Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 3 3 0 12 7 6
2 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 14 4 4
3 C.T.T. ATENEU 1882 3 2 1 13 5 4
4 CTT RIPOLLET 3 2 1 10 8 4
5 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
6 C.T.T.SALLENT.RESET 2 1 1 7 5 2
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 1 1 7 5 2
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 9 10 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 1 2 4 14 2
10 EL CENTRE 2 0 2 3 9 0
11 T.T. PARETS 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 3
14/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AXAVIER DE BLAS FOIXYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-66-1112-149-111-3
BROGER GUARCH NOGUEXALBERT VILLA BELTRAN6-114-1111-96-111-3
CXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZANTONIO OÑA PEREZ11-87-1111-711-93-1
AXAVIER DE BLAS FOIXXALBERT VILLA BELTRAN8-119-1110-120-3
CXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEYJONATHAN DIAZ SANTALLA7-1111-511-89-119-112-3
BROGER GUARCH NOGUEZANTONIO OÑA PEREZ11-611-811-63-0
14/10/201717:00T.T. PARETS 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYMARC MARIN CASAS11-413-1111-73-0
BJUAN DIAZ CARRILLOXOSCAR CUENCA IZQUIERDO12-1011-315-133-0
CJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS11-716-144-1111-53-1
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-111-412-103-0
CJOAN DIAZ TORRESYMARC MARIN CASAS6-1112-147-110-3
BJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS4-116-1112-1013-1111-73-2
14/10/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAYALBERT VILARDELL HIDALGO9-119-1110-120-3
BRAUL DANIEL IANCU XJULIO ANDRADE PAGEO8-117-114-110-3
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZPAU BARCELO MAS8-111-1113-150-3
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXJULIO ANDRADE PAGEO11-711-89-1111-93-1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYALBERT VILARDELL HIDALGO11-811-59-1111-93-1
BRAUL DANIEL IANCU ZPAU BARCELO MAS10-1210-1211-86-111-3
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYALEX SAYAGO MUÑOZ11-411-711-83-0
BIGNASI PERONA GONZALVOXALBERT FARRES DE BUNES7-115-1111-94-111-3
CBERNAT FOLCH PAMIESZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-52-1111-57-117-112-3
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALBERT FARRES DE BUNES7-1111-139-110-3
CBERNAT FOLCH PAMIESYALEX SAYAGO MUÑOZ12-106-112-119-111-3
BIGNASI PERONA GONZALVOZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-411-86-119-119-112-3
14/10/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYJOSEP ARMENGOL CODINA6-1111-511-715-133-1
BGUALBERTO CABELLO GOMEZXVALENTI BARLAM ASPACHS11-610-124-119-111-3
CJOSEP ANTON VELAZQUEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-512-1413-1511-911-53-2
AENRIC BOSCH PASTORXVALENTI BARLAM ASPACHS11-813-1112-1411-53-1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZYJOSEP ARMENGOL CODINA9-1117-1511-98-1111-83-2
BGUALBERTO CABELLO GOMEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-711-88-117-112-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -