Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 5 4 1 22 8 8
2 CTT RIPOLLET 5 4 1 20 10 8
3 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
4 C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 1 19 5 6
5 C.T.T. ATENEU 1882 5 3 2 19 11 6
6 LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 2 12 12 4
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 5 2 3 14 17 4
8 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 1 3 11 13 2
9 EL CENTRE 4 1 3 8 16 2
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 4 6 24 2
11 T.T. PARETS 5 0 5 3 27 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 5
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 EL CENTRE
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AGERARD PUJADAS SERRAYMARC LLUVERAS SOCIAS9-118-118-110 - 3 0 - 1
BALBERT VILLA BELTRANXALEX STIEVENART 12-1010-128-114-111 - 3 0 - 2
CDANIEL MENA BAUTISTAZAIXEUS PRADES DORIA13-1111-97-1111-93 - 1 1 - 2
AGERARD PUJADAS SERRAXALEX STIEVENART 9-118-1111-68-111 - 3 1 - 3
CDANIEL MENA BAUTISTAYMARC LLUVERAS SOCIAS3-117-1111-99-111 - 3 1 - 4
BALBERT VILLA BELTRANZAIXEUS PRADES DORIA11-914-1211-43 - 0 2 - 4
04/11/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 2 4 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYIGNASI PERONA GONZALVO11-311-87-118-1111-33 - 2 1 - 0
BJAVIER MESTA MUÑOZXBERNAT FOLCH PAMIES5-117-119-110 - 3 1 - 1
CRAUL DANIEL IANCU ZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-611-412-103 - 0 2 - 1
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXBERNAT FOLCH PAMIES11-711-85-1111-93 - 1 3 - 1
CRAUL DANIEL IANCU YIGNASI PERONA GONZALVO12-105-1111-811-53 - 1 4 - 1
BHECTOR PEDROSA JAENZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO14-1211-99-114-114-112 - 3 4 - 2
04/11/201717:00T.T. PARETS 0 6 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC T.T. PARETS XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AVICTOR MARIN CASASYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA2-1111-511-137-111 - 3 0 - 1
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOXJOSEP ARMENGOL CODINA6-114-116-110 - 3 0 - 2
CMARC MARIN CASASZVALENTI BARLAM ASPACHS11-89-117-1110-121 - 3 0 - 3
AVICTOR MARIN CASASXJOSEP ARMENGOL CODINA4-119-116-110 - 3 0 - 4
CMARC MARIN CASASYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-95-116-1111-74-112 - 3 0 - 5
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOZVALENTI BARLAM ASPACHS6-1111-73-119-111 - 3 0 - 6
04/11/201717:00CTT RIPOLLET 6 0 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMICHAEL JULIAN YMIQUEL ARNAU BONFILL8-116-117-110 - 3 0 - 1
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEXPAU BARCELO MAS5-115-114-110 - 3 0 - 2
CALBERT SOLER MORENOZMARC MIRO LL. LLORENTE7-116-116-110 - 3 0 - 3
AMICHAEL JULIAN XPAU BARCELO MAS6-1111-66-116-111 - 3 0 - 4
CALBERT SOLER MORENOYMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-118-110 - 3 0 - 5
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZMARC MIRO LL. LLORENTE6-118-119-110 - 3 0 - 6
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AROGER MITATS VALLVEYADRIAN ARAQUE ZAMORANO8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BSERGIO BOCANEGRA GALVANXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ6-114-1111-98-111 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZJUAN DIAZ CARRILLO8-112-1111-811-913-113 - 2 1 - 2
AROGER MITATS VALLVEXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ6-119-116-110 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-611-48-1111-73 - 1 2 - 3
BSERGIO BOCANEGRA GALVANZJUAN DIAZ CARRILLO11-1311-139-110 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -