13/01/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJORGE GONZÁLEZ POVEDAYSERGIO RIVERO BLANCO5-116-117-110 - 3 0 - 1
BGREGORIO PEREZ REPISOXJAVIER MARTINO SAMPERE8-1111-611-78-1111-63 - 2 1 - 1
CALEJANDRO HORTAL GUADILLAZDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-615-1311-63 - 0 2 - 1
AJORGE GONZÁLEZ POVEDAXJAVIER MARTINO SAMPERE5-111-112-110 - 3 2 - 2
CALEJANDRO HORTAL GUADILLAYSERGIO RIVERO BLANCO11-83-1111-610-127-112 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZDANIEL PORTILLO MARTINEZ8-115-1111-58-111 - 3 2 - 4
13/01/201818:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AGREGORIO PEREZ REPISOYDAVID GARCÍA GARCÍA9-1111-614-128-1111-73 - 2 1 - 0
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAXJORGE DE LA MATA HERREROS11-98-1111-311-33 - 1 2 - 0
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO8-113-111-110 - 3 2 - 1
AGREGORIO PEREZ REPISOXJORGE DE LA MATA HERREROS7-1111-611-411-93 - 1 3 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYDAVID GARCÍA GARCÍA2-113-118-110 - 3 3 - 2
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAZMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO11-611-311-33 - 0 4 - 2
SDM-6Jornada 11
21/01/201810:00C.D. PISUERGA T.M. 6 0 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
ABC C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORYGREGORIO PEREZ REPISO5-119-113-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZXFRANCISCO CAMINA CEA6-119-117-110 - 3 0 - 2
CDIEGO PANTÍN ALONSOZJORGE GONZÁLEZ POVEDA8-1118-2011-130 - 3 0 - 3
AEFRAÍN FERNANDEZ SANGRADORXFRANCISCO CAMINA CEA9-117-119-110 - 3 0 - 4
CDIEGO PANTÍN ALONSOYGREGORIO PEREZ REPISO8-117-119-110 - 3 0 - 5
BJOSÉ ANTONIO CORDON MUÑOZZJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-511-916-184-115-112 - 3 0 - 6
SDM-6Jornada 12
27/01/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOYFRANCISCO CAMINA CEA11-612-1011-93 - 0 1 - 0
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA5-115-114-110 - 3 1 - 1
CALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOZGREGORIO PEREZ REPISO6-117-115-110 - 3 1 - 2
ACRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-119-119-110 - 3 1 - 3
CALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOYFRANCISCO CAMINA CEA11-711-811-93 - 0 2 - 3
BJOSE MARIA LOBATO PRIETOZGREGORIO PEREZ REPISO13-1113-1111-63 - 0 3 - 3
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
6-1112-103-1111-93-112 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 14
10/02/201811:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.D. PISUERGA T.M.
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZYGREGORIO PEREZ REPISO9-1111-711-911-53 - 1 1 - 0
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA4-119-117-110 - 3 1 - 1
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZZFRANCISCO CAMINA CEA11-911-511-53 - 0 2 - 1
ADAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-612-1011-63 - 0 3 - 1
CVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGREGORIO PEREZ REPISO12-105-1111-311-43 - 1 4 - 1
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZFRANCISCO CAMINA CEA11-911-211-83 - 0 5 - 1
10/02/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-511-411-73 - 0 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXMARCOS PIMENTEL SERRA6-1111-97-1111-811-83 - 2 2 - 0
CFRANCISCO CAMINA CEAZDIEGO GARRIDO LOZANO8-119-114-110 - 3 2 - 1
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXMARCOS PIMENTEL SERRA12-1011-211-83 - 0 3 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAYANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA6-118-113-110 - 3 3 - 2
BGREGORIO PEREZ REPISOZDIEGO GARRIDO LOZANO10-1211-73-114-111 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
DIEGO GARRIDO LOZANO
11-711-911-73 - 0 4 - 3
SDM-6Jornada 15
25/02/201810:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AFABIO CALVO MANZANOYJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-814-1211-73 - 0 1 - 0
BADRIAN FERNANDEZ ROMANXALEJANDRO HORTAL GUADILLA4-119-118-110 - 3 1 - 1
CCARLOS REDONDO CASTILLOZGREGORIO PEREZ REPISO3-1111-68-119-111 - 3 1 - 2
AFABIO CALVO MANZANOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-1111-79-118-111 - 3 1 - 3
CCARLOS REDONDO CASTILLOYJORGE GONZÁLEZ POVEDA9-1111-315-135-1111-83 - 2 2 - 3
BADRIAN FERNANDEZ ROMANZGREGORIO PEREZ REPISO11-57-118-1111-411-93 - 2 3 - 3
DCARLOS REDONDO CASTILLO
FABIO CALVO MANZANO
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
1-112-1111-77-111 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 C.T.M. COSLADA A
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AALFREDO QUIJADA REVILLAYGREGORIO PEREZ REPISO13-1111-99-1111-73 - 1 1 - 0
BANGEL OLTRA ALONSOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-116-118-110 - 3 1 - 1
CFERNANDO CELDRAN ROMEROZFRANCISCO CAMINA CEA11-611-911-73 - 0 2 - 1
AALFREDO QUIJADA REVILLAXALEJANDRO HORTAL GUADILLA7-1115-177-110 - 3 2 - 2
CFERNANDO CELDRAN ROMEROYGREGORIO PEREZ REPISO11-711-65-1110-127-112 - 3 2 - 3
BANGEL OLTRA ALONSOZFRANCISCO CAMINA CEA17-1511-47-1111-93 - 1 3 - 3
DALFREDO QUIJADA REVILLA
FERNANDO CELDRAN ROMERO
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
12-108-116-117-111 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 17
10/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 2 4 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-513-1110-1210-1211-73 - 2 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXRODOLFO MARTIN VARONA11-98-113-119-111 - 3 1 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO5-114-114-110 - 3 1 - 2
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXRODOLFO MARTIN VARONA11-811-411-73 - 0 2 - 2
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA9-119-114-110 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO9-119-116-110 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 18
17/03/201811:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYDIEGO PRADO MARTÍN11-411-511-33 - 0 1 - 0
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO4-116-116-110 - 3 1 - 1
CGREGORIO PEREZ REPISOZJORGE DE LA MATA HERREROS11-511-611-63 - 0 2 - 1
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXMIGUEL ANGEL SEVILLA ARQUERO15-1311-611-43 - 0 3 - 1
CGREGORIO PEREZ REPISOYDIEGO PRADO MARTÍN11-611-411-83 - 0 4 - 1
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAZJORGE DE LA MATA HERREROS11-139-118-110 - 3 4 - 2
SDM-6Jornada 20
07/04/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M.CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AFRANCISCO CAMINA CEAYDAVID BARRIUSO AUSIN5-1111-138-110 - 3 0 - 1
BGREGORIO PEREZ REPISOXARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-811-611-93 - 0 1 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZOSCAR OCHOA CALVO11-134-116-110 - 3 1 - 2
AFRANCISCO CAMINA CEAXARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ12-1411-712-1011-43 - 1 2 - 2
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYDAVID BARRIUSO AUSIN6-118-119-110 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZOSCAR OCHOA CALVO8-113-116-110 - 3 2 - 4
SDM-6Jornada 21
15/04/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AJAVIER ROMAN GARCIAYGREGORIO PEREZ REPISO14-1211-911-73 - 0 1 - 0
BANTONIO SANZ JIMENOXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-115-114-110 - 3 1 - 1
CDANIEL SANZ CUESTAZJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-811-811-93 - 0 2 - 1
AJAVIER ROMAN GARCIAXALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-119-116-110 - 3 2 - 2
CDANIEL SANZ CUESTAYGREGORIO PEREZ REPISO11-611-612-103 - 0 3 - 2
BANTONIO SANZ JIMENOZJORGE GONZÁLEZ POVEDA12-109-118-115-111 - 3 3 - 3
DJAVIER ROMAN GARCIA
DANIEL SANZ CUESTA
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
9-115-1111-711-95-112 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 22
21/04/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA11-711-611-63 - 0 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXMARIO CALLE GARCÍA10-1212-1012-1012-145-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAZADRIAN ROMERO VERDASCO11-811-510-1211-63 - 1 2 - 1
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXMARIO CALLE GARCÍA11-511-511-73 - 0 3 - 1
CFRANCISCO CAMINA CEAYJUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA5-1111-72-115-111 - 3 3 - 2
BGREGORIO PEREZ REPISOZADRIAN ROMERO VERDASCO11-811-611-83 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -