Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 5 5 0 21 10 10
2 C.T.T.SALLENT.RESET 5 4 1 25 5 8
3 CETT ESPARREGUERA 5 4 1 22 8 8
4 C.T.T. ATENEU 1882 6 4 2 24 12 8
5 CTT RIPOLLET 6 4 2 20 16 8
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 6 3 3 18 20 6
7 LLUÏSOS DE GRÀCIA 5 2 3 13 17 4
8 EL CENTRE 5 2 3 12 19 4
9 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 4 14 17 2
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 1 5 8 28 2
11 T.T. PARETS 6 0 6 6 31 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ABERNAT FOLCH PAMIESYJUAN DIAZ CARRILLO5-117-1111-58-111 - 3 0 - 1
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ12-109-1111-137-111 - 3 0 - 2
CIGNASI PERONA GONZALVOZADRIAN ARAQUE ZAMORANO6-1111-87-118-111 - 3 0 - 3
ABERNAT FOLCH PAMIESXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ13-1113-1111-83 - 0 1 - 3
CIGNASI PERONA GONZALVOYJUAN DIAZ CARRILLO10-125-115-110 - 3 1 - 4
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOZADRIAN ARAQUE ZAMORANO3-114-116-110 - 3 1 - 5
11/11/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CTT RIPOLLET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYALBERT VILARDELL HIDALGO8-1111-68-1111-911-63 - 2 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXPAU BARCELO MAS12-107-115-1111-211-53 - 2 2 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAZMARTI BERENGUER MIMO11-511-611-73 - 0 3 - 0
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXPAU BARCELO MAS7-119-1111-311-511-33 - 2 4 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-111-1311-814-123 - 1 5 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSZMARTI BERENGUER MIMO11-56-1113-1113-1511-73 - 2 6 - 0
11/11/201718:00EL CENTRE 4 3 T.T. PARETS
ABC EL CENTRE XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ADAVID BURLO SOLYMARC MARIN CASAS11-810-129-118-111 - 3 0 - 1
BMARC LLUVERAS SOCIASXVICTOR MARIN CASAS11-411-511-73 - 0 1 - 1
CALEX STIEVENART ZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-710-1212-1011-63 - 1 2 - 1
ADAVID BURLO SOLXVICTOR MARIN CASAS9-1111-613-159-111 - 3 2 - 2
CALEX STIEVENART YMARC MARIN CASAS11-19-1111-611-83 - 1 3 - 2
BMARC LLUVERAS SOCIASZOSCAR CUENCA IZQUIERDO9-111-119-110 - 3 3 - 3
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
DMARC MARIN CASAS
OSCAR CUENCA IZQUIERDO
11-711-411-63 - 0 4 - 3
11/11/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYENRIC BOSCH PASTOR6-114-113-110 - 3 0 - 1
BANTONIO OÑA PEREZXGABRIEL OLIVERAS AGUADE9-119-1111-711-811-93 - 2 1 - 1
CDANIEL MENA BAUTISTAZJOSEP ANTON VELAZQUEZ7-118-1111-96-111 - 3 1 - 2
AALBERT VILLA BELTRANXGABRIEL OLIVERAS AGUADE11-49-1112-1010-1211-93 - 2 2 - 2
CDANIEL MENA BAUTISTAYENRIC BOSCH PASTOR7-116-1111-130 - 3 2 - 3
BANTONIO OÑA PEREZZJOSEP ANTON VELAZQUEZ6-119-1112-1011-96-112 - 3 2 - 4
12/11/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYSERGI ASO GUIJARRO11-811-59-117-117-112 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXROGER GUARCH NOGUE9-118-1110-120 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZMICHAEL JULIAN 5-1111-57-1110-121 - 3 0 - 3
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXROGER GUARCH NOGUE6-1111-411-911-63 - 1 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYSERGI ASO GUIJARRO6-1111-711-512-1411-43 - 2 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZMICHAEL JULIAN 9-114-1111-611-911-63 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
DSERGI ASO GUIJARRO
ROGER GUARCH NOGUE
5-114-116-110 - 3 3 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -