Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
2 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 18 6 6
3 CTT RIPOLLET 4 3 1 14 10 6
4 C.T.T.SALLENT.RESET 3 2 1 13 5 4
5 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 15 9 4
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 2 14 11 4
7 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
8 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 9 9 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 4 20 2
10 EL CENTRE 3 0 3 4 14 0
11 T.T. PARETS 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CTT RIPOLLET
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYMIQUEL ARNAU BONFILL8-115-113-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXMARTI BERENGUER MIMO11-811-911-43 - 0 1 - 1
CJUAN DIAZ CARRILLOZMARC MIRO LL. LLORENTE7-1111-1311-46-111 - 3 1 - 2
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARTI BERENGUER MIMO11-611-411-73 - 0 2 - 2
CJUAN DIAZ CARRILLOYMIQUEL ARNAU BONFILL4-1110-128-110 - 3 2 - 3
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZZMARC MIRO LL. LLORENTE10-1214-1211-67-119-112 - 3 2 - 4
21/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-911-211-93 - 0 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXANTONIO OÑA PEREZ11-87-1111-911-23 - 1 2 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAZJOSE ANTONIO MACHIN ANGULO11-611-311-43 - 0 3 - 0
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXANTONIO OÑA PEREZ11-411-98-1111-73 - 1 4 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAYJONATHAN DIAZ SANTALLA15-1310-1213-1111-43 - 1 5 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSZJOSE ANTONIO MACHIN ANGULO11-49-1111-511-83 - 1 6 - 0
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ10-1211-411-99-119-112 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA11-211-910-1215-133 - 1 1 - 1
CSERGIO BOCANEGRA GALVANZJAVIER MESTA MUÑOZ11-67-1110-124-111 - 3 1 - 2
AALEX SAYAGO MUÑOZXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA7-118-114-110 - 3 1 - 3
CSERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-1110-1211-58-111 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZJAVIER MESTA MUÑOZ11-811-711-53 - 0 2 - 4
21/10/201718:00EL CENTRE 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AFRANCESC CASTILLO HEREDIAYAIXEUS PRADES DORIA3-1111-411-413-1511-93 - 2 1 - 0
BJOSEP ANTON VELAZQUEZXALEX STIEVENART 11-411-911-63 - 0 2 - 0
CENRIC BOSCH PASTORZMARC LLUVERAS SOCIAS11-411-87-1111-93 - 1 3 - 0
AFRANCESC CASTILLO HEREDIAXALEX STIEVENART 11-99-117-115-111 - 3 3 - 1
CENRIC BOSCH PASTORYAIXEUS PRADES DORIA7-1111-711-1311-911-93 - 2 4 - 1
BJOSEP ANTON VELAZQUEZZMARC LLUVERAS SOCIAS10-1211-910-1211-811-53 - 2 5 - 1
22/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 5 1 T.T. PARETS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ASERGI ASO GUIJARROYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-911-611-73 - 0 1 - 0
BROGER GUARCH NOGUEXVICTOR MARIN CASAS11-811-68-118-1111-63 - 2 2 - 0
CXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZMARC MARIN CASAS11-911-812-103 - 0 3 - 0
ASERGI ASO GUIJARROXVICTOR MARIN CASAS7-1111-36-1111-914-162 - 3 3 - 1
CXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-38-1114-1211-83 - 1 4 - 1
BROGER GUARCH NOGUEZMARC MARIN CASAS11-412-1011-53 - 0 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -