Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 6 6 0 26 11 12
2 C.T.T.SALLENT.RESET 6 5 1 29 8 10
3 CETT ESPARREGUERA 6 5 1 26 10 10
4 CTT RIPOLLET 7 5 2 24 18 10
5 C.T.T. ATENEU 1882 7 4 3 26 16 8
6 LLUÏSOS DE GRÀCIA 6 3 3 17 19 6
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 7 3 4 20 24 6
8 EL CENTRE 6 2 4 14 23 4
9 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 1 5 17 21 2
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 1 5 8 28 2
11 T.T. PARETS 7 0 7 7 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 7
18/11/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AXAVIER DE BLAS FOIXYIGNASI PERONA GONZALVO6-1111-914-128-119-112 - 3 0 - 1
BMICHAEL JULIAN XBERNAT FOLCH PAMIES11-910-127-115-111 - 3 0 - 2
CSERGI ASO GUIJARROZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO5-113-1111-55-111 - 3 0 - 3
AXAVIER DE BLAS FOIXXBERNAT FOLCH PAMIES11-36-117-1111-911-83 - 2 1 - 3
CSERGI ASO GUIJARROYIGNASI PERONA GONZALVO11-711-411-63 - 0 2 - 3
BMICHAEL JULIAN ZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO8-1111-87-116-111 - 3 2 - 4
18/11/201717:00T.T. PARETS 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYMARC MARIN CASAS12-1010-1211-811-83 - 1 1 - 0
BGABRIEL OLIVERAS AGUADEXMIGUEL MOLINA NAVARRO7-115-1112-140 - 3 1 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZZVICTOR MARIN CASAS14-1211-911-83 - 0 2 - 1
AENRIC BOSCH PASTORXMIGUEL MOLINA NAVARRO14-1211-911-83 - 0 3 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZYMARC MARIN CASAS11-35-1111-811-53 - 1 4 - 1
BGABRIEL OLIVERAS AGUADEZVICTOR MARIN CASAS11-411-611-73 - 0 5 - 1
18/11/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYDAVID SAIZ HERNANDEZ6-1111-511-911-33 - 1 1 - 0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXJUAN DIAZ CARRILLO6-1111-511-811-93 - 1 2 - 0
CRAUL DANIEL IANCU ZADRIAN ARAQUE ZAMORANO7-115-1111-58-111 - 3 2 - 1
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXJUAN DIAZ CARRILLO11-98-115-1111-511-63 - 2 3 - 1
CRAUL DANIEL IANCU YDAVID SAIZ HERNANDEZ4-1111-912-105-1111-93 - 2 4 - 1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAZADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-911-137-115-111 - 3 4 - 2
18/11/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AAIXEUS PRADES DORIAYMARTI BERENGUER MIMO11-77-1111-611-63 - 1 1 - 0
BALEX STIEVENART XJULIO ANDRADE PAGEO11-812-148-119-111 - 3 1 - 1
CMARC LLUVERAS SOCIASZPAU BARCELO MAS11-911-68-113-1110-122 - 3 1 - 2
AAIXEUS PRADES DORIAXJULIO ANDRADE PAGEO11-94-114-116-111 - 3 1 - 3
CMARC LLUVERAS SOCIASYMARTI BERENGUER MIMO11-711-911-93 - 0 2 - 3
BALEX STIEVENART ZPAU BARCELO MAS9-118-118-110 - 3 2 - 4
18/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-211-811-53 - 0 1 - 0
BXAVIER FUSALBA DIAZXALEX SAYAGO MUÑOZ11-89-117-114-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZALBERT FARRES DE BUNES11-96-1111-58-1111-73 - 2 2 - 1
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXALEX SAYAGO MUÑOZ6-1111-1311-95-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYSERGIO BOCANEGRA GALVAN9-118-1111-811-911-53 - 2 3 - 2
BXAVIER FUSALBA DIAZZALBERT FARRES DE BUNES9-119-117-110 - 3 3 - 3
DJOAQUIM PEDEMONTE GELMA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DALBERT FARRES DE BUNES
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-514-1211-73 - 0 4 - 3







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -