Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 3 3 0 12 7 6
2 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 14 4 4
3 C.T.T. ATENEU 1882 3 2 1 13 5 4
4 CTT RIPOLLET 3 2 1 10 8 4
5 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 1 2 4 14 2
7 C.T.T.SALLENT.RESET 2 1 1 7 5 2
8 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 1 1 7 5 2
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 9 10 2
10 EL CENTRE 2 0 2 3 9 0
11 T.T. PARETS 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 3
14/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AXAVIER DE BLAS FOIXYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-66-1112-149-111 - 3 0 - 1
BROGER GUARCH NOGUEXALBERT VILLA BELTRAN6-114-1111-96-111 - 3 0 - 2
CXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZANTONIO OÑA PEREZ11-87-1111-711-93 - 1 1 - 2
AXAVIER DE BLAS FOIXXALBERT VILLA BELTRAN8-119-1110-120 - 3 1 - 3
CXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEYJONATHAN DIAZ SANTALLA7-1111-511-89-119-112 - 3 1 - 4
BROGER GUARCH NOGUEZANTONIO OÑA PEREZ11-611-811-63 - 0 2 - 4
14/10/201717:00T.T. PARETS 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYMARC MARIN CASAS11-413-1111-73 - 0 1 - 0
BJUAN DIAZ CARRILLOXOSCAR CUENCA IZQUIERDO12-1011-315-133 - 0 2 - 0
CJOAN DIAZ TORRESZVICTOR MARIN CASAS11-716-144-1111-53 - 1 3 - 0
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-111-412-103 - 0 4 - 0
CJOAN DIAZ TORRESYMARC MARIN CASAS6-1112-147-110 - 3 4 - 1
BJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS4-116-1112-1013-1111-73 - 2 5 - 1
14/10/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAYALBERT VILARDELL HIDALGO9-119-1110-120 - 3 0 - 1
BRAUL DANIEL IANCU XJULIO ANDRADE PAGEO8-117-114-110 - 3 0 - 2
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZPAU BARCELO MAS8-111-1113-150 - 3 0 - 3
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXJULIO ANDRADE PAGEO11-711-89-1111-93 - 1 1 - 3
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYALBERT VILARDELL HIDALGO11-811-59-1111-93 - 1 2 - 3
BRAUL DANIEL IANCU ZPAU BARCELO MAS10-1210-1211-86-111 - 3 2 - 4
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYALEX SAYAGO MUÑOZ11-411-711-83 - 0 1 - 0
BIGNASI PERONA GONZALVOXALBERT FARRES DE BUNES7-115-1111-94-111 - 3 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-52-1111-57-117-112 - 3 1 - 2
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALBERT FARRES DE BUNES7-1111-139-110 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYALEX SAYAGO MUÑOZ12-106-112-119-111 - 3 1 - 4
BIGNASI PERONA GONZALVOZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-411-86-119-119-112 - 3 1 - 5
14/10/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYJOSEP ARMENGOL CODINA6-1111-511-715-133 - 1 1 - 0
BGUALBERTO CABELLO GOMEZXVALENTI BARLAM ASPACHS11-610-124-119-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-512-1413-1511-911-53 - 2 2 - 1
AENRIC BOSCH PASTORXVALENTI BARLAM ASPACHS11-813-1112-1411-53 - 1 3 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZYJOSEP ARMENGOL CODINA9-1117-1511-98-1111-83 - 2 4 - 1
BGUALBERTO CABELLO GOMEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-711-88-117-112 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -