Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D. PISUERGA T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 7 0 37 5 14
2 NOROESTE - LAS ROZAS 7 6 1 28 14 12
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 6 2 31 18 12
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 5 3 29 19 10
5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 4 3 22 23 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 21 21 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 17 28 6
8 C.T.M.CABRERIZOS 7 2 5 21 22 4
9 A.D.T.M. LEGANES 6 2 4 16 21 4
10 C.T.M. COSLADA A 6 2 4 16 21 4
11 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 8 1 7 11 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-514-1211-93-0
BFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXFRANCISCO CAMINA CEA11-711-713-113-0
CRODOLFO MARTIN VARONAZGREGORIO PEREZ REPISO11-711-711-23-0
AJOSE MANUEL MARTIN VILLAXFRANCISCO CAMINA CEA11-411-911-83-0
CRODOLFO MARTIN VARONAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA9-1112-1011-76-115-112-3
BALBERTO GOMEZ ACEBESZGREGORIO PEREZ REPISO10-126-115-110-3
SDM-6Jornada 2
07/10/201716:30C.D. PISUERGA T.M. 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADIEGO GARRIDO LOZANOYANDRES LOPEZ RECIO11-411-211-23-0
BMATTEO SCARAVAGGI XFRANCISCO CAMINA CEA9-1111-811-912-1413-113-2
CMARCOS PIMENTEL SERRAZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-711-43-0
ADIEGO GARRIDO LOZANOXFRANCISCO CAMINA CEA11-311-411-33-0
CMARCOS PIMENTEL SERRAYANDRES LOPEZ RECIO11-311-311-53-0
BMATTEO SCARAVAGGI ZGREGORIO PEREZ REPISO11-911-611-73-0
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
AGREGORIO PEREZ REPISOYJOSE MARIA LOBATO PRIETO3-1113-116-1111-97-112-3
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-911-811-43-0
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO6-119-114-110-3
AGREGORIO PEREZ REPISOXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-811-511-93-0
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYJOSE MARIA LOBATO PRIETO3-115-119-110-3
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAZCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO11-811-811-93-0
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DJOSE MARIA LOBATO PRIETO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-511-811-33-0
SDM-6Jornada 5
04/11/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 1 5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADANIEL SANZ CUESTAYALEJANDRO HORTAL GUADILLA5-1112-106-117-111-3
BJAVIER ROMAN GARCIAXFRANCISCO CAMINA CEA11-711-87-1111-43-1
CFERNANDO GARCIA TERRONZGREGORIO PEREZ REPISO11-611-411-83-0
ADANIEL SANZ CUESTAXFRANCISCO CAMINA CEA11-79-1111-411-33-1
CFERNANDO GARCIA TERRONYALEJANDRO HORTAL GUADILLA2-1111-311-89-1111-63-2
BJAVIER ROMAN GARCIAZGREGORIO PEREZ REPISO14-1213-1111-63-0
SDM-6Jornada 6
11/11/201711:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZYGREGORIO PEREZ REPISO4-1111-712-109-1111-83-2
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA6-115-115-110-3
CALBERTO GOMEZ RIVASZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-211-63-0
AVALENTIN PATIÑO MUÑOZXALEJANDRO HORTAL GUADILLA10-1211-86-113-111-3
CALBERTO GOMEZ RIVASYGREGORIO PEREZ REPISO11-810-1212-1412-1010-122-3
BFERMIN RAMOS RODRIGUEZZFRANCISCO CAMINA CEA11-511-411-63-0
DFERMIN RAMOS RODRIGUEZ
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
3-117-1119-174-111-3
SDM-6Jornada 7
18/11/201712:00C.T.M. COSLADA A 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYFERNANDO CELDRAN ROMERO11-77-1111-311-33-1
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAXANGEL OLTRA ALONSO5-113-113-110-3
CGREGORIO PEREZ REPISOZANGEL DIAZ ROLDAN4-1112-103-116-111-3
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXANGEL OLTRA ALONSO11-98-1111-511-53-1
CGREGORIO PEREZ REPISOYFERNANDO CELDRAN ROMERO7-114-112-110-3
BJORGE GONZÁLEZ POVEDAZANGEL DIAZ ROLDAN6-1110-121-110-3
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS REDONDO CASTILLOYGREGORIO PEREZ REPISO11-811-76-119-1111-73-2
BFABIO CALVO MANZANOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-311-511-53-0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANZALEJANDRO HORTAL GUADILLA8-119-118-110-3
ACARLOS REDONDO CASTILLOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-811-611-63-0
CADRIAN FERNANDEZ ROMANYGREGORIO PEREZ REPISO5-1111-54-1111-131-3
BFABIO CALVO MANZANOZALEJANDRO HORTAL GUADILLA11-64-113-115-111-3
DFABIO CALVO MANZANO
ADRIAN FERNANDEZ ROMAN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
3-113-116-110-3
SDM-6Jornada 9
16/12/201717:30C.D. PISUERGA T.M. - C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 10
13/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. PISUERGA T.M.
14/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 11
21/01/201810:00C.D. PISUERGA T.M. - C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 12
27/01/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 14
10/02/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - C.D. PISUERGA T.M.
11/02/201810:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 15
25/02/201810:00C.D. PISUERGA T.M. - A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 16
03/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 17
10/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 18
18/03/201810:00C.D. PISUERGA T.M. - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-6Jornada 19
25/03/201810:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 20
07/04/201817:00C.T.M.CABRERIZOS - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 21
15/04/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 22
21/04/201817:30C.D. PISUERGA T.M. - NOROESTE - LAS ROZAS







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -