Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T.SALLENT.RESET 7 6 1 33 10 12
2 U.E. SANT CUGAT 7 6 1 28 15 12
3 CTT RIPOLLET 8 6 2 28 20 12
4 CETT ESPARREGUERA 7 5 2 26 16 10
5 C.T.T. ATENEU 1882 7 4 3 26 16 8
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 8 4 4 26 24 8
7 LLUÏSOS DE GRÀCIA 7 3 4 19 23 6
8 EL CENTRE 7 3 4 18 26 6
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 13 29 4
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 7 1 6 20 25 2
11 T.T. PARETS 8 0 8 8 41 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 8
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 T.T. PARETS
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AJONATHAN DIAZ SANTALLAYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-211-611-93 - 0 1 - 0
BALBERT VILLA BELTRANXMIGUEL MOLINA NAVARRO8-117-1111-711-811-93 - 2 2 - 0
CDANIEL MENA BAUTISTAZMARC MARIN CASAS14-1210-1212-104-1111-73 - 2 3 - 0
AJONATHAN DIAZ SANTALLAXMIGUEL MOLINA NAVARRO13-1111-611-137-1111-63 - 2 4 - 0
CDANIEL MENA BAUTISTAYOSCAR CUENCA IZQUIERDO3-1111-811-66-118-112 - 3 4 - 1
BALBERT VILLA BELTRANZMARC MARIN CASAS4-1111-912-104-1111-53 - 2 5 - 1
02/12/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYNIL MANYA VILLALTA9-1111-911-96-1111-53 - 2 1 - 0
BXAVIER FUSALBA DIAZXBERNAT FOLCH PAMIES11-55-119-118-111 - 3 1 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZIGNASI PERONA GONZALVO11-714-1216-143 - 0 2 - 1
AVALENTI BARLAM ASPACHSXBERNAT FOLCH PAMIES11-59-1112-1011-93 - 1 3 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYNIL MANYA VILLALTA11-911-19-118-1111-83 - 2 4 - 1
BXAVIER FUSALBA DIAZZIGNASI PERONA GONZALVO5-116-1113-116-111 - 3 4 - 2
02/12/201718:00EL CENTRE 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYMARC LLUVERAS SOCIAS13-113-1111-611-93 - 1 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXAIXEUS PRADES DORIA9-1111-33-118-111 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZALEX STIEVENART 7-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXAIXEUS PRADES DORIA11-87-1111-811-83 - 1 2 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZYMARC LLUVERAS SOCIAS9-1111-65-1111-910-122 - 3 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZALEX STIEVENART 6-1112-105-1111-811-43 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
ALBERT FARRES DE BUNES
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
5-117-119-110 - 3 3 - 4
02/12/201718:00U.E. SANT CUGAT 2 4 CTT RIPOLLET
ABC CTT RIPOLLET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALBERT VILARDELL HIDALGOYGUALBERTO CABELLO GOMEZ12-1013-1111-53 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXENRIC BOSCH PASTOR11-1311-86-1111-311-132 - 3 1 - 1
CPAU BARCELO MASZJOSEP ANTON VELAZQUEZ7-1111-611-811-73 - 1 2 - 1
AALBERT VILARDELL HIDALGOXENRIC BOSCH PASTOR11-75-1111-711-53 - 1 3 - 1
CPAU BARCELO MASYGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-811-611-43 - 0 4 - 1
BMARC MIRO LL. LLORENTEZJOSEP ANTON VELAZQUEZ4-115-113-110 - 3 4 - 2
03/12/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 6 0 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYSERGI ASO GUIJARRO8-1115-136-112-111 - 3 0 - 1
BJAVIER MESTA MUÑOZXXAVIER DE BLAS FOIX4-117-1114-1211-812-142 - 3 0 - 2
CRAUL DANIEL IANCU ZROGER GUARCH NOGUE10-1211-85-1111-76-112 - 3 0 - 3
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXXAVIER DE BLAS FOIX8-119-118-110 - 3 0 - 4
CRAUL DANIEL IANCU YSERGI ASO GUIJARRO11-910-1211-88-119-112 - 3 0 - 5
BJAVIER MESTA MUÑOZZROGER GUARCH NOGUE2-117-1111-811-81-112 - 3 0 - 6







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -