Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T.SALLENT.RESET 8 7 1 37 13 14
2 U.E. SANT CUGAT 8 7 1 33 16 14
3 CTT RIPOLLET 9 7 2 34 20 14
4 CETT ESPARREGUERA 8 5 3 29 20 10
5 C.T.T. ATENEU 1882 7 4 3 26 16 8
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 8 4 4 26 24 8
7 EL CENTRE 8 4 4 22 29 8
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 8 3 5 22 27 6
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 2 6 13 35 4
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 8 1 7 21 30 2
11 T.T. PARETS 8 0 8 8 41 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 9
16/12/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 4 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AALEX STIEVENART YIGNASI PERONA GONZALVO7-1111-99-1111-811-93 - 2 1 - 0
BDAVID BURLO SOLXBERNAT FOLCH PAMIES7-1111-94-119-111 - 3 1 - 1
CAIXEUS PRADES DORIAZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO3-118-117-110 - 3 1 - 2
AALEX STIEVENART XBERNAT FOLCH PAMIES4-116-1111-211-711-83 - 2 2 - 2
CAIXEUS PRADES DORIAYIGNASI PERONA GONZALVO6-115-119-110 - 3 2 - 3
BDAVID BURLO SOLZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO8-1111-411-411-33 - 1 3 - 3
DDAVID BURLO SOL
ALEX STIEVENART
DFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
BERNAT FOLCH PAMIES
4-1110-1211-811-511-93 - 2 4 - 3
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ARAUL DANIEL IANCU YVALENTI BARLAM ASPACHS11-711-812-103 - 0 1 - 0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-511-411-13 - 0 2 - 0
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZJOSEP ARMENGOL CODINA3-1111-86-114-111 - 3 2 - 1
ARAUL DANIEL IANCU XJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-411-78-1112-142 - 3 2 - 2
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYVALENTI BARLAM ASPACHS10-1211-113-1111-23 - 1 3 - 2
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAZJOSEP ARMENGOL CODINA8-114-1111-67-111 - 3 3 - 3
DRAUL DANIEL IANCU
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
DJOSEP ARMENGOL CODINA
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
11-83-1111-69-118-112 - 3 3 - 4
16/12/201717:00CTT RIPOLLET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CTT RIPOLLET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AALBERT VILARDELL HIDALGOYNIL MONELL FABREGA11-311-411-63 - 0 1 - 0
BPAU BARCELO MASXSTUART SCOTT THOMSON 11-011-611-63 - 0 2 - 0
CMARTI BERENGUER MIMOZDANIEL MENA BAUTISTA7-1111-69-1111-911-83 - 2 3 - 0
AALBERT VILARDELL HIDALGOXSTUART SCOTT THOMSON 11-411-611-33 - 0 4 - 0
CMARTI BERENGUER MIMOYNIL MONELL FABREGA11-62-1111-712-103 - 1 5 - 0
BPAU BARCELO MASZDANIEL MENA BAUTISTA12-1011-28-1111-93 - 1 6 - 0
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP ANTON VELAZQUEZ0-1112-108-117-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-611-511-73 - 0 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZENRIC BOSCH PASTOR11-515-1310-129-115-112 - 3 1 - 2
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-54-1111-61-117-112 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-78-116-1112-103-112 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZENRIC BOSCH PASTOR4-118-117-110 - 3 1 - 5
17/12/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T. ATENEU 1882







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -